Опубликовано 22 Июль, 2016 - 16:12

год или более

С проблемой бессоницы я знакома с детства. Сколько себя помню всегда было проблемой заснуть, поэтому я оттягивала этот момент до последнего. А утром были извечные проблемы с подъемом. Вообще в нашей семье все совы, и ночной сон в полном его понимании приходит ближе к рассвету. К сожалению, с возрастом эта особенность только усиливается. Я испытала практически все седативные и снотворные средства, отпускающиеся без рецепта врача. Увы, большинство из них никак на меня не повлияли.

Так, мне пришлось познакомиться уже с более серьезными средствами. Первым моим снотворным, выписанным мне знакомым терапевтом стал Имован. Купить его можно не везде и только по рецепту.

Действующее вещество: Зопиклон.

Производитель: Sanofi-Aventis

Фармакологическая группа: снотворные.

Цена: 288 рублей.

Препарат выпускается в виде продолговатых таблеток по 7,5 мг. В блистере 20 таблеток.

Я перепробовала всевозможные препараты с седативным и легким снотворным эффектом, все они больше относились больше к биологически активным добавкам. Пэтому на таблетки Имован я с опаской и в первую ночь приняла лишь полтаблетки. К моему удивлению после этого я проспала без перерыва 8 часов. Утром встала гораздо легче и бодрее чем обычно, даже не пришлось переставлять будильник на 5-10 минут, чем я грешу обычно. С утра было отличное настроение и бодрость, как на выходных. В следующую ночь без труда уснула без лекарств. Впоследствии заметила, что выпив препарат и проспав тем самым всю ночь, в дальнейшем у меня налаживается по крайней мере на неделю режим сна. То есть мне проще засыпать ночью и я легче просыпаюсь по утрам уже без приема Имована. Эта особенность препарата мне особенно нравится. То есть ни о каком привыкании и синдроме отмены речи не идет.

Дозировка

Лечение следует проводить по возможности кратковременно и не более 4 недель. Увеличение срока лечения возможно после повторной оценки состояния пациента. Препарат принимают перед сном.

Длительность лечения преходящей бессонницы - от 2 до 5 дней, ситуационной бессонницы - от 2 до 3 недель. При хронической бессоннице длительность курсового лечения врач определяет индивидуально.

Рекомендуемая доза для взрослых - 7.5 мг. Не следует превышать указанную дозу.

Лечение пациентов пожилого возраста, пациентов с нарушением функции печени или с хронической легочной недостаточностью начинают с дозы 3.75 мг и, при необходимости, увеличивают ее до 7.5 мг.

У пациентов с почечной недостаточностью рекомендуется начинать лечение с дозы 3.75 мг, несмотря на то, что при данной патологии кумуляции зопиклона и его метаболитов не обнаружено.

Побочные эффекты

• со стороны желудочно-кишечного тракта - сухость и горький вкус во рту, тошнота, понос, иногда – преходящие нарушения функции печени;
  • со стороны центральной нервной системы - головокружение, головная боль, сонливость после пробуждения, нарушения памяти; редко возникают такие побочные эффекты, как ночные кошмары, раздражительность, замешательство, галлюцинации, агрессивность, спутанность сознания, подавленное настроение, нарушение координации движений, депрессивное состояние, неадекватное поведение с возможным развитием потери памяти;
  • аллергические реакции – кожная сыпь, зуд, крайне редко – отек Квинке и анафилактический шок;
  • появление синдрома отмены и бессонницы после прекращения лечения.

И хотя в инструкции прописан ряд довольно серьезных побочек, ничего из этого у себя не заметила.

С тех пор у меня всегда есть Имован в аптечке. Я не пью его курсами. Принимаю лишь в том случае, если долго не могу заснуть, либо перед предстоящим важным мероприятием, когда гарантированно ночью не уснешь, а утром надо непременно быть в форме и при параде. Принимаю пол-таблетки, так как масса моего тела менее 50 кг и мне этого вполне достаточно. Работает и такая маленькая доза препарата Имован. Аналоги, кстати, тоже были перепробованы мной позже, (сравнение с препаратом Тералиджен). Имован пока лидирует по снотворному действию и отсутствию побочек.

Препарат рекомендую тем, кто имеет схожие проблемы. Конечно же, обязательно предварительно проконсультироваться у врача. А, впрочем, без рецепта его вам никто не даст.

