Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Январь, 2019 - 12:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверно, в холодное время года многие родители хотят поддержать своих чад витаминками. И витаминок натуральных зимой хватает далеко не всегда. Приходится добавлять искусственные и себе, и детям. Витамины KAL, Dinosaurs, MultiSaurus Vitamins & Minerals, Berry, Grape & Orange, 180 Chewables первоначально были куплены для малолетних племянников.

KAL, MultiSaurus, Vitamins & Minerals, Berry, Grape & Orange, покупаем не первую упаковку
Но старшие дети сестры, уже подростки, посчитали это дискриминацией и потребовали таких же вкусных витаминов и себе. Моя дочь, старшеклассница, тоже быстро оценила вкус и аромат витаминных американских динозавриков с «Айхерба». Потому и другие, обычные аптечные витамины для тинейджеров, пить наотрез отказалась. Извольте тоже подать ей динозавров.

KAL, MultiSaurus, витамины и минералы, ягоды, виноград и апельсин, 180 жевательных конфет — это много!
В общем, с осени нам с сестрой пришлось купить этих динозавриков уже 5 больших упаковок. А флаконы с этими заморскими витаминками действительно огромные, по 180 конфет в каждом. В принципе, получается довольно выгодно. Малышам до 4 лет нужно давать по 1 штучке в день, более старшим детям даем по 2. Несмотря на то, что детвора готова жевать их хоть круглосуточно, приходится ограничивать.

KAL, MultiSaurus, витамины и минералы, ягоды, виноград и апельсин, защитная пленка на новой упаковке
Сделана упаковка, конечно, на совесть. Крышка каждого нового перламутрового флакона запечатана ярко-желтой пленкой с картинками. Это первый контроль вскрытия.

KAL, витамины и минералы для детей MultiSaurus, защитная крышка
Сама крышка выполнена с защитой от детей. И это актуально, потому что малышам конфетки необычайно нравятся. Если банка случайно и попадет малышне в руки, открыть они ее сами не смогут.
KAL, детские жевательные витамины и минералы MultiSaurus, второй контроль вскрытия
Под крышкой расположена еще одна защитная мембрана. Для того, чтобы вскрыть, мембрану нужно порвать. Целиком она не отделяется от флакона никак. Сразу видно поэтому, новый флакон или нет.

KAL, детские жевательные витамины и минералы MultiSaurus во флаконе
Содержимое флакона выглядит так. Внутри chewables, жевательные конфеты. Это не таблетки, не капсулы и не мармеладные фигурки.

KAL, Dinosaurs, MultiSaurus Vitamins & Minerals, Berry, Grape & Orange, 180 Chewables, средние размеры фигурок динозавров
Chewables твердые и хрустящие, но легко рассасываются во рту. Размер фигурок довольно большой, приблизительно 2,5 х 1,5 см.

KAL, Dinosaurs, MultiSaurus Vitamins & Minerals, Berry, Grape & Orange, как выглядят жевательные витаминные конфеты
Ширина каждой конфетки приблизительно равна 5-6 мм. Пахнут витаминные мультизавры прекрасно. Детям аромат очень нравится, потому что очень напоминает фруктовую жвачку.

KAL, MultiSaurus, витамины и минералы, ягоды, виноград и апельсин, фигурки трех цветов и вкусов
В принципе, вкусов и ароматов здесь присутствует три варианта. Сиреневый цвет фигурок — виноград, розовый —ягоды, желтый — это апельсин. Догадаться не трудно.
Dinosaurs MultiSaurus KAL сделаны в виде жевательных витаминных конфет
И дети уту разницу во вкусах и ароматах улавливают отлично. Для них она существенна. Мне же показалось (естественно, пробовали с сестрой сами перед тем, как дать новые витамины детям), что особой разницы во вкусах нет. Они кисло-сладкие и очень приятные на вкус. Как конфетки или жвачки. Пахнут витамины разных цветов приблизительно одинаково, но так вкусно и заманчиво...

Dinosaurs MultiSaurus KAL сделаны в виде разноцветных жевательных конфеток

Конечно, некоторая химическая витаминная составляющая тоже в них немного слышна. И во вкусе, и в аромате. Но жутковатого и отталкивающего, характерного для некоторых витаминно-минеральных добавок витаминного душка нет.

KAL, Dinosaurs, MultiSaurus Vitamins & Minerals, Berry, Grape & Orange, 180 Chewables динозавр
Видно, что фигурки спрессованы из разноцветных гранул различного цвета. А потому раскусываются и разжевываются вполне легко. Мультизавры довольно быстро растворяются во рту, как и обычные конфеты.

KAL, MultiSaurus, так выглядит жевательная конфета на разломе
В каждом флаконе попадаются обломки. Но их мало. И все эти остаточные запчасти тоже съедаются детьми, причем с превеликим удовольствием.

KAL, Dinosaurs, MultiSaurus Vitamins & Minerals, Berry, Grape & Orange, влагопоглотитель
На дне находится поглотитель влаги, маленький такой и прочно запечатанный пакетик. естественно, малышам его лучше в руки не давать.

