Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 15:45

Здравствуйте! Хочу посвятить этот отзыв аромату - вдохновению, олицетворению этой весны, своего рода парфюмерному витамину. За последнее время у меня накопилось приличное количество флакончиков, про которые хочется написать, но вдохновила меня на действие именно эта малиновая звезда - Thierry Mugler Angel Nova.

Производитель: Франция.

Объём: 50 мл - самый красивый формат звезды, но есть и другие варианты. Флакон заправляемый.

Angel Nova выпущен в 2020 году.

Thierry Mugler Angel Nova

Аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Thierry Mugler Angel Nova

Я уже много раз признавалась в своей любви парфюмерии Thierry Mugler, это целая Вселенная, со своими Ангелами, Пришельцами и прочими прекрасными представителями. Но отдельное блаженство - флаконы. Они оригинальны, эстетичны и просто прекрасны.

Thierry Mugler Angel Nova

Эти звёзды-Ангелы словно живые существа, мне так и представляется, что флакон как будто распахнул руки для объятий.

Thierry Mugler Angel Nova

Очень удачным я считаю подбор оттенка флакона, да именно такой розовый хорошо описывает содержание нового Ангела.

Thierry Mugler Angel Nova

Конечно же, тут качественный распылитель, создающий облачко аромата.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Малина и Личи;

средняя нота: Дамасская роза;

базовые ноты: Akigalawood и Бензоин.

Thierry Mugler Angel Nova

Мои впечатления и восприятие аромата

Angel Nova стартует взрывной сладостью с дозой кислинки, словно тысячи леденцов проломились под тяжестью воображаемого конфетного ледокола. Первая мысль - малина-то не настоящая, химия какая-то, но проходит пара секунд и то, что казалось химозным рассыпается на тончайшие и уже очень натуральные ноты малины и личи. Личи - для меня сложная ягода, всегда чувствую в ней мыльность, но всё же тут отчетливо слышится именно лучшее, что есть, на мой взгляд, в этом странном плоде - пикантная кислинка и намёк на лепестки роз.

Thierry Mugler Angel Nova

Но через какое-то время (на моей коже довольно быстро - минут 10) намёк уже превращается в реальность, а именно в шикарный букет роз. Упругие красные лепестки, крупные бутоны. Розы тут занимают центральное место, это сердце композиции, обрамленное прозрачными карамельками, словно драгоценными камнями из личи и малины.

Thierry Mugler Angel Nova

База в новом Ангеле очень благородная. Чувствую деревяшечки, немного терпкости с горчинкой и щепотку свежести. Когда от Angel Nova остаётся буквально след, мне он напоминает аромат нагретой солнцем кожи после купания в море. Солнце, ветер, море и всё это где-то под ягодно-розовым сердцем Ангела Новы.

Аромат представляется мне некой субстанцией с твёрдой оболочкой, внутри которой находится нежнейшая основа. Эта оболочка тут в виде засахаренных ягод, несколько приторная, а вот основа нежная - лепесточки, свежесть, пудровость, уравновешенная кислинкой.

Thierry Mugler Angel Nova

Angel Nova - несомненно романтичная особа. Пусть и со своими странностями, угловатостями, она красива. Мне представляется миловидная девушка с яркой помадой на губах, уверенно шагающая по весенней, залитой солнцем улице, у неё тепло на душе и всегда есть парочка малиновых карамелек в кармане.

Аромат не скатывается в монотонное звучание, хотя композиция тут не такая богатая, как у классического Ангела. Многие указывают, что Nova уже и как будто вообще из другого семейства и непонятно, как такое выпустил Thierry Mugler, но я не совсем согласна. Сравнивать их по звучанию не представляется возможным - очень разные. Но есть тут общая ДНК, определенно. И настроение тут всё ещё одно - экстравагантно-праздничное. Вообще, эти ароматы как будто зажигают какой-то магический огонёк в глазах, хоть я не уверена, что ангельский.

Thierry Mugler Angel и Angel Nova

В целом, Ангел Нова - это аромат про что-то позитивное. Весенний, яркий, игривый, молодой

Стойкость Angel Nova - также ещё одна общая характеристика с классикой. Аромат феноменально стойкий. Более суток сидит на коже, ещё больше - на волосах и на одежде до стирки. Слышу его даже ночью сквозь сон.

Шлейф умеренно-длинный, больше ощущаются сладкие ягодные верхушки аромата.

Thierry Mugler Angel Nova

Когда? Это аромат весенне-летний, по крайней мере, сейчас я представляю его именно таким. Возможно, захочется вспоминать весенние образы и в другое время года. Очень хорош и на солнце, и на прохладе. В сильный мороз, мне кажется, он будет более колючим.

Кому? Про возраст - без ограничений. Хорошо будет подходить любой своей хозяйке, поднимать ей настроение и работать как анти-эйдж средство.

С такими ароматами только всегда помним об умеренной дозировке, чтобы окружающие тоже получали удовольствие и наслаждались вашим парфюмом, а не бежали проветривать общие помещения. Проще говоря, 1-2 нажатия на дозатор.

Thierry Mugler Angel Nova отзывы

Резюме. Мне полюбился Angel Nova за свою сочность, позитивность и яркость. Красивая ягодная гурманика с нежным сердцем. Нравится его слушать и разнашивать - не надоедает. Для меня это дополнительный витамин этой весной.

