Опубликовано 8 Январь, 2020 - 13:58

несколько дней

Привет всем любителям ароматного мира!

Сегодня я снова хочу рассказать об аромате, который появился у меня в коллекции благодаря магазину парфюмерии Духи.рф. У меня пробный образец аромата Pétale Noir от парфюмерного дома Agent Provocateur. У меня это уже не первый пробник ароматов данной марки, поэтому есть с чем сравнивать и вообще составить четкое представление об этом парфюмерном бренде.

Мне пробник прислали в подарок, поэтому стоимость его не знаю. Упакован аромат вполне стандартно, в небольшую пробирку в палочкой. Поэтому, наносить его пришлось намазом. Полноразмер данного аромата также оформлен вполне стандартно - в милый яйцеобразный флакон, с таким же милым цветочным рисунком. На мой взгляд, совсем не соответствует названию аромата "Черные лепестки" и уж точно не соответствует его аромату.

╰☆╮╰☆╮АРОМАТ.╰☆╮╰☆╮

Аромат Pétale Noir принадлежит к семейству цветочно-фруктовых ароматов. Его создали в 2012 году.

Вот его пирамидка:

Начальные ноты:лотос, фиалка, гиацинт, магнолия

Ноты сердца:роза, иланг-иланг, ландыш, нероли, османтус

Ноты шлейфа:кожа, имбирь, амбра, лист табака, пачули, дубовый мох, ветивер, сандал, кедр, лабданум, мускус, бензоин.

Да, нечасто встретишь такие объемные пирамидки. Интересно, что из себя представляет такое необычное сочетание нот?

╰☆╮╰☆╮ЗВУЧАНИЕ.╰☆╮╰☆╮

Как только я впервые открыла пробирку с ароматом, мне тут же показалось, что парфюм очень необычный. Я нанесла пару капель себе на кожу и стала его обонять.

Первое, что я ощутила, это яркий аромат магнолии. Такой напористый, что за ним я больше ничего не смогла уловить. Я вообще магнолию не люблю, для меня это очень душный цветок. Мне нравится роза, жасмин и даже лилия. Но, магнолия - нет. А здесь она доминирует.

По мере раскрытия аромат стал приобретать оттенок шипра, явственно стал проступать дубовый мох. Который я тоже не люблю.

К моему огромному удивлению, больше никаких нот мой опытный нос не уловил. Как я ни старалась. Последующие затесты после отстаивания аромата не дали других результатов. Для меня аромат Pétale Noir - это магнолия и мох. Что равносильно душному ретро аромату. Жаль, до этого мне все ароматы от Agent Provocateur нравились, а это разочаровал.

╰☆╮╰☆╮СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.╰☆╮╰☆╮

Аромат Pétale Noir выпускается в концентрации парфюмерной воды, однако, ни хорошей стойкостью, ни шлейфом он не обладает. На коже держится вообще недолго - около 2-3 часов. Шлейфа я как такового не уловила. Отстаивание также не дало ожидаемого результата. Я допускаю, что распыление из полноценного флакона может улучшить стойкость и шлейф, но для такое неприятного аромата это и не так важно.

╰☆╮╰☆╮СЕЗОННОСТЬ.╰☆╮╰☆╮

Пожалуй, если бы мне понравился аромат Pétale Noir я бы носила его зимой и в прохладную погоду осень и весной. Летом он определенно не уместен. Подобный аромат вообще лучше не надевать в помещении, например, в офис, иначе он придушит всех сослуживцев. Лучше на свежий воздух и прохладный ветерок, чтобы разбавить духоту, создаваемую данным парфюмом.

╰☆╮╰☆╮ВЫВОД.╰☆╮╰☆╮

Мне не понравился данный аромат категорически. Точно не стану себе покупать полноразмерный флакон и не стану рекомендовать этот аромат другим.

У Agent Provocateur полно других интересных ароматов, например, на зимнее время мне очень подошел Fatale Intense - настоящий экстаз.

Другие мои парфюмерные истории ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятное оформление
Недостатки
  • Грубый
  • Душный
  • Не стойкий
  • Не шлейфовый
  • Ноты не раскрываются
  • Резкий
GalinaEvaне рекомендует