Опубликовано 6 Май, 2022 - 17:05

У нас старенький котик, ему 15 лет. В январе ему диагностировали ХПН (хроническую почечную недостаточность) и порекомендовали сменить наш корм на другой. До этого наш питомец уже сидел на лечебном корме от ожирения https://irecommend.ru/content/kak-khudel-nash-koteika поэтому фирму менять не стали, выбрали лишь почечный FN

Первые упаковки 1, 5 кг пошли на ура, котик кушал корм с аппетитом. Мы были очень довольны, потому что почечникам нельзя голодать.

Удобная застёжка корма тоже нравилась, чтобы не выветривался запах и не попадали другие запахи и влага.

Кормили котика чётко соблюдая дозировку

В апреле купили очередную пачку корма. Котик сейчас ест плохо, поэтому насыпали ему понемногу.

2 мая котика вырвало в комнате. Это было полбеды. Начав уборку я заметила двух жуков, копошащихся на частицах корма.

Я была в шоке и сразу пошла обследовать остатки корма в упаковке. Там тоже были такие жуки!!!

переложила корм в пакет перед выбрасыванием

То есть я кормила больного кота кормом (не дешевым) с жуками, а вдруг они вредны для кота? Поискав информацию в интернете я поняла, что это жуки-мукоеды. Это не паразиты у котов, утешение, конечно, малое! Но как жуки могли попасть в корм премиум класса? Корм мы храним закрытым, срок годности у него не вышел и производитель НИГДЕ не написал, что после месяца использования надо, например, корм выбросить. Скорее всего личинки жука были в корме, а потом расплодились. Корм, естественно, я весь выбросила.

ВЫВОД

Может быть этот корм и хорош для больных почек котов, но после истории с жуками я такой покупать точно не буду!

Недостатки
  • Нашли жуков в упаковке с кормом
Анеля Шаповаловане рекомендует
06.05.2022
Вот те и новости.. только с озона заказала большой пакет. Еще не пришел
я вот тоже предположить не могла.
Официальный представитель Purina PRO PLAN
09.05.2022
Анеля, добрый день! Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Мы тщательно следим за качеством нашей продукции, чтобы разобраться детальнее, написали вам в личные сообщения.
Ужас какой! Интересно, что скажут представители бренда!