Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 09:47

Доброго дня❤

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

********__18+__*********

Позвольте,я немного расскажу о жизни ДО похудения.

С самого детства я полная. С комплексом толстого человека ,честное слово, я боролась долго и успешно. Я искренне считаю,что во взрослой жизни нет места детским комплексам.

Сказать,что я сидела на диетах или занималась целенаправленно спортом- не могу. Вот как-то само собой я "выросла-вытянулась" и при росте 164 см -весила 57 кг( в 18 лет). При этом выглядела вполне адекватно,но так же как и многие девочки перед подружками ныла,что толстая.

Знаете,есть такой тип девушек,у которых есть мнимые 2 кг и они прям страдают,и выносят голову окружающим по поводу "лишнего веса"? Так вот в 18 лет,я была такой.

Но в 18,5 лет,что-то пошло не так. С конца лета-начало осени я начала есть "как не в себя". Я могла сточить одна целую пачку пельменей,зажевать на верх батоном с паштетом и майонезом. И запить бульоном! Пошли в ход шоколадки,вафельные батончики,чипсы,газировка...

Это не был гормональный сбой. Моё состояние называлось "дорвалась". Дело в том,что я уехала от родителей и по всей видимости решила наверстать всё упущенное. Всё о чем мечтала с самого детства,но что запрещали покупать родители-теперь я могла покупать себе сама. Ох уж эти дети 90-х!

Набранных килограммов я не видела. Хотя нет, моя грудь стала больше на размер,но этот факт меня только порадовал.

Но спасибо,одногруппникам,ведь буквально каждый посчитал своим долгом сказать мне ,что я стала толстой. В автобусе девушка предложила мне своё место,посчитав ,что я "в интересном положении". На ногах,бедрах и груди появились кровавого цвета растяжки. Под финал,в ночном клубе,на мне порвались джинсы. Они были постиранными и сидели уж очень плотно. И собственно ,как только присела на стул-я услышала,как на мне порвались джинсы.

Готовясь к взвешиванию,я молилась,чтобы цифра не была более 80 килограмм. По факту я весила 72 кг.

72 кг

•▪︎°•▪︎°•▪︎°•▪︎°•▪︎°

Диету Любимую для помощи в похудении я выбрала по отзывам.

Сутью диеты заключается чередование питьевых дней,с днями когда можно есть определённый вид продуктов. Диета рассчитана на 1 неделю. Но девушки сидели на ней и по 3 недели. В среднем результатом диеты,является потеря от 3 до 8 кг за неделю.

1️⃣ день питьевой. Можно пить в неограниченных количествах воду(обычную),чай и кофе(без сахара),соки и бульоны.

2️⃣ день овощной. Помимо чистой воды можно употреблять только овощи,желательно сырые.

3️⃣ день питьевой.

4️⃣ день. Помимо чистой воды можно употреблять ягоды и фрукты.

5️⃣ белковый день. Яйца,курица,творог,йогурт

6️⃣ день питьевой.

7️⃣ день выход.завтрак 2 яйца. Перекус фрукт. Обед бульон. Перекус фрукт. Ужин салатик.

▪︎•°•▪︎°•▪︎°•▪︎°•▪︎°•▪︎°

❗❗❗Советы начинающим худеть и тем кто готовится к диете(любой).

Очевидно,что похудеть сложно всегда. Думаю многие не единожды пытались,но всё безрезультатно. Поэтому,для 100% достижения результата,я установила для себя правила и делюсь с ними ниже:

✅стимулируй себя. Подумай, для чего тебе нужно похудеть? Может быть семейная фотосъёмка или свадьба. Может ты хочешь поехать на море с новой фигурой? Или элементарно,скинув лишние килограммы ты будешь чувствовать себя легче?

✅никому не рассказывай о том,что худеешь. Это просто закон такой. Добейся результата,а потом говори о том,как достигла цели. Даже ,если люди начнут замечать первые сброшенные килограммы,делай вид будто это случайно ушедший вес,а не как твоя кропотливая работа. Иначе можно дать себе спуск.

