Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 10:56

Здравствуйте, все заглянувшие ко мне! Желаю хорошего начала недели!

Сегодня расскажу Вам о своем новом продукте питания, которое, надеюсь, будет приносить пользу моей семье.

Это Кокосове масло delicato от Нижегородского масло-жирового комбината.

Нашла я его на полке в магазине "Лента".

Стоимость - 194,79 коп.

Масса - 450 гр.

Производитель - АО "Нижегородский масло-жировой комбинат"

Упаковка удобная, дизайн отличный. Большой объем продукта, позволит долго им пользоваться в различных целях. На коробочке очень доходчиво и красочно нарисованы сферы, где можно применять кокосовое масло

И пожарить, и потушить, и испечь булочки- все можно на нем сделать. А в косметологии-это масло идеально для волос и кожи.

Кокосове масло, естественно, не содержит холестирина, т.к. является растительным продуктом.

Следовательно, для веганов-это масло, которое обязательно должно быть в каждом холодильнике. Я к веганам не отношусь, поэтому купила масло "на пробу".

Этот продукт произведен в России, следовательно из привезенного сырья. Очень хочется надеяться, что, на самом деле, вся технология изготовления масла безопасна и качественна.

Масло не содежит гидрогенезированных жиров!

Это означает, что его не подвергали нагреванию при высокой температуре и не смешали с дешевым маслом. Но, по крайне мере, производитель это отмечает особой надписью на упаковке.

Как я уже говорила, кробочка, очень удобная.

Вот такой "OPEN" находится на крышке

Потянув за него, мы легко добираемся до содержимого:Вот такое масло внутри упаковки.

Честно говоря, я думала, что при открытии коробки, придется еще открывать слой фольги, но это не оказалось. Конечно, некритично, но мне кажется, продукт так лучше хранится.

Ложкой я не смогла зачерпнуть масло, на помощь пришел нож

Текстура у масла не похожа не обычное сливочно масло, как раньшн думала я. Больше похожа на маргарин.

Масло распадается на твердые частички

На вкус абсолютно безвусное.

Запах тоже отсутствует.

Я решила попробовать масло в приготовлении веганских конфет!

Чернослив, финики и ложка кокосового масла быстро смолола блендером. Обваляла в кунжу и.....

Получила такие конфетки.

ВСЕ, я перехожу на Здоровое питание!