Спасибо за внимание! Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Легкая голова на утро
  • Легкое засыпание
  • Позволяет выключить уставший мозг
  • Продолжительный сон
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Урсула Буфферекомендует
22.07.2016
А если приучить себя нормально вставать, в 6-7 утра, то и засыпать получится вовремя. Пробовали? Хотя бы пару недель?
22.07.2016
Хорошо, что подошел препарат) сама еще ни разу не пила снотворное.
Kate L, пробовала. У меня была проблема, что я вообще не спала по 2-3 суток до утра. Просто не выключался мозг и всё.
22.07.2016
беру на заметку, у меня тоже такие проблемы бывают(((
22.07.2016
Я знакома с такой проблемой. Но пока обхожусь без таблеток, так как нет необходимости рано вставать. Но название препарата запомню, возможно, он мне и пригодится когда-нибудь.
23.07.2016
Угораю от заголовка к отзыву Big smile Никогда не прибегала к помощи снотворных, но уже подумываю. Порой мучает бессонница и на следующий день я как овощ(
Взяла их на заметку!
Побаиваюсь я таких препаратов
24.07.2016
Да, вот снотворного мне иногда очень не хватает...
25.07.2016
Тоже раньше страдала такой проблемой - не могла уснуть( Но как стала работать, только кладу голову на подушку и сразу засыпаю)))
25.07.2016
здоровый и крепкий сон - это очень важно, я сама тоже сова, но поспать люблю, жаль не всегда удается выспаться ))
25.07.2016
У меня тоже со сном проблемы с детства , но эффект дают и препараты попроще =)
Ох, бессонница это страшно
25.07.2016
Какие дешевые! Я лет 6 назад покупала снотворное, оно стоило не менее 900 рублей...
26.07.2016
Мне тоже иногда трудно заснуть, надо бы себе такие таблетки взять, тем более они не такие уж дорогие.
27.07.2016
я засыпаю нормально, но просыпаюсь ночью и потом не могу уснуть, а препарат мне понравился. судя по вашему описанию.
02.08.2016
В молодости, по наивности, считала, как здорово, не хочется спать ночью, потом испытала это счастье на себе. На мой взгляд, причина нашей бессоннице, кроется в наших проблемах и их необходимо решать. Иногда резать по живому, иногда просто тащить себя за волосы туда, куда не хочется идти. Главное создать систему решения этих проблем и не отступать от нее. Иначе будет еще хуже.
04.08.2016
Спасибо за полезный отзыв об этом лекарстве. Возьму его на заметку, тк бессонница иногда мучает.
06.08.2016
Хороший эффект, если после снотворного чувствуешь себя нормально, да еще и режим восстанавливается. Запомню на всякий случай, с бессонницей, думаю, все время от времени сталкиваются. Кстати, для меня это тоже самый лучший способ решения некоторых проблем: надо просто "заспать" их Wink. Ну, или как в народе говорят, "С этим надо переспать", "Утро вечера мудренее" и т.п.
Никогда не пользовалась такими средствами, я читаю, потом как-то сон сам по себе приходит.
12.08.2016
Иногда я мечтаю, что бы в моей аптечке оказались подобные препараты.
23.10.2016
я в постоянном поиске подобных таблеток, имею большие проблемы со сном. И даже если засыпаю, потом встаю и снова не могу заснуть. Из самых удачных покупок был донормил, но порой даже он не помогает. Возьму в закладки Ваш препарат!
30.06.2017
Здравствуйте, я хочу купить Зопиклон, Имован, Соннат, Сомнол, Сонекс или Релаксон от 7.5 мг. Я из Софии, Болгария. Что он принимает для доставки продукт? Сколько стоит 1 пакет на 10 таблеток? Извините за плохой русский язык, пишите мне по электронной почте paketvictory@abv.bg Я готов заплатить столько, сколько вы хотите, много лет использую Zopiclone. Спасибо за понимание, я ожидаю, что вы ответите мне. Спасибо
  • Отличное средство для "сов" и путешественников. Не вызывает привыкания.
    Я сова… И этим все сказано. Люблю бодрствовать по ночам. Именно во второй половине дня во мне просыпается бурный деятель, появляется прилив сил и энергии. До обеда мне даже думать лень, не то, что бы вообще что-либо делать.
  • 29.05.2017 - 12:20