✅Дай себе возможность сорваться. Не ставь высокую планку сразу. Срыв -это норма. Скажи себе сразу,что сможешь порадовать себя едой,если станет совсем худо. Но после съеденного кусочка,допустим торта,ты продолжишь худеть дальше.

✅Помни,у тебя всё получится.

✅ Дай себе время подготовится к диете. Будем честными,если твоё питание до диеты-это сплошное изобилие сладостей и вредных продуктов,то не подготовившись к диете ты сорвёшься уже к вечеру с вероятностью 99,9%.

□■□■□■□■□■□■¤《

Как подготовится к диете? Для этого тебе необходимо время. 1-2 недели идеальный вариант. Действуй:

1️⃣ начни готовить домашнюю еду(каша,супы,котлеты-обычная еда без заморочек),и убери весь фастфуд и газировку;

2️⃣ выпивай 2 литра воды в день;

3️⃣ через 2-3 дня ограничь потребление сладостей;

4️⃣ убери из рациона белый хлеб-еще через 2 дня(кусок черного хлеба к супу оставь);

5️⃣ введи творог и овощи(пусть даже замороженные);

6️⃣ в конце недели введи запрет на питание после 18-19:00(❗знаю,пункт спорный,но со мной он работает❗).

□■□■□■□■□■□

Мой примерный рацион составлял(до и после диеты):

?Завтрак-овсянка с грудкой например(я не любитель "сладкой"овсянки,с фруктами,например);

?Обед -суп(любой со сметаной и без,на бульоне-не важно,не считала жирность и калорийность)+хлеб черный.

?Ужин-гарнир(абсолютно любой)+мясо/курица(не важно жареная это котлета или отбивная).

В промежутках кушала фрукты(кроме бананов и винограда),творог пила 2 литра воды. Принцип не в подсчете калорий ,а в отсутствии еды быстрого приготовления,уменьшении аппетита,отвыкания потребления всяких гадостей(газировка и прочее) и в отсутствии питания после 18:00.

И пусть кажется,что это легко,но на практике,после обжорства-даже этот принцип питания дался с трудом.

○●○●○●○●

Но за 2 недели, привыкла и приступила к диете "Любимая".

1. Первый водный день прошел "на ура". Я пила чистую воду,чай без сахара,и бульоны(на практике жидкость от супа). Вечером конечно подмывал живот,но сдаваться было рано.

2. В овощной день я кушала свеклу отварную и шинковала капусту.

3.третий питьевой день-отвратителен. Хочется убивать. Но есть определенно чувство легкости,это заставляет двигаться вперёд.

4. Фруктовый день ничем не лучше предыдущего дня. Есть хочется нормальную еду,но я ела яблоки и груши. Сил даёт вера в следующий белковый день.

5. Белковый день это рай. Тут тебе и грудка отварная и творог-жить можно.

6.Питьевой. Трудности питьевого дня это конечно вечера,а особенно ночи. Лично я только и думаю о еде.

7. Выход из диеты вменяемый, и довольно сытный.

○●○●○●○●○●○●

На этой диете я сидела 1 раз в 3 недели,в течении трёх месяцев,без спорта(❗НО МЕЖДУ ДИЕТОЙ,Я ПИТАЛАСЬ,КАК И ОПИСЫВАЛА ВЫШЕ❗)

Результат ниже на фото. С 72 кг,я похудела до 55(в дальнейшем стабильный мой вес составлял 58 кг)

До/После

Вес не вернулся ни через месяц,ни через год. Логично сказать,что поддерживать текущий вес нужно,ведь при употреблении еды быстрого приготовления,газировки и в принципе переедания-вернуться в 72 килограмма не составит труда.

Вывод.

Работает ли диета?-✅Да.

Реально ли её выдержать без подготовки?-❌Для меня нет.

Стоит ли "садится" на диету,если вам не 18 лет?-❌Однозначно нет.

"Садилась" ли я на эту диету после похудения?-❌нет,вес не вернулся,но я поддерживала результат более или менее правильным питанием.

