Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:10

Сначала, на фильм меня звали друзья, но у меня не получилось пойти. И в тот же вечер друзья все дружно заявили, что фильм им не понравился, что он не заслуживает особого внимая и идти смотреть его не стоит. Но я, как человек, прочитавший книги и безумно любящий фантастику, не могла не пойти. И вот, что из этого вышло...

Фильм разочаровал. И в сравнении с книгой и в сравнении с предыдущими фильмами. И даже дело не в отсутствии экшена, а как-то все было тихо-мирно и безвкусно.

Мой молодой человек даже уснул, а проснулся только под конец на неожиданном моменте (спойлереть не буду).

Если пройтись по минусам, то получится вот что:

1. Сюжет не захватывает;
  2. Скудные эмоции актеров;
  3. Разговоры актеров скучные;

Хотя, возможно, режиссеры пошли на такую спокойную часть специально? Чтобы в следующей часть эффект был взрывной (играют на контрастах)?

В общем 3 звезды только за надежду на следующую часть!)

Достоинства
  • Есть пара трогательных моментов
Недостатки
  • Затянутый сюжет
  • Плохая актерская игра
RinaAstafurovaне рекомендует
  • 22.11.2014
    Далеко не самая лучшая работа Френсиса Лоуренса.   Я шёл на этот фильм с некоторым скептицизмом. Мне не понравилось, что последнюю часть книжной трилогии разделили на два фильма.
  • 24.01.2015
    Бонус для тех, кто читал книгу - почти все моменты присутствуют в фильме, вы не будете ныть, что упустили то и еще вон то. Несмотря на мою любовь к "Голодным играм" один раз во время просмотра я подумала:"что-то как-то долго, скоро ли конец?".
  • 20.12.2014
    Фильм на твердую тройку и то за счет качества съемок и красивых (смазливых) актеров. Борьба за жизнь на потеху богатеям, которые не знаю чем себя и занять-то уже. Впрочем сюжет все и так давно известен и понятен.
  • 18.12.2014
    После просмотра первых двух фильмов просто дух захватывало! Радовалась вся наша семья, что наконец-то что-то стоящее! Уж сколько раз мы пересматривали всей семьей на домашнем кинотеатре за попкорном первые две части за эти два года даже не сосчитать!
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 06.07.2020 - 07:48
    💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о документальном фильме "Разоблачение чёрной смерти ".     СЮЖЕТ     Буквально на днях мне в новостях вылезло сообщение о том, что в Монголии - на границе с Россией, зафиксировали случай заражения бубонной чумой.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 23.05.2020 - 11:46
    "Психологи утверждают, что основная причина агрессивного поведения – это подавленное сексуальное влечение." Для мня-это фильм-загадка.Так брат или не брат? Мое мнение и впечатление.
    Всем привет! В далеком 2013 году вышел фильм, под названием "Орудие смерти.Город костей". Моя подруга меня подсадила на эту тему, и я даже купила две первые части книг по первой з которых был снят фильм. Я еще не читала книгу, однако ходила в кино на этот фильм.
  • 29.06.2020 - 22:36
    Заниматься сексом при свете, станцевать стриптиз на свидании, а вы способны на подобное? Или вам всё таки мешают комплексы. «Красотка на всю голову», фильм о комплексах и вере в себя.
    Всем привет!   Как то в своём профиле я уже делилась своей любовью к триллерам с неожиданной непредсказуемой концовкой или же даже к фильмам ужасов, да, очень долгое время я была фанаткой таких фильмов где было одно сплошное кровопролитие, маньяки и так далее. Это в прошлом. Я была слишком молода.
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 30.07.2020 - 16:58
    Фильм, события которого могли произойти только в том случае, если бы главная героиня никому и никогда не была нужна...
    Привет:) Около года назад я собрала для себя небольшую подборку фильмов, которые решила посмотреть на досуге. Главный акцент делала на известность актеров, и хороший рейтинг фильма. Моим любимым жанром уже много лет остаются детективные триллеры, поэтому ставку делала именно на этот жанр.