Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 16:26

несколько раз
    500 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

В одном из своих отзывов я уже рассказывала о чудесном геле для душа от Felce Azzurra, который настолько околдовал меня своим мускусным ароматом, что вслед за ним был приобретён ещё один гель из этой же линейки с мускусным ароматом, и сразу в большом объеме 650 мл - сомнений в совместимости моей горячей кожи с мускусами Felce Azzurra у меня уже не было.

Но уже первый вдох аромата Original поставил в тупик моё обоняние - как это было расскажу вам в этом запредельно мускусном отзыве.

Welcome 🌹

Внешний вид

Флакон изготовлен из яркого пластика, отличительной особенностью которого является гофрированность - дизайн очень необычный и запоминающийся :

Дата изготовления указана на самом дне :

Крышечка откидная, полностью с флакона не снимается :

Описание производителя

Насыщенная и нежная формула геля для ванны и душа образует воздушную и легкую пену с уникальным и несравнимым ароматом Felce Azzurra, состоящим из более, чем 100 ингредиентов, собранных со всего мира. Формула аромата на протяжении века остается тайной и наследием семьи Пальери (Paglieri) и передается через поколения. Средство для очищения тела обволакивает вашу кожу, нежно увлажняя ее, дарит красоту и нежность вашей коже.

Текстура

Гель прозрачной текстуры, средней густоты, хорошо пенится даже без использования мочалки :

Пирамида аромата :

- верхние ноты : rose, orange, pine
- средние ноты : lavender, Petit grain, patchouli
- база : musk, citronella

Из всей пирамиды моё обоняние выделяет только мускус и лаванду, причём аромат получается не цитрусовым за счёт цитронеллы, а шипровым, немного удушающим и очень навязчивым. Мускус здесь тоже резкий, колючий и какой-то дикий - высверливает мне нервную систему от одного вдоха.

" В комплекте к этому гелю надо подавать священника с кадилом " - подумала я, впервые вдохнув аромат геля Felce Azzurra Original 🙆‍♀️

Аромат очень уходит в ретро - это некая запудренная чистота бабушкиной шерстяной кофты, на которую до этого обильно наносили шипровый мужской одеколон, смело приправленный лавандой в обрамлении пачули. Добавив немного своих астрологических знаний, могу предположить, что аромат понравится Девам, Козерогам, Рыбам, Тельцам, Ракам и Скорпионам, но это точно аромат не для современных Водолеев, Львов, Стрельцов, Овнов и Весов.

Близнецы под вопросом 🙂

Состав

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Parfum; Potassium Lactate; Cocamidopropyl Betaine; Glycerin; Sodium Lauroyl Glutamate; Polyquaternium-7; Coco-Glucoside; Glyceryl Oleate; Sodium chloride; Disodium EDTA; Phosphoric Acid; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Benzyl Alcohol; Coumarin; Linalool; D-alpha Limonene; EugenolEugenol

Мой опыт использования геля Felce Azzurra Original

Моя кожа

Кожа у меня горячего типа, хорошо переносит любые сульфатные очищающие средства без раздражений, в отопительный сезон склонна к сухости в области ног по причине постоянной эпиляции .

От геля с ароматом Original ожидаю мягкого очищения без сухости и шелушения, чтобы обойтись без использования крема для тела, ну и, конечно, приятного релакса под мускусные ноты, приправленные цитрусом и розой. Очень надеюсь не услышать здесь бабушкину лаванду - она в пирамиде на втором месте, поэтому шанс для моей горячей кожи всё же есть, т. к. почти все пирамиды у меня открываются с базы.

При первом же вдохе аромата из флакона ощущается шипровая свежесть мускуса, приправленная сосновыми аккордами pine и обрамлённая лавандой, которая впоследствии на коже будет не слабее ладана из Преисподней. В сравнении с моим любимым ароматом White musc мускус здесь очень колкий, резкий, надоедливый и свербящий нос до такой степени, что даже мои почки морщатся от его благовония.

Роза? Какая там роза - от такой удушающей мускусно-сосново-лавандовой композиции увянут не только розы, всё живое моментально скукоживается и впадает в летаргический сон. Концентрация аромата настолько сильная, что пользоваться этим гелем в чистом виде я не смогла - добавляю небольшую каплю в другой нейтральный гель, чтобы хоть как-то уменьшить звучание этого церковного зелья.

Надо сказать, что стойкость аромата на моей горячей коже при использовании геля в чистом виде просто запредельная - ощущается в основном мускус, но он настолько отталкивающий и колючий, что нет абсолютно никакого желания вдыхать аромат кожи. Даже разбавление другим гелем никак не смягчает этой шипровой колкости, приправленной лавандой, похожей на ладан - всё держится на коже с вечера до самого утра.

Но и отрезвляет и бодрит этот аромат лучше нашатырного спирта - думаю, в наступающий сезон праздников один вдох этого аромата утром прямо из флакона хорошо вернёт в чувства 🙂

Хочу отметить положительный момент от использования этого геля - он отлично пенится и добавляет коже увлажнения, насколько я смогла это понять после одного использования. При смывании пены с кожи, ощущается скольжение, что говорит об увлажняющих свойствах геля. Сухость кожи ног практически не ощущалась, мне даже не понадобился бальзам для тела который я использую каждый зимний сезон. Раздражений и аллергических реакций замечено также не было, что вполне ожидаемо на моей коже.

Хочу также отметить, что почти вся линейка ароматов гелей Felce Azzurra относится к парфюмированным, поэтому логично, что их использование после тренажерного зала или бассейна не вполне уместно. Аромат Original для меня стал квинтэссенцией этой коллекции - пользоваться им на постоянной основе даже в разбавленном виде у меня получается с большим трудом, и я уже склоняюсь к мысли о том, что аромат этот не женский, по крайней мере, для горячей кожи, которая усиливает звучание в несколько раз.

Итог и рекомендации по использованию

Аромат геля Original в моём понимании больше направлен на мужскую аудиторию, и предпочтительнее с холодным типом кожи. Это аромат для смелых, ярких, неординарных личностей, с чистыми помыслами и открытым сердцем - аромат чистой мужской энергии, звонкой и неповторимой.

Рекомендовать женщинам затрудняюсь, особенно с горячим типом кожи - слишком колючий здесь мускус и слишком церковная лаванда, напоминающая ладан, от которой становится дурно и свежо одновременно.

С наилучшими пожеланиями, juliette

Современные гаджеты для дома :

Диспенсер для жидкого мыла

Отпариватель для одежды Polaris

Чайник с подсветкой и датчиком температуры Polaris

Бытовой дистиллятор для получения чистой воды

Достоинства
  • Аромат довольно стойкий
  • Стойкий аромат
  • Хорошо пенится
  • Шлейф
Недостатки
  • Аромат очень на любителя
-juliette-рекомендует
23.11.2023
А мне казалось, что пахнет колой немного)
23.11.2023
Интересное наблюдение 🙂 Если принухаться, то из флакона и правда можно уловить схожесть с колой, но какая-то она не съедобная, синтетическая. Даже не хочется пробовать на вкус, хотя колу очень любила одно время.
04.03.2024
у меня ассоциации с его запахом на ваши похожи - церковные мотивы, только мне тоже еще и кола там почудилась) поначалу даже каким-то тяжеловатым показался, а потом уже привыкла к этому запаху и даже понравилось 😁
04.03.2024
Видимо, со временем происходит духовное исцеление от ладана, мне он сейчас тоже стал больше нравиться 😁