Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 17:54

Пока жирные студии мажут по большому экрану жирные пиксели, старая добрая Laika продолжает играть в куклы. Принципиально уродливые и потому прекрасные. Закошмаренная Коралина, умороженный Паранорман, а теперь - и пачка развеселых троллей-механизаторов. Множество обаяния, стильный паропанк и счастье вашим детям - внешним и внутренним.

Грибы - первооснова красочных мультфильмов!

Конечно, богатые мультфильмы нарисованы мощнее. И триде у них более тридистое, и всякое такое куда как всякотакойственное. Но от таких мультфильмов, как "Семейка" на душе почему-то становиться во стократ теплее, чем от некоторых многомиллионников.

Моя ты зая!

Возможно потому, что "лайковцы" еще не зажрались и не утонули в луках и лайках. А потому любовно выстроенный ими вручную Сырбург (город, помешанный на молокопродукции) пышет прелестью и обаянием. А коробяки, живущие под ним, забирают неравнодушные сердца на раз. Хотя развесные сырбургчане, науськанные мордатым карьеристом Хватсоном, придерживаются иного мнения и готовы порвать оккупантов картонных коробок на британский флаг...

Шлакоотсос в работе!

Но вы не бойтесь - даже в таких юродствующих мультиках наличие мальчика-сироты, первой любви и дуболомного зла гарантирует победу наших! Даже если наши - это смешные НЕХи в картоне.

Железного Дровосека продлевать будете?
Настоящие звезды найдут войну и в канализации! Правда, R2D2?!

Чисто технически - это совершенная прелесть. Вся такая готика, промышленное уродство, паропанкование и жирный жир. Детство на сеансе просто с ума со счастья сойдет - и право будет! Декорации тут на уровне какого-нибудь Тима Бертона. И не какого-нибудь, а самого настоящего, из мяса с костями. Всякие там сыры, механистические штучки-дрючки, костюмчики, интерьерчики - ОБЪЕДЕНИЕ для хрусталиков!

А вот кому колеса?! Веселят-бодрят-нахлобучивают!

Сюжет тоже динамичненький такой - все летит, несется вскачь, божит и орет дурными голосами. Тут вам и смехухашечки, и поучилка, и драмы кусочек (тролль ли я дрожащий или человечину поимею!) и незамутненное искусство делать так страшненько, чтоб выходило прекрасно.

Человечество всегда было венцом творения...

Может быть, это не так трогательно и зашибато, как в драконяшечках-ящерадостях, но все равно трогательно и зашибато. О-Ч-Е-Н-Ь.

Всем дрожать и делать газ! Здесь работает спецназ!

Прикольно одним словом. Весело. Лихо. Необышно-готишно. Если бы я умел такое руками делать, был бы Б..гом.

Пока вот смотрю и завидую...

Это надо видеть!

dudрекомендует
23.09.2014
Святые угодники! Что может быть круче? Это же просто кайф! Почему-то мимо глаз пролез столь мясистый мульт. Спасибо за обзор и просветление)
А тут вопрос встречный: Вы глядели "Мэри и Макса"? Тематика и смысловатика совершенно другая, глубокая и прекрасность множества вещей зашкаливает. Это я к чему? Да ни к чему, просто решила посоветовать, что ли Glasses Всем тепла!
Innocent ну наконец-то Innocent
Всех малявочек в охапку и алга! !!
А переводчики опять лажают Crazy
24.09.2014
Ох уж эти переводчики..."Тролли из коробки" легким движением руки превращаются в "Семейку монстров". А так все как раз по мне - "Коралину" и "Паранормана" люблю нежной любовью, да и эти козявки из коробки тоже симпатишные))))) Спасибо за отзыв)
24.09.2014
Люблю подобные мультики, надо срочно в кино идти смотреть:)
25.09.2014
Свой Человек, Мэри с Максом - высшайшая вещь, но совсем из другой коробки. Тут просто обаятельная уродинщинка! Big smile

АнтуАннета, Дина83, эт только на афише. А внутре их называют коробяками - неплохой перевод Wink

Sigyn, быстрее, а то всё вкусное съедят! Grade
25.09.2014
Ух-ты! Какие славненькие уродики! Big smile
27.09.2014
pipusic, я бы даже сказал - уродливенькие славики! Big smile
Как всегда мего вкусный отзыв, не удержалась сходила в кино и накарлякала свой:)
29.10.2014
кружевная барышня, надоть-надоть! Буквы - они застою не терпят))))
Обожаю мультики в таком стиле.
Обязательно посмотрю Smile
21.02.2015