Другие мои ароматы ЗДЕСЬ

Отдельно Thierry Mugler:

Angel

Alien

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Весенний
  • Привлекает внимание
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Shadow Crystalрекомендует
07.04.2021
меня такие флаконы всегда привлекают)
07.04.2021
Да, я бы их все скупила))
07.04.2021
Такое весенне описание, очень интересный и красивый аромат.
Спасибо, аромат действительно весенний Innocent
07.04.2021
Очень красивый отзыв Love Я лишь по одному описанию порывалась его как-то заказать, но так и не решилась.
Флаконы-звёзды это отдельная любовь❤️ У меня в таком круизная версия Ангела
07.04.2021
Спасибо большое!) эти звёзды шикарны, конечно. Вообще люблю Мюглера))
07.04.2021
Меня одна только упаковка уже привлекает
🤗🤗🤗🤗🤗
Эта малиновая звёздочка так хорошо бы смотрелась рядом с моей голубой)) Очень жалею, что не успела взять Нову, когда та была с классными скидками в ИДБ недавно. Мне тоже полюбилась эта малинка
Я хочу все звездочки и вообще всего Мюглера Big smile
07.04.2021
Очень классно вы описали аромат! Хочу попробовать теперь, ноты мне нравятся.))) Я вот до сих пор ни с одним из «звездных» ароматов не знакома.))))
07.04.2021
Спасибо, обязательно попробуйте, это того стоит!)
Красавчик Love мне нравится, даже муж комплименты говорит. Smile
07.04.2021
Такое описание располагает к покупке, обожаю гурманику Love
Какое красивое оформление флакончика 🌟
08.04.2021
Действительно очень необычное цветовое решение Smile Но как-то даже не привычно Ангела видеть в таком цвете ...а насчёт аромата внутри - тут надо пробовать
08.04.2021
какой красавец флакон, из рук не охота выпускать))) хочу попробовать этот аромат Love
100% мой аромат Smile
09.04.2021
Чудесный и теплый отзыв-рассказ! Все-таки Mugler - это совершенно особый мир, ни с чем его ароматы не спутать!
Для меня Angel Nova - это середина осени, яркая, радостная. Солнце и красные, оранжевые краски. Роза и личи пока, мы все еще в стадии знакомства, но первые впечатления уже навсегда осенними, октябрьскими останутся.
13.04.2021
Яркий и насыщенный
14.04.2021
Давно ищу свою парфюмерную малинку, может она здесь? Надо попробовать
15.04.2021
Попробовать в любом случае надо) Сейчас малину найти можно в разных ароматах, не такой уж редкий компонент, но всё же)
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 19.09.2016 - 21:23
    снова Ангел, и снова - да!
    Довольно редко встречаю отзывы на этот парфюрм, и раз уж он у меня есть, хочу о нём рассказать. Этот морской Ангел попал ко мне без затеста, но понравился сразу же и безоговорочно.
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 22.01.2018 - 09:09
    Ванильный пришелец. Как я спасалась от его сладости и с чем смешивала на коже? Расскажу!
    Eau de Toilette Legere от Тьери Мюглер я покупала, как говорится, не глядя. Иногда у меня случается бзик, и я покупаю ароматы по отзывам (спасибо вам, девочки!). Об этом аромате я узнала случайно.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 11.10.2013 - 12:23
    Роскошный парфюм или Что Алиса увидела в Зазеркалье? А увидела она абсент, мёд и туберозу! + много ФОТО!
    Всем большой привет! Обожаю Мюглера-парфюмера, Мюглера-дизайнера и Мюглера-фотографа. И могу с закрытыми глазами выбирать что-то под его именем, так как это гарантия высочайшего качества. Во всем. Сегодня хочу рассказать об одной из моих покупок, аромате A TRAVERS LE MIROIR.
  • 18.10.2014 - 12:11
    Большая удача!!! Моя мега-супер покупка! + ФОТО
    Ура-ура, я нашла любимый аромат + прекрасный бонус в придачу за нереальную цену!   "Alien" от Thierry Mugler что-то давно не попадался мне на глаза в парфюмерных магазинах и я почти забыла уже его нереально чувственный аромат...
  • 27.02.2019 - 17:37
    Во власти пришельцев
    Давным-давно в пору моей жуткой мюглеромании, попал ко мне в руки один из многочисленных фланкеров Пришельца, вышедший под именем Alien Pierre Initiatique Edition. Аромат появился в 2011 году и относится к группе восточных древесных.
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 04.09.2021 - 16:33
    Lancome Tresor La Nuit - весьма своеобразный, но крайне интересный гурманский аромат.
    Приветствую!   Парфюмерию Lancome я хотела попробовать очень давно. Но все-таки это не 100 моя история, именно поэтому даже самые маленькие полноразмеры - это не для меня. Хотелось, да кололось.
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 21.09.2021 - 17:16
    Givenchy Irresistible Eau De Toilette - я бы назвала эту розу дерзкой и обнаглевшей. Как я унюхала невероятное сходство этой воды с ароматом нишевого бренда. Яркое, попсовое и я бы сказала модное продолжение Irresistible Eau de Parfum.
    Всем привет. Хорошо, что существуют пробники для знакомства с довольно дорогими ароматами от разных брендов. Благодаря такому пробнику я познакомилась с ароматом Irresistible, только в версии туалетная вода. Это новый фланкер классического Givenchy Irresistible.
  • 22.09.2021 - 07:25