Опубликовано 15 Август, 2021 - 19:19

Всем здравствуйте! Сегодня хотелось бы вернуться к вкусной теме, а конкретно - о грибах, которые я очень люблю за их насыщенный и интересный вкус, возможность простой готовки и просто украшения и вкуснейшего дополнения очень многих блюд.

Замороженные грибы я ранее, честно говоря, не пробовала, но забегая заранее, скажу, что они меня ничуть не разочаровали, а очень и очень порадовали.

Итак, грибная смесь от ТМ "4 сезона"

Прямая ссылка на официальном сайте производителя ЗДЕСЬ.

Продукция данной фирмы широко представлена в ряде сетевых и не только магазинов.

Сделано на хладокомбинате в Московской области.

Вес - 400 граммов.
Пищевая ценность на 100г продукта:

Жиры 0.5 г
Белки 3 г
Углеводы 13 г
Калорийность 30 ккал

Упаковка выглядит фирменно - ярко, симпатично и узнаваемо.

Акцент содержимом пакета - показательная картинка грибочков.

Сзади находится вся необходимая информация о продукте.

Особый акцент на составе. Он приятен, в первую очередь, свое простотой и бездобавочностью, что в наше время уже большое счастье 😊

Лесные грибы, шампиньоны

Производитель уточняет, что лесные грибочки - это маслята. Также на упаковке ест отметка конкретных мест, где продукт выращивался - это солнечный и богатый на урожай Краснодарский край.

Сами грибы сразу после вытаскивания из морозилки и вскрытия упаковки выглядят так:

В очередной раз очаровываюсь качеством заморозки "4 сезонов". Никакой наледи, глазури, слипшихся продуктов. Просто отличная и очень добротная шоковая заморозка, позволяющая сохранить и полезные вещества, и товарный вид, и вкус продукта. Аромат, кстати, потрясающий грибной есть даже в замороженном виде.

Порезаны аккуратно, довольно крупными кусочками, что крайне благоразумно, т.к. после приготовления грибы уменьшаются в размерах. Никаких неприятных сюрпризов в виде какого-то сора, песка и пр. в пакете не было, только грибочки отличного качества.

С грибами есть масса рецептов приготовления. По вышеуказанной ссылке производитель предлагает несколько интересных вариантов блюд. Но я человек простой, а готовка не является моим коньком 😀

Посему протушенные на сковородочке да с лучком грибы для меня показались пищей богов 😁

Мы частенько готовим грибы именно таким образом. Испортить их при таком раскладе очень сложно, при этом это очень легко и быстро, при всей моей возне я потратила на приготовление не более 20 минут.

Грибы замороженные оказались не менее вкусными, чем свежие. Никакой "размазанности" или же, наоборот, жёсткости нет и в помине.

Сверху можно посыпать зелёным лучком и кушать их с той же картошечкой в качестве закуски.

В грибной смеси я вполне четко ощущаю и упругие шампиньончики, и непередаваемую (кто не пробовал, тот вряд ли поймёт) мякоть маслят. Не могу сказать, что какой-то из грибов забивает вкус другого, всё очень гармонично и очень вкусно! Отличное дополнение к любому обеду или ужину!

Грибную смесь я могу смело рекомендовать! Это доступно, вкусно, быстро и полезно!

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусно
  • Грибы чистые
  • Натурально
  • Нет ледяной глазури
Ирина теперь Ал...рекомендует
Мне бы понравилась эта смесь