Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 16:27

Доброго времени суток всем читающим. Хочу рассказать об одной из лучших фирм обуви (по нашему с дочкой мнению), выручающей нас в мокрую и холодную погоду с октября по апрель. Viking. Обожаю их.

Производитель говорит нам вот что:

Зимние сапоги Viking FROST FIGHTER сочетают в себе современный дизайн и качественное исполнение, гарантирующее комфорт и безопасность при носке. Модель изготовлена из гибкого водонепроницаемого полиуретана Elastopan от BASF с множеством микропор для циркуляции воздуха. Внутренняя поверхность из натуральной шерсти с добавлением полиэстера надежно сохраняет тепло при низких температурах и суровых погодных условиях, традиционно сопровождающих зимний сезон. В верхней части голенища расположена эластичная трикотажная резинка, которая предотвращает попадание осадков и влаги внутрь обуви. Подошва с комбинированным рисунком протектора обеспечивает превосходное сцепление с дорогой и предотвращает скольжение, уберегая ребенка от случайных травм во время активных игр.

Купила случайно на распродаже два года назад. Дочке они были большеваты, но она одела и не пожелала снимать, несмотря на то, что имелись подобные (как мне казалось) сапоги другого производителя, подходящие ей по размеру. После этих сапог примерка любой осенней и зимней обуви у нас начинается с возгласа "фууууууу, застежка!!"))) Сам принцип "сунул ногу и пошел" очень притягателен своей простотой. При том что после того, как сунул, сапог с ноги не сваливается, не болтается, не подворачивается и пр. Застежек нет, а комфорт есть. Сверху, правда, пришито подобие резинки, но оно, как мне кажется, просто не дает теплу уходить из сапога.

Внутри 80% шерсти, 20% полиэстера. Этим слоем покрыт весь сапог внутри, включая поверхность под стелькой. Стелька покрыта им же. Она вынимается, а шерстяной слой нет, поэтому сушить нужно специальными сушилками. Либо, как мы, на батарее (просто ставлю сверху). За 1.5 зимы ничего с сапогами от этого не сделалось, хотя батареи у нас горяченные, делаю вывод, что сушить так можно.

Снаружи полиуретан. Насколько он "гибкий", как обещает производитель, судить сложно и вот почему. Модель сконструирована таким образом, что исключает всякую необходимость сгибов обуви. При этом ребенку комфортно на 100%. Подошва загибается вверх в носочной и пяточной части, ходить очень удобно. Сама подошва рифленая, абсолютно не скользкая.

Сапоги дочка носила прошлый сезон (с октября по апрель, прерываясь на непродолжительные сильные морозы) и носит уже половину этого сезона, выступы подошвы даже не начали стачиваться.

Прогулки по льду, снегу, снежным лужам стали возможны и безопасны благодаря этим сапогам, а так же варежкам. Раньше я боялась, что дочка "загремит" где-нибудь в середине лужи и прогулка будет закончена, теперь мои нервы и дочкино здоровье в порядке). Мы гуляем в любую погоду, наслаждаясь и ни о чем не беспокоясь.

Еще один плюс, маленький, но приятный. Есть небольшой каблучок, за который цепляются штрипки штанов, не давая попадать в сапоги снегу и брызгам.

Итак, если ваш ребенок не фанат игр в снежной каше и зимних лужах, то можно обойтись без обуви такого плана, а нам без нее никак! Думаю, что в конце сезона обязательно "выловлю" на распродаже такие же сапожки побольше размером на следующий год, замены им просто не вижу. Во всяком случае, пока.

Достоинства
  • Сухо, тепло, комфортно
Недостатки
  • Не вынимаются внутренности для просушки
yu_yu_shaрекомендует
22.12.2017
Выглядят неубиваемыми и мыть легко, из-за отсутствия ткани снаружи.
22.12.2017
Знаете, это действительно так. Сезон доносим, отдадим знакомым, они просто как новые! Весь уход - душем сполоснуть и на батарею поставить.