Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 14:56

Масла для тела - лучшее что можно придумать для кожи зимой. Когда зима на исходе, кожа становится особенно сухой, шелушения появляются всё чаще, и на помощь приходят масла.

Я хочу рассказать о масле манго от российской марки Levrana.

ДЛЯ СПРАВКИ

Объем: 150 мл

Производство: Россия

Цена: 510 руб

Купить можно по ссылке

От производителя:

Прекрасно подходит для ухода за зрелой и сухой кожей, обладает регенерирующими, тонизирующими свойствами.
Питает и насыщает витаминами волосяную луковицу.

СОСТАВ

Состав средства прост, как 5 копеек.

100% натуральное масло манго (рафинированное)

УПАКОВКА

Масло находится в пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой.

Имеется защитная фольга.

ОРГАНОЛЕПТИКА

По консистенции масло густое, застывшее.

Но оно прекрасно растапливается на водяной бане или в сауне и становится жидким.
застывшее масло
растопленное масло

Аромат еле слышен, но масло действительно пахнет фруктом манго. Сочный, слегка кисленький запах.

Моя кожа

Кожа тела у меня сухая, атопичная. Она сразу реагирует на химию и вредные добавки в составе средств, поэтому требования к продуктам у меня высокие.

ПРИМЕНЕНИЕ

Это масло я использую дома и в сауне.

• Дома

Я подогреваю масло на водяной бане (просто кладу банку в кастрюлю и нагреваю воду) в течение 2-3 минут.

Масло за это время растапливается не полностью, но мне хватает для использования на всё тело.

Я мажусь маслом вся, с головы до пят)) Использую его после душа на влажное тело. Так масло быстрее впитывается и легче наносится.

Кстати, если времени в обрез, можно не заморачиваться с водяной баней, а просто разогреть кусок масла в ладошках.

• Сауна

Я ставлю баночку в сауну, а сама иду принимать душ. За эти 5-7 минут масло растапливается полностью. В сауне я также наношу масло на влажное тело.

РЕЗУЛЬТАТ

Масло шикарно питает кожу. В этом ему не найти равных. Оно способно напитать даже самую сухую и шелушащуюся кожу.

Все шелушения проходят сразу. При регулярном применении они и не появляются больше.

Моя атопичная кожа не выдала негативной реакции на масло.

Кожа после масло разглажена, она более упругая, нежная, гладенькая.

Жирность проходит в течение получаса, а хорошая напитанность кожи сохраняется даже на следующий день.

Так как продукт натуральный, я использую его даже на губы, масло и их качественно питает.

ИТОГИ

Обожаю этот продукт за его универсальность. Масло можно использовать даже на волосы, но у меня нет в этом необходимости.

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчант и увлажняет кожу
Юльчисрекомендует
17.02.2020