Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 13:57

Помню, когда пошел бум на Дальнем Востоке на лапшу "Доширак", ее тогда почему-то кук-си называли все. Так вот, народ как помешался на ней, все скупали, ящиками. В каждом доме была, а что удобно, быстро и сытно.

У нас тогда в городе свет по часам давали, а как еще выйти из ситуации, когда надо быстро обед приготовить, бежишь со всех ног, а если в это время не успел, пока свет не выключили, на работе был, тогда что? ДОШИРАК! С тех пор и пошло.

В общем, люблю я эту лапшичку, но балуюсь сейчас нечасто.

Зато сколько способов и рецептов с ней узнали: и с майонезом, и с сосисками, и с квашеной капустой. Разнообразие какое.

Но все-таки одну звездочку убираю, т.к. это не самая полезная пища и злоупотреблять ею не стоит.

Рекомендовать могу исключительно как еду для быстрого перекуса, в дороге или когда нет света и воды.

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Отличный вариант в поездках
  • Удобно
Недостатки
  • Малополезна
  • Содержит глутамат натрия
Nikoleta80рекомендует
  • Всем привет!   Я люблю полезную пищу, всегда готовлю сама, но увы мне не всегда хватает времени покушать, а перекусить иногда нужно и бежать дальше.   Лапша Доширак изначально имела название Досирак Вот такой необычный факт!
  • 17.04.2013
    Эта лапша очень вредная, потому что в ней содержится усилители вкуса - вызывают привыкание, обычная еда кажется менее вкусной, хочется всё больше и больше есть. Пальмовое масло - дешёвое, тоже служит усилителем вкуса(оно есть в гамбургере, картофеле фри и др.).
  • 14.10.2013
    Не знаю как вы, а мне изредка хочется похавать этой дряни:) Сразу к плюсам: Дешманская Наедаешься Острая. Как поешь, кажется дым из ноздрей повалит как у дракона Удобно брать с собой в поход, так как долгой готовки не требует, заливается кипятком, и существует в принципе для того, чтобы набить…
  • 09.09.2013
    Многим нравится эта лапша: детям, мужу и мне тоже. Но я ее употребляю очень редко- после поездок, когда поздно и готовить некогда. Там много добавок, а основном в приправе, и сама лапша тоже состоит из добавок.
  • 06.05.2020 - 13:06
    Удачная новинка от Роллтон. Подойдет постящимся, да и веганы, думаю, не откажутся
    Всем привет!   Ничего с собой не могу поделать - обожаю лапшу быстрого приготовления.) Хоть и не покупаю очень часто, но почему бы себя не побаловать? Тем более, что это "баловство" совсем недорогое. Недавно распробовала новую для меня лапшу от Роллтон - Постное меню по-домашнему с овощами.
  • Мне понравился Доширак со вкусом морепродуктов, а если не любите слишком острое - просто не сыпьте всю приправу!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Доширак со вкусом морепродуктов, а перец можно и не высыпать весь Яркая упаковка в синих (морских) тонах. В белой тарелке с золотой каёмочкой аппетитно лежит лапшичка в бульончике, а в середине пара креветок, мидии, кусочек лимончика.
  • Я люблю Ролтон! Новинка с грибным вкусом, которая пришлась мне по душе!
    Добрый день, дорогой читатель. Ролтон - это юность, последние классы школы, воспоминания о первой любви, первой работе и тотальном безденежье. "Зато работаю с снимаю квартиру сама" - думала я, в девятнадцать лет, заваривая кипятком, очередной пакетик с лапшой.