Опубликовано 10 Август, 2013 - 00:11

Купила тоник по многим хвалебным отзывам за 155 р. Запах легкий, ненавязчивый, быстро улетучивается. Что-то цветочное. Написано для жирной и комбинированной кожи, у меня кожа жирная в Т зоне. После нанесения на все лицо ватным диском через минуты 2 тоник полностью высох и появилось немного ощущение липкости. Но на ощупь кожа бархатистая, нежная

Тоник для лица Natura Siberica
Тоник для лица Natura Siberica
Я использую тоник Natura Siberica после очищения лица, на область глаз не наношу, потому что там кожа нежнее, а меня беспокоит это ощущение липкости. Этот подсушивающий эффект идеально подойдет для жирной кожи.

Описание тоника для лица Natura Siberica
Описание тоника для лица Natura Siberica
Я использовала всю бутылочку, хватило мне его где-то месяца на 2 при ежедневном использовании. Цена вполне приемлемая для такого тоника. Состав неплохой.

Итак перейдем к составу.

С самого начала и почти до конца мы видим различные экстракты. Но к сожалению не указано, какие именно это экстракты. А они бывают трех видов. Эфирные, водные и спиртовые. Думаю, в нашем случае использовались спиртовые, так как они более дешевые и имеют больший срок годности, нежели остальные два.

Состав тоника для лица Natura Siberica
Состав тоника для лица Natura Siberica
Решила разобрать несколько ингредиентов из состава:

Sucrose laurate - Лаурат сахарозы, жирная кислота, эмульгатор, позволяет смешивать несмешиваемые компоненты, считается безопасным, так как не было подтверждения, что он задерживается в организме человека.

Sorbitol - увлажнитель, подобный глицерину, спирт из группы сахарных спиртов. Служит как увлажнителем, так и структурирующим компонентом. То есть нужен для того, чтобы придать продукту проще говоря товарный вид.

ZnPCA - цинковая соль, нормализует выделение кожного сала и восстанавливает слабую кожу, оказывает антибактериальное действие.

Dehydroacetic Acid - Дигидроксиуксусная кислота, оказывает антибактериальное действие, консервант, безопасна.

Limonene - Хоть на банке и указано, якобы компонент эфирных масел, это ароматизатор искусственного происхождения. Вызывает раздражение кожи. Убивает плесень, грибки, дрожжи.

Linalool - Ароматизатор, разновидность спирта. Может вызвать аллергию при окислении на воздухе.

Мой подробный отзыв об уходе за лицом в домашних условиях.

Достоинства
  • приятный запах
Недостатки
  • немного липкий, пока не впитается
Sanrissрекомендует
  • В длинной череде тоников для жирной кожи этот стал просто моей звездой путеводной . Я нисколько не преувеличиваю, потому что эффект от него невероятный.   Почему-то раньше я к продукции Natura Siberica относилась с предубеждением.
  • 04.08.2013
    Не поняла я тоников от Natura Siberica. Но постараюсь быть объективной и писать не только со своей позиции. Хотя и о ней расскажу) Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами, черными точками, обезвоженная и уставшая.