Сложно?-✅Да,но привыкаешь.

Спасибо,за прочтение❤

секрет соболиных бровей

Советую узнать,как избавится от прыщей и черных точек

моё мнение о косметике

Достоинства
  • Быстро, дешево, результативно, всего 7 дней
  • Быстрый результат за 1 неделю
  • Уходят лишние кг и см
Недостатки
  • Нужна сила воли
Kei Vinniрекомендует
22.10.2019
отличный результат. Одну неделю можно посидеть, но все же питьевые дни наверное трудно выдержать.
22.10.2019
Согласна,без подготовки я бы не выдержала питьевой день
результат прекрасный!!
. Хочется убивать.
Big smile Когда я пыталась сесть на любую диету это было мое перманентное состояние Big smile
Вы молодец, очень милая фигурка)
Спасибо. Да,любая диета-это испытание
22.10.2019
Спасибо, хороший отзыв и советы адекватные, не страшно читать. А то знаете как бывает: выбрал кто-то диету с подсчётом калорий, ест по 500 ккал в день долгое время, а потом пишет, что диета плохая и здоровье испорчено.
22.10.2019
Я такое жуткое ограничение не приветствую. Данная диета для меня как "сдвиг с мертвой точки",когда вес стоит.
Спасибо,за комментарий
22.10.2019
супер результат! вы - молодец))) тоже надо попробовать!!!
Дерзайте,всё получится)
22.10.2019
Очень вдохновляющий результат! Тоже загорелась попробовать выдержать хоть 1 круг
Попробуйте,обязательно получится у Вас ❤
22.10.2019
Вот это преображение у вас, вы просто молодец! Я б не смогла сидеть на диете,наверное.. Пробовала отказ от молочки по мед показаниям, сейчас ещё экспериментирую здесь, но, наверное, не смогу.. кефирчика так хочетс..
22.10.2019
Вы знаете мне было 19 лет,а по факту я выглядела на 28. Лишний вес дал и отдышку,и возраст. Да и я понимала,что я не просто полная или слегка полная,я реально толстая баба. Кто-то посмеивался... это всё послужило мощнейшим стимулом изменить положение..
22.10.2019
Хороший результат. Правда, вы правы, такие диеты работают лишь в молодости))
22.10.2019
Мне кажется диета работает в любом возрасте,в не зависимости от обстоятельств. Единственное,что нельзя не отметить,это то ,что резкое похудение не молодых дам,так же резко увеличит и количество морщин.
Вы большая молодец, что взялись за себя и проявили силу воли! Так держать! 💪
05.09.2020
❤️❤️
17.01.2021
Скажите, я правильно вас поняла, что вы сидели на этой недели в течении трёх месяцев, каждый раз 1 неделю, с промежутками в 3 недели и в общей сложности чистых недель на диете получилось 3. Верно?
17.01.2021
Ну да примерно так. Но помните, что вне "диетных" недель, я не ела "гадости" и делала разгрузки
17.01.2021
Спасибо за ответ. О "гадостях" - могу понять, иначе всё вернётся на круги своя, а вот о каких разгрузках вы ведёте речь? Если можно поподробнее, так как вы уже с опытом. Заранее благодарю.
30.07.2022
Я, которая 2 раза сидела на "Любимой" от себя бы добавила, что лично для меня самые сложные дни были вовсе не питьевые, а фруктовые. Организм просто орёт, требуя чего-нибудь тепленького. Голод только нарастает от фруктов. Овощной день один из любимых. И всегда меня спасала обжаренная в специях цветная капуста - обожаю. Кстати, от соли я не отказывалась, не могу. Пила не только воду, очень заполюбила мясные бульоны, качественное растительное молоко. А в целом автор всё очень хорошо поясняет. Если подготовить себя ДО, а после не пускаться во все тяжкие - результат даст о себе знать.
02.08.2022
😘
26.07.2023
Шикарный отзыв! Беру на заметку. Именно такой подход мне нравится. Огромное спасибо за информацию! Вы умница!
26.07.2023
🌺🌺🌺🌺