KAL, детские жевательные витамины и минералы MultiSaurus, инструкция
Жевательные конфеты KAL, MultiSaurus, витамины и минералы, ягоды, виноград и апельсин рассчитаны на детей до 6 лет, как следует из инструкции.
KAL, детские жевательные витамины и минералы MultiSaurus, полный состав
Но лично мне очень нравится богатый состав этих витаминов. А еще импонирует то, что дозировки все-таки не лошадиные. Здесь вы не увидите обычных для американских витаминов 6000% от рекомендуемой дневной нормы. Всего в меру, количества витаминов и минералов скорее профилактические, чем лечебные. Да и производитель довольно известный, хоть сайт у него и странный (или из России просто не открывается).

Как проверить нормы витаминов и минералов для каждого возраста детей и подростков

Чтобы в этом убедиться, можно скачать соответствующий нормативный российский документ с сайта Роспотребнадзора. А еще проще воспользоваться онлайн калькулятором витаминов и минералов. Для этого просто нужно указать пол и возраст ребенка (или свой). Нажав кнопку «рассчитать», увидим вот такую табличку с конкретными цифрами, рассчитанными на основе того же действующего российского норматива.

KAL, детские жевательные витамины и минералы MultiSaurus, вспомогательные ингредиенты

Красители и ароматизаторы с составе исключительно натуральные (сделаны из фруктов и овощей вроде свеклы, редиски, кожуры винограда и прочего растительного сырья), как следует из перечня вспомогательных веществ.

Наши дети (пятеро на двоих, но уже какая-никакая статистика) с большим удовольствием едят эти витаминки с осени. Ни у кого из них аллергии и проблем с пищеварением за это время не возникло. Как не возникло и отвращения к витаминному препарату в виде смешных фигурок-конфет.

Ежедневная раздача динозавров до сих пор воспринимается детьми «на ура». А младшие вообще часто превращают прием витаминов в игру: угадывают, как называется тот или иной динозавр, когда он жил, что ел и как себя вел.

А старшим детям просто нравится вкус, запах и форма этой добавки. Дозировки, конечно, здесь для подростков маловатые. Но и даем мы их скорее с целью зимней витаминной поддержки и профилактики дефицитов, а не терапии каких-то болезненных расстройств. Для бодрости и настроения, так сказать.

??????????????????????????????

Понятно, что детям с аллергическими и любыми другими серьезными проблемами со здоровьем эта добавка не подойдет. По крайней мере, проконсультироваться в таких случаях с педиатром точно не помешает. Для здоровых же детей лучшую витаминно-минеральную добавку даже и придумать сложно. KAL, MultiSaurus, витамины и минералы, ягоды, виноград и апельсин, 180 жевательных конфет — отличный вариант, чтобы с пользой для ребенка заменить конфеты и жвачки. Ну, хотя бы частично. Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат фруктовой жвачки
  • Выгодная большая упаковка
  • Детям витамины нравятся и подходят
  • Натуральные красители и ароматизаторы
  • Приятный вкус
  • Разнообразный богатый состав
  • Симпатичные оригинальные фигурки
Недостатки
  • Пока не обнаружены)
Мася Мамикрекомендует
16.01.2019
Прелесть какая Smile А я как-то не обращала внимание на витамины на Айхерб. Вот теперь тоже думаю, племянника побаловать Wink
16.01.2019
Думаю, что племяннику тоже понравятся Smile Дети прямо с удовольствием их едят. Да и польза какая-никакая присутствует.
Какие классные динозаврики))
Я бы и сама их махом всех по одному съела Big smile
16.01.2019
Я и сама иногда прикладываюсь, честно Smile Приятные такие витаминки.
16.01.2019
Хороший витаминно-минеральный комплекс для детишек
16.01.2019
Да, прикольно придумано и сделано Smile
16.01.2019
За такое большое количество витаминов цена очень выгодная. Я вот недавно купила за 700 рублей 60 штук, но в обычной аптеке. И форма у витаминок прикольная, каждого ребенка заинтересует.
16.01.2019
Да, малышам такие брать очень выгодно получается. Намного дешевле, чем в наших аптеках. И состав богаче Smile Плюс для детей придуманы привлекательные вкус, запах и форма динозавров. Вообще отличный вариант.
16.01.2019
Это какая-то мистика. У меня лежат недоеденные Zoo Friends с Айхерба, они похожи по виду (правда, состав немного отличается), только там не динозаврики, а разные животные. И вот сегодня мне приходит в голову, что их надо доесть, беру одну, кладу в рот, захожу сюда и вижу этот Ваш отзыв!
Про наши витаминки хочу сказать, что они вкусные, но не пошли у нас весной.
16.01.2019
Да, иногда действительно случаются такие вот странные совпадения Smile Интересно, а почему не пошли, если вкусные?
17.01.2019
У дочки (подростка) пятна какие-то выступали. Бросит принимать - проходят, начнёт - снова выступят (хотя она не аллергик вообще, может совпадение). Ну, она и бросила, а я в холодильник поставила, сейчас вспомнила о них, буду доедать.
24.01.2019
отличный витамины, и состав отличный)
а главное дозировки не превышены)
24.01.2019
Да, со всех сторон симпатичные детские витаминки Smile
05.02.2019
Веселые витамины, моему сыночку они точно понравятся Smile
05.02.2019
Ну, на малышей и рассчитаны Smile Хорошие витаминки.