Опубликовано 21 Июль, 2018 - 15:40

Здравствуйте.

У меня комбинированная кожа, которая нуждается в постоянном уходе. К жирной коже нужен особый уход и контроль. Нужно качественно очистить кожу, а по возможности уменьшить жирность. Поэтому, сегодня хочу рассказать о маске-себоконтроль с лактоферрином.

Общая информация:

Производитель: Россия.

Где купить: на оф. сайте Teana.

Цена: 595 руб.

Объём: 50 мл.

Флакон с маской находится в картонной упаковке на которой имеется вся информация о составе и обещания. Дизайн флакона мне импонирует тем, что достаточно сделать пару нажатий и маска будет у Вас. Не надо лезть руками в баночку. Это удобно и гигиенично. У дозатора имелась защита. Кстати, работает он исправно и ни разу не подвел.

Консистенция у маски как у любого крема, но чуть поплотнее.

Запах какой-то сладковатый, ненавязчивый.

Цвет маски белый, что говорит о натуральности. Думаю, если бы в составе были натуральные травы, то цвет был бы зеленый.

Состав: water (aqua), cetearyl olivate (and) sorbitan olivate, cetyl palmitate (and) sorbitan palmitate, olea europaea (olive) oil, AC.NET (PEG-60 almond glycerides, caprylyl glycol, carbomer, nordihydroguaiaretic acid, oleanolic acid), Sebomine SB12 (potassium thiocyanate, lactoferrin, lactoperoxidase, glucose oxidase, glucose pentaacetate), olive oil PEG-7 esters, cetearyl alcohol, silicone quaternium-16 (and) undeceth-11 (and) butyloctanol (and) undeceth-5, glycerin, Optiphen BD (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid), sodium polyacrylate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, Calmosensine (butylene glycol, laureth-3, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester), parfum.

Первая половина состава вполне ни чем не опасна и полезна, а вот в конце идет все самое не хорошее и вызывающее аллергию. Кстати, в первой половине от составляющих состава может появиться аллергия только в случае индивидуальной непереносимости.

СОВЕТ:

Чтобы не кричать потом, что от маски у Вам стало красное лицо и появились воспаления, сделайте тест на запястье. Нанесите небольшое количество средства на запястье и подождите сутки.

Если ничего нет, пробуйте наносить на лицо. Если же появилось что-то, то сами знаете что делать. Я сделала 2 теста на обоих запястьях.

Плюс еще и в том, что можно проследить как впитывается маска.

Так как цвет у маски белый то ее практически не видно на коже и она полностью впитывается.

Маску можно нанести и на 3 минуты и на 15 минут. Главное делать её в первую неделю ежедневно. Потом просто умываетесь. Сначала я пробовала на 3 мин, потом увеличила до положенных 15 мин.

За 15 минут она полностью подсыхает на коже.

Жирный блеск действительно уходит. Не совсем, конечно. Просто когда смотришь в зеркало в машине лицо блестит, как жирный блин. За месяц я была пораженаЮ что лицо выглядит не таким жирным.

Лицо стало более увлаженным. К этой маске желательно делать и и другие маски, которые помогут закрепить результат.

Спасибо за внимания:)

Ms.Morganaрекомендует
Мне такая маска нужна)
22.07.2018
много хорошего слышала о Теане, надо попробовать эту маску
22.07.2018
Хорошие свойства у маски!
22.07.2018
Обязательно попробую эту себорегулирующую маску
23.07.2018
Маска как раз для моего типа кожи)