Опубликовано 22 Август, 2021 - 06:11

месяц или более

Надо понимать, что это не средство для мытья посуды, как таковое. Это средство для кухни, вообще.

Мало ли, что на кухне, в том числе и посуда, может вонять.

Это может быть мочалка или мусорное ведро, в котором протек мешок, например.

А еще сковородка. Все знают, как долго пахнет сковорода после жарки рыбы на ней. Моешь, трешь ее, а запах очень долго сохраняется. И, если на ней после рыбы приготовить сырники, например, то они все равно будут пахнуть рыбой.

А разделочная доска? После селедки, вообще, хоть выбрасывай её.

Так вот, жидкое мыло от Фаберлик из серии «Дом» отлично справляется с любым неприятным запахом.

После мытья запах действительно исчезает.

И сковородка, и доска начинают пахнуть цветами. А, также, тряпочка, прихватка и мочалка.

Кстати, очень приятный аромат! Через некоторое время, правда, выветривается. Но остается нейтральный запах чистоты и свежести.

Состав жидкого мыла, такой же, как и во всей бытовой химии.

Это различные поверхностно активные вещества (АПАВ, НПАВ).

И самые безопасные из них – это НПАВ - неионогенные поверхностно активные вещества Они быстро распадаются, превращаясь в углекислый газ и воду.

Остальные ПАВы, хоть и вредные, но содержатся в пределах допустимой нормы.

В составе есть еще ЭДТА.

Что это за зверь такой?

«ЭДТА – синтетический компонент, улучшает пенообразование и позволяет мыть посуду в жесткой воде».

Он тоже везде присутствует в моющих веществах и в любом мыле. Также, как и различные соли, кислоты, консерванты, отдушка.

Есть и натуральные компоненты. В составе в скобках мелькает «на основе кокосового масла». Они добавляются для создания нужной густоты и вязкости.

А так, это химия в чистом виде.

В общем, все хорошо, но у меня есть одно замечание.
Флакончик с мылом стоит у меня на кухне справа от раковины, чтобы всегда был под рукой.

Я мою сковороду.

Держу ее в левой руке, а в правой у меня губка. Мне нужно правой рукой как-то воспользоваться средством. То есть, нажать сверху на колпачок и успеть поймать вылетевшее мыло. Одновременно!

Что-то у меня не получается одной рукой (вторая -то занята).

У меня мыло постоянно выливается на флакон. Или, вообще, пузырек падает в раковину.

Кончик дозатора срезан так, что мыло попадает на стенку бутылочки.

Получается так, что надо сначала взять флакон свободными руками, пропитать мылом губку, а потом уж работать со сковородой?

Но, так же неудобно. Ведь мыло на губке быстро смывается и его постоянно приходится добавлять. И хочется делать это одной рукой.

Может, я слишком многого хочу? Все же средство очень хорошее! Любой запах действительно убирает сразу.

На кухне имеет право быть! Впредь покупать обязательно буду.