    Мой первый опыт приема снотворного. Вас мучает бессонница? Тогда снотворное Сондокс вам в помощь! Но без побочных эффектов не обошлось. Обо всем в отзыве: способ применения, побочные эффекты, противопоказания + Фото
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Сегодня я хочу вам рассказать о своем первом опыте приема снотворного препарата. Уже около 3 недель меня мучает ужасная бессонница, с чем это связано я никак не могу понять. Возможно дело в гормональном препарате, который я принимаю по состоянию здоровья.
  • 25.03.2015 - 22:51
    Релаксон не помог мне уснуть, а вызвал галлюцинации
    Всем привет! Хочу Вам рассказать про снотворное "Релаксон". У меня месяца три были проблемы со сном, обратилась к врачу, выписали антидепрессанты и вот эти таблеточки, по заверению врача, я должна была уснуть через 5 минут после приема. Неделя приема не дала результат, сон не появился.
  • 22.08.2015 - 14:06
    Помогает заснуть без побочных эффектов. Расскажу про коварность снотворных.
    Приветствую всех! Недавно в интернете нашла название снотворного препарата Одесского производителя "Интерхим" Левана. Отзывов о препарате почему-то не нашла ни одного. Так как цена на эти таблетки доступная, решила поспрашивать о нём в аптеке.
  • 31.05.2018 - 16:47
    Снотворное на основе мелатонина: эффективный и безопасный (если верить инструкции) препарат без привыкания и зависимости
    У многих периодически бывают проблемы со сном то не заснуть, то встаешь с тяжелой головой, то просыпаешься всю ночь подряд от любого шороха. У меня такие периоды случаются раза 2-3 в год. Сон становится прерывистым, чутким. Засыпаю с трудом, встаю в таком состоянии, будто и не спала.
  • 20.04.2018 - 18:19
    Аптечка путешественника. Когда нужно срочно заснуть.
    Продолжая рубрику, что у путешественника в косметичке, расскажу про мелатонин. Сейчас у меня Spring Valley в дозе 5 mg, этой марки нет на iHerb, она распространена в США, где в аптеке и был приобретен препарат.
  • 03.12.2013 - 17:28
    Серьезный, но очень эффективный препарат.
    В случае, когда "Седуксен", действительно, необходим, конечно, рекомендую. Хотя, рекомендовать и назначать однозначно должен врач. Тем более, что препарат рецептурный. Серьезный. С возможным развитием лекарственной зависимости. Я могу лишь рассказать о своих впечатлениях о приеме этого препарата.
  • 18.06.2015 - 00:10
    Строго по назначению врача. Но нервы в самом деле круто успокаивает
    К сожалению, мне пришлось на своем опыте столкнуться с этим средством. К сожалению - не в том смысле, что оно плохое, а в том, что лучше быть здоровым и не знать подобных проблем.
  • 07.02.2018 - 20:58
    Средство от бессонницы сонмил не лучшее. Побочки. Таблетки помогут, но эффект от них не радует.
    ПОЧЕМУ Я НЕ СПЛЮ? У меня бессонница компьютерная. Как только я долго сижу за компом, работаю, что бывает чаще, или просто сижу и интернете, или поздно смотрю фильм, как правило, до 12 ночи или позже, Я НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ. Главная ПРОБЛЕМА в основном С ЗАСЫПАНИЕМ .
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 19.08.2020 - 17:43
    Есть ли жизнь после Covid-19 (вирус под кодовым и страшным названием SARS-CoV-2)? Посковидный синдром и борьба с "волнами".
    Доброго времени суток! Сегодня затрону интересную и актуальную тему, которая, пожалуй, всем давно надоела и, скорее всего, раздражает COVID-19. Переболела я этой «приятной» болезнью в начале апреля 2020 года.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 06.09.2020 - 18:47
    Подари себе 13-ти часовой сон после которого все равно не выспишься 💔 Как мне удалось вылечить страшную бессонницу (описываю по дням) ✔ Один серьезный минус Донормила
    Приветствую читателей! Итак, в очередной раз мучаюсь от ужасной бессонницы, от которой страдаю с детства. Периодически я сплю нормально, если это можно так называть, но наступают моменты, когда не получается заснуть целыми сутками, в прямом смысле этого слова.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10