Zusikрекомендует
03.04.2017
Не пробовала такое масло. А что в итоге то? В конфетах то вкус хоть ощущается?
03.04.2017
Вкуса кокоса вообще не ощущается. я делала эти конфеты по рецепту из инета. Предполагаю, что масло в составе идет, как связка компонентов
03.04.2017
Вот, что что, а пищевое кокосовое масло я ещё не пробовала Smile
03.04.2017
Ой мне тоже надо Laughing out loud
03.04.2017
м-м-м как аппетитно выглядит Smile я пока не пробовала чистое кокосовое масло в кулинарии))
03.04.2017
Такие аппетитные конфетки получились))
04.04.2017
Я вот масло кокосовое только для волос использую Smile конфетки классные и полезные вышли Smile
04.04.2017
аппетитно выглядеть, жаль я не люблю кокос
04.04.2017
классное масло, жаль вкуса не даёт
04.04.2017
Странно, что нет запаха кокоса.
04.04.2017
Не пробовала еще масло кокосовое употреблять в еду) Но интересно:)
05.04.2017
Наношу на волосы его, а вот в пищу еще не употребляла
06.04.2017
На нем даже жарить можно, в принципе как обычное растительное масло, только температура плавления выше.
06.04.2017
Жаль,что аромат отсутствует.
07.04.2017
давно хочу купить кокосовое масло. которое можно именно в пищу употреблять)
08.04.2017
Конфетки хоть вкусные получились?
Мне нравится тут тара, удобнее, чем бутылка или банка
У нас как-то дома больше прижилось кокосовое молоко - оно тверденькое, но легкое
09.04.2017
В Ленте? Shock Что-то не видела там..а в каком отделе покупали если не секрет?)
Надо попробовать тоже Love
11.04.2017
Супер! Я, пожалуй, тоже сделаю таких конфет )))
14.04.2017
На кокосовом масле готовить определенно лучше. Но я предпочитаю заказывать с iherb.
  • 01.03.2013 - 13:12
    Жидкое масло кокоса. (фото)
    Масло кокосовое от турецкого Ecodab, 100 Сoconut Oil, 20 мл, с пипеткой в комплекте.Масло жидкое, с нежным ароматом кокоса.Масло Кокоса тоже очень полезно и есть во многих косметических средствах.
  • 18.03.2013 - 09:52
    хорошее средство от сухости кожи
    Когда уже никакие кремы не спасают от сухой кожи рук и ног, а весной это частенько бывает, то я достаю бутылочку натурального кокосового масла, привезенную из Таиланда. Не знаю средства лучше.
  • 29.07.2016 - 23:23
    Теперь уже даже и не знаю как его оценить..Растерялась.
    Я даже не знаю теперь какую оценку ставить, и рекомендовать или нет. Просто я оливковое масло покупаю,чтобы добавлять в пищу 10-месячной дочке. Так педиатр рекомендовал( с 8 месяцев в мясные блюда добавлять чайную ложку оливкового масла).
  • 11.05.2015 - 19:18
    Мой незаменимый помощник для волос и кожи - много фото и подробный рассказ, что и как делаю
    Это фантастическое масло мне досталось в подарок от партнёров. Где они его взяли - одному Богу известно, так как я как ни искала, нигде его не нашла. В теории я полагаю, что любое 100 кокосовое масло даст тот же результат, что и этот экземпляр, но опыта с другими маслами у меня не было, поэтому…
  • 04.02.2021 - 21:45
    Всем хорошо это масло, кроме одного – своей цены!!!
    Доброго времени суток!!! Этот небольшой отзыв хочу посвятить оливковому маслу Delicato Extra Virgin от итальянского бренда Monini. Раньше в магазинах покупала нерафинированное оливковое масло только Monini и оно всегда было безупречного качества, с прекрасным ароматом и вкусом.
  • Я все больше убеждаюсь в том, что кокосовое масло УНИКАЛЬНО и крайне ПОЛЕЗНО! Моя очередная баночка с отличным маслом помогает мне ежедневно!
    Я уже рассказывала о своих покупках в магазине "Товары и косметика из Таиланда" , где нашла прекрасную маску для волос и черную зубную щетку . Сегодня поделюсь своим мнением о еще одной покупке - масле Banna кокосовом нерафинированном холодного отжима Virgin Coconut oil 100 .
  • 25.02.2019 - 21:07
    вкуснейшее "кокоджамбо", которое жалко мазать на лицо
    Мои восторги в сторону мятно-кокосового ополаскивателя для рта Skinny and CO. закончились покупкой просто кокосового масла , без мяты, от этого же американского бренда. Правда, получив заказ, немного засомневалась, точно ли это кокосовое масло.
  • 13.05.2021 - 16:44
    Многофункциональный отличный продукт
    Я стараюсь придерживаться правильного питания. Поэтому это масло было для меня находкой. Оно 100 натуральное, подойдёт даже для веганов, не содержит ГМО и холестерина. Покупаю я его в "Магните" (не в холодильнике, а в отделе с растительными маслами).
  • 11.06.2021 - 13:45
    Кокосовое масло 100 % холодного отжима Virgin «Продукты XXII века». Лучше В себя, чем НА себя.
    Подружиться с кокосовым маслом я пробовала несколько раз в жизни. Масла были разных производителей и позиционировались как прекрасное косметическое средство для или от загара, для питания и увлажнения кожи, для омоложения кожи и т.д. и т.п.
  • Кофе с красным апельсином, он прекрасен- это факт. Аромат на всю квартиру, а на вкус, как мармелад 🍊 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне снова посчастливилось попробовать новинки от World History. Не перестаю удивляться фантазии этого бренда. Они каждый раз стараются удивить своих дорогих потребителей-кофеманов чем-то эдаким.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 04.06.2021 - 21:22
    Правда и мифы о пищевой соде
    Начитавшись и насмотревшись различных мнений и отзывов о пищевой соде, хотела бы написать правдивый отзыв и одно из моих применений этого замечательного продукта.
  • 23.06.2021 - 20:51
    Насыщенный и неповторимый сливочно-кокосовый вкус кофе World History.
    Здравствуйте! Я очень большой любитель кофе, поэтому без этого напитка не представляю своё начало дня. Сегодня мне хотелось бы чуть подробнее рассказать о кофе фирмы World History. Это зерновой кофе (в их линейки представлен ещё и молотый).
  • 09.07.2021 - 16:03
    Полезное и вкусное, ароматное и нежное. Рассказываю, как использую кокосовое масло в похудении и кулинарии + рецепт обалденных вафель
    Всем привет Кокосовое масло практически всегда есть в моём доме. Я его очень люблю и уважаю, использую ежедневно и для приготовления еды, и для красоты. Сегодня я расскажу о том, которое покупаю уже раз 5.
  • 14.06.2021 - 18:44
    10 способов применения кокосового масла 🥥 В том числе и нетрадиционные. Умасливаем себя во всех местах 😬
    Вот уже много лет для приготовления еды я использую два масла: кокосовое нерафинированное масло первого отжима и масло гхи. Как-нибудь расскажу, как приготовить масло гхи в домашних условиях, но сегодня мой отзыв будет посвящен нерафинированному кокосовому маслу Bestofindia Это 100 натуральное…
  • 31.07.2021 - 17:37
    Макарошки в виде мужского "хозяйства" 18+. Взяла разово из-за их формы, но оказались очень вкусными))
    Всем привет.   Наткнулась я значит на просторах Озона на фигурные макароны в виде мужского полового органа)) Ну вот взрослая ведь, но не устояла и заказала. Почему бы и нет, разово попробовать можно.   Макаронные изделия Dalla Costa Happy Pasta Minchiette, фигурные, без яиц, со шпинатом и томатами.
  • 20.05.2021 - 09:38
    С.Пудовъ кекс "Баунти" - конечно никакой не баунти, но вкусный кекс с кокосом и шоколадом
    Здравствуйте! Что делать, если хочется чего то вкусненького и не сильно вредного, но при этом не хочется утруждать себя сбором всех ингредиентов. Можно сказать, что эта смесь для ленивых. Большинство любят готовить выпечку сами, если уж печь ее в своей духовке, пусть все будет свое от и до.
  • 28.06.2021 - 20:34