Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Куртка
Подробности
Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 12:55

Здравствуйте!

Какой ребенок не любит копаться в луже? Даже не представляю, что их туда так тянет. Мой любит по лужам бегать, прыгать, катать в них машины, очень хочет сесть в самом глубоком месте. Приходит домой он мокрый насквозь... Это даже с тем учётом, что я его все время дёргаю, запрещаю и лишаю радости игры. Но это все все ерунда, главное, я боюсь что он простудится. Ведь весной мокрым на улице не айс... Так мы и жили, но я решила, что хватит это терпеть! И заказала на [ссылка] куртку в которой хоть лежать в луже можно и все равно останешься сухим. Правда с размером немного не угадала. Точнее я не гадала, а сознательно взяла побольше. В любом случае куртку мы уже опробовали и очень довольны!

🌟Общие сведения 🌟

🔴Артикул: 472445_80

🔴Описание товара

Куртка Wings Winter Rain Jacket Navy от шведского бренда Tretorn. Функциональная модель для активных прогулок на свежем воздухе.
- Модель из коллекции бренда осень / зима.
- Водонепроницаемость 8.000 мм.
- Ветрозащитная.
- Сварные швы.
- Утепленная.
- Съемный капюшон.
- Застежка-молния с застежкой-липучкой спереди.
- Два передних кармана.
- Эластичные манжеты.
- Светоотражающие детали для безопасности.
- Не содержит ПВХ, фталаты и фторуглероды.
- Материал верха, подкладка и наполнитель: 100% полиэстер.
- Покрытие: 100% полиуретан.
- Машинная стирка 40 градусов.

🔴 Цена: 33,6 евро со скидкой, без скидки 48 евро.

🔴 Где купить: На официальном сайте [ссылка]

🔴 Про заказ и доставку.

Так как бренд шведский, то и продается он в магазине европейском. Заказ делала на сайте бебишоп.

Описание товара на сайте есть, размеры тоже. Моему куртка велика... Ну как велика, это вы просто штаны не видели. Но я повторюсь, сделала это сознательно. Так что выбрать можно спокойно.

Доставка заняла примерно три недели и это в период всеобщей самоизоляции, когда не понятно как грузы границу пересекают. Доставка стоила около 14 евро и осуществлялась до почтового отделения. Но есть более дорогой вариант до двери.

Упакован мой заказ был в симпатичную коробочку. Показать не могу. Ребенок был так рад, что разорвал ее.

Куртка упакована в целофановый пакет. Есть бирка с указанием бренда и общей информацией. Но на русском ничего нет.

🔴 Внешний вид.

Куртка выглядит очень солидно. Я хотела чтобы куртка была такая, которая подойдёт нам на каждый день, а не только в дождь.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Цвет выбрала самый универсальный - тёмно-синий. Он глубокий, насыщенный и подойдёт к любой одежде.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

У куртки есть удобный, не очень огромный капюшон. Ребенок сам его легко одел и снял когда нужно стало.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Капюшон отстёгивается, он на клепках.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Клёпки пластиковые. Открываются и закрываются легко, но надёжно.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Мне понравилось, что в капюшон в тавлена резинка и нет дурацких завязок.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Спереди на куртке есть два вместительных кармана, также на клепках.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Закрывается куртка на замок молнию и дополнительно на застёжку -липучку.

Замок открывается легко.

Очень понравилась идея со сварными швами. Таким образом по шву куртка не порвётся и ниточки не торчат. А смотрится это просто отлично!

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Внутри швы самые обычные. Но я не нашла ни одной торчащей никти. Шовчики ровные, как по линейке!

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Подкладка прошита - как бы простегана. Тоже очень ровно!

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

На курточке есть две светоотражающие полосы на рукавах. В темное время суток ребенка всегда будет видно.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Главное это материал снаружи!

• Он максимально гладкий и приятный на ощупь. В составе написано, что это полиуретан. Действительно, материал как будто прорезинен самой нежной на свете резиной.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

• Но главная его особенность это отталкивание влаги! Я решила посмотреть, как это будет выглядеть пока нет дождя.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Вода не впитывается, тут же скатывается с куртки.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Остаются влажные полосы. С обратной стороны совершенная сухость!

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Если просто протереть рукой, то видно, что материал не промок, а только намок сверху. Если протереть тряпочкой, то будет абсолютно сухая куртка.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Я в восторге. Теперь я реально перестану бояться луж и дождей. Ребенок промокнет только если специально внутрь будет воду лить.

Из мелочей осталось упомянуть, что на рукавах есть манжеты, одевать удобно и можно спокойно подвернуть рукава.

Есть петля, чтобы куртку удобно было повесить.

🔴 Размер:

С размером я прогадала, но это чисто мой косяк. Сейчас сын нереально быстро растет и я сознательно взяла побольше, чтобы до осени хватило.

Мой ребенок ростом 98 см. Я взяла размер 110/116.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Но в общем не жалею. Осенью будет выглядеть лучше, хотя и сейчас ничего.

🔴 Уход.

На этикетке написано, что стирать куртку надо при 40 градусах, не гладить. Это и логично. Полиуретан не выдержит тепло утюга. Да и подобный материал особо не мнется.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Пачкается кстати быстро и вся пыть на куртке заметна из-за материала. Но! Вытирается обычной влажной тряпочкой или салфеткой. Разводы не остаются. Так что стирать я буду только в конце осеннего сезона.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

В крайнем случае можно под душем помыть.

🔴 Куртка в использовании.

Весна пришла, но холодно и ветренно ещё бывает. Эта куртка в самый раз на такой случай.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Ребенку в ней было удобно, комфортно, а главное не холодно. По карманам он разложил свои машины и мы отправились на улицу.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Ребенок у меня очень активный. Везде надо залезть... Я первое время одергивала его, а потом перестала. Куртка совершенно не сковывает движения. Сын прекрасно залез везде, где хотел.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Смотрится очень симпатично и уникальный, такой точно не у кого нет))

Но вот единственный минус: на таком материале быстро появляются потёртости.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

Правда нашла я их потому, что искала. Видны они тоже не всегда, а под определенным углом. Но это результат нескольких прогулок.

В общем а этой куртке лучше не лазить, а гонять по лужам))

🔴 Я очень довольна нашей обновкой! Теперь я не буду беспокоиться, что ребенок мокрый, а спокойно буду наслаждаться прогулкой.

Куртка Tretorn Wings Winter Rain Jacket Navy

При этом ребенок выглядит красиво и стильно! Он раскрепощен. Играть ему удобно, ничего не сковывает движения. В любой удобный для него момент, можно надеть капюшон.

Отличная куртка, которую я давно хотела!

Рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратный пошив и качественная обработка краев
  • Не промокает
  • Теплая
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • Остаются потертости
Aksi_88рекомендует