И всем тоже рекомендую.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Можно мыть разные поверхности
  • Устраняет неприятные запахи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Чит17рекомендует
  • 25.01.2016 - 15:40
    Производитель утверждает, что мыло устраняет запахи, проведём своё собственное расследование, насколько эффективно оно это делает. Я сделала для вас 6 тестов с 6-ю различными плохоустраняемыми запахами. Результаты в отзыве.
    Хочется отметить, что данное мыло обладает потрясающим ароматом зелённых яблок. Но насколько оно эффективно избавляет от запахов? Ведь именно из-за этого утверждения многие приобрели его. Я провела свой тест-драйв, протестировала его на нескольких неприятных запахах.   Сначала немного о самом мыле.
  • Видимо я одна использовала его не по назначению)))) Но результат впечатляет. Эксперимент
    Всем моим читателям привет!!!   Это мыло, как и порошок от фаберлик мне подарили. Так как порошок не особо меня впечатлил, можно сказать отбил всё доверие к фаберлик, так и стояло это мыло у раковины 6 МЕСЯЦЕВ!!!
  • 25.10.2015 - 18:41
    Мыло хорошее, функции отличные... Но аромааат... О-очень на любителя (ругаться буду внутри)
    Приятного всем времени суток!   Мыло устраняющее запахи от Фаберлик я уважаю и даже немного люблю. Обычно покупаю сразу несколько бутыльков, когда они идут по акции (кстати, в 16-м каталоге, как раз такая будет - 79 рублей за мыльце). Но новинку попробовать так не терпелось, что купила её подороже.
  • 20.02.2020 - 22:50
    Мыло для кухни, устраняющее запахи Faberlic c цветочным ароматом орхидеи. Расскажу про свои впечатления и работу мыла в процессе. Приятно удивлена способностями.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать об одном прикольном продукте, который достался мне в подарок от коллеги по работе. У меня уже ксттаи был опыт покупки продукции для мытья посуды от бренда и он был неудачным, вместе с отличными чистящими свойствами средства я словила жесткую аллергию, и…
  • 25.11.2018 - 20:38
    Доски пахнут рыбой, руки - чесноком. Мыло-аутсайдер, кофе где моё?
    Добрый день!   На моей кухне всегда есть почетное место такому средству, как мыло, устраняющее неприятные запахи. Заказываю я такое мыло в Фаберлик. И всем я была раньше довольна, покупая на постоянной основе какую-нибудь ароматную бутылочку с кухонным мылом, которое меня очень выручает в процессе…
  • Мыло для кухни с ароматом зеленого чая. Тестируем средство селедочкой и лучком!
    Добрый день, дорогой читатель! Серия - "Дом" , моя самая любимая у Faberlic! Практически все средства этой линейки безусловно хороши, и не нуждаются в дополнительной рекламе. Повторюсь, но это качество Амвей, по очень демократичной цене.
  • 27.06.2018 - 17:03
    Летом так хочется экзотических фруктов... во всём... даже в мыле для кухни - и это возможно: faberlic нам в этом поможет!
    Здравствуйте! Мне сильно полюбились некоторые средства бытовой химии от faberlic: я возвращаюсь к ним снова и снова. Периодически на нашей кухне появляется и специальное мыло для кухни, устраняющее запахи: на данный момент это летняя новинка, вышедшая не так давно: Мыло для кухни, устраняющее…
  • 21.11.2018 - 06:43
    Немного не такого запаха я ожидала...
    Здравствуйте! Приобретая мыло для кухни, я обычно предпочитаю чистые ароматы: если это лимон, то лимон, а не газировка с лимоном; если апельсин, то никак не апельсиновая жвачка... То же касается и земляники.
  • 15.10.2020 - 15:11
    Новый аромат! Как тебе я рада! Новинка), мыло устраняющее запахи от Фаберлик с новым ароматом красного граната)
    Здравствуйте! Ох, какую полезную штучку я для себя прикупила! На самом деле, это далеко не новинка. Подобное мыло у компании я приобретаю уже много лет. Но чтобы одно и то же покупать не надоедало, производитель добавляет в коллекцию новые ароматы.
  • 22.11.2021 - 14:36
    Какая-то совсем странная земляника, которая пахнет совсем не земляникой - в Faberlic явно напутали чего-то
    Здравствуйте! Мыло для кухни устраняющее запахи Faberlic С ароматом земляники У меня интересный продуктовый магазинчик у дома - там есть весь каталог фаберлика), но я как-то там редко что покупала, хотя цены там ниже, чем в каталоге. Я это только сейчас поняла.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 21.12.2021 - 19:30
    Убивает все запахи, хорошо отмывает и при этом деликатно относится к коже рук.
    Всем доброго времени суток С серией Faberlic Home я познакомилась совершенно случайно, просто решила взять попробовать, отзывов до этого я не читала. Поэтому как товары из этой серии работают не знала, доверилась интуиции. И не зря. Внешний вид. Мыло находится в прозрачном пластиковом флаконе.
  • 06.12.2021 - 08:09
    Жидкое мыло от Faberlic Home, которое я покупаю уже не в первый раз | Подходит не только для мытья рук, но и для посуды🧽👐 Устраняет неприятные запахи и НЕ сушит кожу рук
    Мыло для кухни, устраняющее запахи от FABERLIC HOME я покупаю не впервые раз. Мыло из этой линейки отличается между собой по сути только ароматом. У меня были варианты с ароматом орхидеи и с яблоком . На этот раз речь пойдет о мыле с ароматом зелёного чая.
  • Что лучше, мыло или гель? Комфортное и бюджетное мыло для фиксации бровей Catrice Brow Fix Soap Stylist без запаха, без кисти и зеркала! Надёжно фиксирует заданную форму на весь день, визуально делает волоски более объемными.
    Здравствуйте Что выбрать для фиксации бровей, гель или мыло? Хочу показать вам бюджетное средство для фиксации бровей от Catrice. Мыло для фиксации бровей Catrice Brow Fix Soap Stylist Цена 400 руб. Вес 4,1 гр. Место покупки Рив Гош Производство Китай. Описание. Оформление.
  • 12.12.2021 - 16:06
    Укладывать брови гелем? А как на счёт жидкого мыла? Мнение и фото бровей спустя 9 часов носки.
    Всем привет. Очень долгое время я ничего не делала со своими бровями, потому что не считала это какой-то важной частью макияжа. Так я думала ровно до тех пор, пока не попробовала гель для бровей однажды. Моя жизнь изменилась координально.
  • 24.12.2021 - 18:54
    Купила свечу. И буквально через день нам отключили электричество. Аромат на любителя. Исполнение на 5 баллов.
    В этом году я перестаралась с покупкой косметики, что декоративной, что ухаживающей, В моем обиходе стали появляться вещи, которые сроду никогда не было, например, ароматические свечи.Кто-то жить не может без ароматических свечей. Я, честно говоря, не очень люблю трансформацию аромата при горении.
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 05.12.2021 - 17:46
    Столько комплиментов мои брови не получали ещё никогда) Бюджетное ламинирование бровей с новинкой Essence Brow styling soap set
    У вас тоже бывает так, что покупаешь какое-то средство случайно, только потому что коробочка приглянулась, и не возлагаешь совершенно никаких надежд на содержимое, но, о чудо, находишь просто незаменимую вещицу? Именно так у меня случилось с этим милым наборчиком от Essence - Brow styling soap set.
  • 09.12.2021 - 21:25
    3.0 Королевский кофе - благородный чёрный оттенок с мягким каштановым отливом. Перекрытие вишнёво-красного цвета волос и переход в брюнетку. Стойкость и влияние краски на состояние волос
    Чтобы перекраситься в брюнетку после вишнёвого красно-каштанового оттенка я выбрала крем-краску Garnier Color Sensation в оттенке 3.0 Королевский кофе . В начале 2021 года я решила обновить причёску: перекрасить только 80 волос, оставив спереди чёлку для окрашивания в розовый цвет, чтобы был…