Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 22:53

несколько раз

Хоть я и много пишу о еде на этом сайте, но готовит у нас в основном муж. А вот когда дело касается сладенького и чего-то прикольного - тогда вызывают меня на кухню и с глазами кота из шрека просят еды, хе-хе. В такие моменты проще всего приготовить рисовые шарики, они же клёцки.

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

В целом, продукт удобно лежит в картонной коробке. Внутри сашешки болтаются, конечно же. Но это совсем не критично и при транспортировке ничего не пострадало. Саше аж 20 штук, так что хватит надолго. Вообще, такой формат удобен тем, что можно брать с собой на работу, в кафе или куда угодно. В моём случае - это просто мастхэв.

Соус Иван-поле «Кисло-Сладкий» низкокалорийный To Go - отзыв

Все пакетики плотные, даже на дне рюкзака с кучей других вещей не помялись и не порвались. Есть специальная выемка для отрывания краешка и удобства наливания в еду.

Саше обладают минималистичным дизайном в темных тонах. Как по мне вполне симпатично!

❀ СОСТАВ ❀

На самой упаковке указано, что производитель не добавляет в этот продукт сахар. И как я вижу в составе он действительно не указан. Помимо регуляторов кислотности (которые в целом тоже натуральные), оттенок кислого во вкусе, наверное, добавляет абрикосовое пюре. По своему опыту скажу, когда я варю варенье из абрикоса и не добавляю в него сахар, получается очень и очень кисленько.

вода питьевая, загуститель (Е1442), абрикосовое пюре, соевый соус (вода питьевая, соевые бобы, соль, мука пшеничная, консервант (сорбат калия)), подсластители (эритрит, сукралоза), соль, ароматизаторы, регуляторы кислотности (лимонная, аскорбиновая кислоты), стабилизаторы (ксантановая, гуаровая камеди), горчичный порошок, куркума, перец кайенский, консервант (сорбат калия), ароматизатор натуральный «имбирь». Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

Сладость придает так же вполне натуральный эритрит и иже с ним. Максимум что может грозить - слабительный эффект в случае злоупотребления, о чем заботливо указано на упаковке.

Загуститель под своим кодовым названием может вызвать подозрения, но если посмотреть классификацию добавок окажется, что это всего навсего модицифированный крахмал. Он считается абсолютно безопасным для здоровья, так что не боимся и кушаем.

Я считаю, что состав этого продукта в категории соусов вызывает неподдельное доверие. В любой популярной сети ритейлеров в нашей стране полки ломятся от соусов с непонятными и порой страшными составами. Выходит, что за исключением приличного вкусового эффекта я могу не переживать о том, что ем бомбу с часовым механизмом.

❀ САМ СОУС И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ ❀

Благодаря богатому составу, отсутствие красителя не замечается. Цвет соуса вполне яркий, и напоминает абрикосовый джем, только желтее.

Аромат не назовешь приторным, но явно чувствуются сладкие нотки. Кроме того, угадываются крахмальные картофельные нотки. Может кто-то кроме меня тоже нюхал сырую картошечку и поймет о чем я. Аромат наводит на мысли о чем-то, что еще может пару часов назад было на грядке у меня в огороде. Не то чтобы натуральный, скорее "природный" такой, ароматец.

Консистенция соуса стандартная. Соус не жидкий, как вода и не тягучий, как патока. Если мы возьмем любой другой соус, в аспекте его текучести они будут на равных. Стоит отметить призрак порошковости в данном соусе. Наличие крахмала не остается бесследным и он угадывается, так сказать, на ощупь. Это не плохо, но лично меня немного оттолкнуло пару раз.

Соус Иван-поле «Кисло-Сладкий» низкокалорийный To Go - отзыв

Вкусовой аспект соуса - не сомненно является козырем этого продукта. Я могу с уверенностью сказать, что вкус этого соуса стремится к кисло-сладким соусам, которые подаются в Азии. Я пробовала его как непосредственно соус в который обмакиваешь основное блюдо или закуску, и в этом качестве он показал себя очень достойно. Но больше всего мне понравился он в качестве заправки при приготовлении блюд, требующих томления или тушения. Например, при добавлении на сковороду к клецкам, по мере прогревания, аромат соуса начинает набирать силу. В какой-то момент я подумала, что нахожусь на китайском рынке у лотков с уличной едой.

В готовке неприхотлив, одинаково хорошо размешивается как с водой так и с маслом. Не перебивает ароматы и вкусы основного блюда, но дополняет их, создавая гармоничную картину аромата и вкуса. В общем, в этом плане я в восторге!

❀ ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ ❀

Суть рисовых клецок в том, что не имея собственного вкуса, они вбирают в себя вкусовые характеристики соусов и других приправ, порой сглаживая острые углы. У меня получился приятный китайский десерт. Впрочем, китайцы исторически не выделяли такое понятие как десерт, но так как шарики вышли сладкими, я решила подать их к чаю.

Это ни в коем случае не означает, что соус не подходит к мясу. Он хорошо подошел к птице (в виде курицы) и к белой рыбе (в виде наваги). Но к жирной свинине его применять не стоит. Во-первых это несколько нелогично использовать ПП-соус с жирным. Во-вторых, китайцы применяют кисло-сладкие соусы к свинине в том числе, но при этом используют традиционные техники обращения с жиром. Стоит иметь это ввиду, но не бояться экспериментировать.

Единственной помаркой в идеальном казалось бы образе, является уже упомянутая выше порошковость, и оттеняющее присутствие крахмала. По большей части, я наслаждалась вкусом, но иногда, у меня никак не получалось абстрагироваться от уже указанного момента.

Рекомендую к приобретению. Ставлю четыре звездочки за порошковость, так как её нет в других соусах этой же линии. Она не сильная, но есть..

Спасибо за внимание.

Всем чудес!

Достоинства
  • Без добавления сахара
  • Вкус
  • Низкокалорийный
  • Состав
  • Текстура
  • Удобный формат
  • Универсальность
Недостатки
  • Не найти в обычных магазинах
  • Немного чувствуется крахмал
sweetsweetappleрекомендует
Формат соуса очень прикольный))
меня тоже порадовал
Официальный представитель Иван-поле
09.02.2021
Добрый день! Спасибо за отзыв)!
Party