Опубликовано 20 Май, 2020 - 17:03

Консервированные персики я беру не часто, так как они часто оказываются очень приторными и переслащенными. Но мимо бренда Карповъ я не смогла пройти мимо. Я уже брала консервированные ананасы этой фирмы и они мне очень понравились.

Этот бренд я беру исключительно в магазине Светофор, так как именно в этой сети на него самые приятные цены. Например, баночка персиков объемом 850 мл обошлась мне в 104 рубля! Я посмотрела цены в интернете и нашла, что на аналогичные баночки во многих местах цена составляет 130-180 рублей! Неплохая экономия!

Если сравнивать цены с другими брендами, то Карповъ тоже выигрывает - у многих конкурентов баночки меньшего размера продаются по такой же цене, а большие, с аналогичным объемом, превышают 200 рублей.

Баночка у персиков стандартная, жестяная. На наклейке есть информация о продукте.

Кроме объема, указано еще два параметра:

Масса нетто - 820 гр

Масса основного продукта - 460 гр.

То есть вес самих персиков, исключая вес сиропа.

персики, сахар, вода

Все! Больше никаких лишних компонентов.

Сахара, естественно, в таком продукте много, поэтому консервированные персики относятся к калорийным продуктам. И как раз именно из-за большого количества сахара я их не часто беру. В некоторых бывает ощущение чисто сахара, а персики почти не ощущаются.

Хоть бренд называется Карповъ, но производство у них Китайское.

На крышке банки можно найти срок годности.

Открываю я банку при помощи специального приспособления для открывания консервных банок.

Тут следует заметить, что в последнее время большинство банок открываются плохо, открывашка слетает. Я сначала думала, что это происходит из-за того, что она у нас уже старая. Но некоторые баночки она открывает превосходно! Отец предложил теорию, что сейчас толщина банок стала меньше, чем раньше, а размеры открывашки не рассчитаны на такую толщину.

Не знаю, чья теория (моя или моего отца) более верна, но банку персиков пришлось потрудиться, чтобы открыть. Открывашка слетала несколько раз. Из-за этого в сироп попало несколько ошметков железа. Будьте внимательны! Перед употреблением осмотрите продукт и, особенно, сироп на наличие плавающей металлической стружки! Особенно, если продукт собираетесь дать детям! Это относится не только к этим персикам, а вообще ко всем продуктам в жестяных баночках.

Иных замечаний относительно баночки у меня нет. Продукт внутри в отличном состоянии.

Важно! Если Вы не собираетесь съесть все содержимое баночки за раз, а остатки планируете отложить на потом, то переложите их в какую-нибудь емкость. Иначе металлическая поверхность при взаимодействии с кислородом начинает быстро окисляться и это негативно сказывается на продукте.

Внутри баночки 9 половинок персиков, которые плавают в сиропе.

Персики можно отделить от сиропа с помощью сита. Для тех, кто не любит сироп или планирует использовать персики в качестве ингредиента, например, с мороженым.

Я же люблю и сироп. Реже ем с мороженым, так как это мощный удар калорий по организму. Моему организму уже тяжело.

Все половинки персиков в идеальном состоянии, нет ни одной разломанной или раскиселившейся.

По консистенции персиковые половинки довольно плотные, но в то же время сочные и не жесткие. Сразу понятно, что персики использовались самые подходящие - уже дозревшие, но еще не начавшие размягчаться.

Половинки очищены от кожурок.

Вкус персиков тоже порадовал - они в меру сладкие, без перебора и приторности. Сладость, конечно, чувствуется, но она не перекрывает вкус самих персиков.

Сироп чуть более приторный, но я его смогла выпить, что бывает не с каждым сиропом. Горло после этого не кололо.

ИТОГИ:

Персики меня очень порадовали! После того первого раза, в который их брали на пробу, покупала еще несколько раз. Продукт меня полностью устраивает по качеству, которое сравнимо с более дорогими аналогами. А в таком случае, зачем переплачивать?

Плюсы:

• Сочные персики
  • Продукт дозревший, но не перезревший
  • В составе нет ничего лишнего
  • Все половинки целые
  • Не переслащенные

Минусы:

• Баночка тяжеловато открывается, открывашка то и дело слетает. Но может это и не ее минус. Трудно сказать.

Покупкой очень довольна! Это не тот продукт, который можно есть часто, но баночка персиков у меня всегда стоит про запас, если захочется чего-то вкусненького!

Merrowрекомендует
20.05.2020
Я больше ананасы люблю. Но изредка и консервированные персики покупаю.
а в СССРе это было деликатесом Wink
20.05.2020
Такие персики хорошо в выпечку добавлять, мне кажется, но я ещё не пробовала)
20.05.2020
Не могу смотреть на это фото даже счс, когда поела, сразу хочется персиков!!!! Несите вагон!)
Шикарно выглядят
20.05.2020
вкусно, периодически перем персики и ананасы))
Такие аккуратненькие половинки
20.05.2020
Как вкусно они выглядят ? у меня всегда такие персики ассоциируются с детством
Вкусные персики Love
20.05.2020
Китайский закос под Россию))
Люблю персики в сиропе) Но покупаю их почему-то в основном на Новый год) Мне нравится сочетание таких вот персиков и шампанского Big smile
20.05.2020
Вкусные какие! Но мне всегда кажется, что это слишком сладкое лакомство! Для выпечки идеальны!
20.05.2020
Эх, теперь ночью персиков захотелось?
21.05.2020
Я и все мои любят персики Love надо тоже купить Smile))
Консервированные фрукты не люблю, мне они кажутся чрезмерно сладкими Smile
21.05.2020
Я тоже такие в светофоре покупала. Съели с удовольствием)