Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 00:12

несколько дней
    4500 руб

Как только возобновили авиасообщение с Минском, мне удалось вырваться в командировку по Беларуси в это непростое для страны время. Подобрать правильный отель сейчас нелегко: мне нужна была локация рядом с вокзалом в центре, но в то же время вдали от протестов - так как я был в столице на выходные, а потом нужно было уезжать с утра на поезде в другой город. И по расположению Hampton Minsk для этого случая подходил идеально: он находится у ж.д. вокзала, но с его обратной стороны (у черного входа, так сказать) - в тихом квартале станции метро "Институт Культуры", где нет никаких маршей и волнений по выходным.

до ж.д. вокзала - 5 минут ходьбы

Правда, в этом замечательном райончике совсем нет кафе и ресторанов, чтобы поужинать. Есть кофейня за углом - но там можно перекусить днем, вечером она закрывается. Поэтому, чтобы поесть все равно нужно выбираться в центр - но вечером в Минске акции протеста не проходят, поэтому можно безопасно проехать в центр: на автобусе пару остановок или пройти пешком за 10-15 минут. Важно подчеркнуть, что на период эпидемии в отеле закрыт ресторан - поэтому перед постояльцами и стоит вопрос поиска еды на вечер. Но лобби-бар работает: можно тупо просто бухать!

Заселение

Гостей в отеле в этом сезоне мало, поэтому ажиотажа у стойки ресепшн нет. Таким образом заселили меня достаточно быстро - дали номер на 5 этаже. Администраторы были вежливы, всегда обслуживали в масках. В лобби на мониторах все время прокручивается ролик о том, какие беспрецедентные меры эпид. безопасности предпринимает эта сеть отелей. И действительно - каждый день в общих местах проводилась хим чистка мебели, ковролина и обработка поверхностей.

Продезинфицированный коридор отеля

Даже номера, куда заселяют гостей, - опечатаны: так отель демонстрирует, что после санобработки туда не заходил никто посторонний.
опечатанный номер

Номер

Номер очень свежий и вылизанный. Вся мебель и предметы интерьера - светлые и новые, так что в нем приятно находиться. Кровать широкая - при желании, можно даже втроем поместиться (на заметку секс-туристам - все-таки у вокзала ведь отель находится). Единственное, что на кровати нет узкого покрывала, на которое принято ставить сумки.

широкая кровать
Но это не проблема: мой чемодан успешно поместился между кроватью и креслом. Кресло, кстати, классное,с пуфиком для ног - на нем приятно чилить днем. А то я не люблю в отелях валяться на кровати вне сна - у меня от дневного лежания на кроватях возникает ассоциация с постельным режимом. А вот такие кресла, диванчики или кушетки - милое дело, чтобы почитать или позависать в телефоне.
кресло

Помимо этого есть рабочее место - на мой взгляд удобное. Причем оно оборудовано не обычным стулом, а прямо таки офисным креслом!

рабочее место и ТВ

Из плюсов также - кофейно-чайный уголок с комплиментарной водой.
чайный набор

Очень хорошо то, что в шкафу сразу приготовлены утюг и гладильная доска - ненавижу с утра бегать по отелю и искать, где же гладильная комната, которая к тому же может быть еще и занята.

гладильный уголог

Санузел светлый и чистый - оборудован не ванной, а душевой кабинкой. Гель для душа и шампунь не в маленьких пузырьках, а в дозаторах. Фен имеется. Биде отсутствует.

Сан узел

Питание

Ресторан работает сейчас только на завтрак. В нем организован ковидошведский стол - то есть раздаточная линия огорожена красной ленточкой, и еду накладывают не сами гости, а официант. А так как официант только одна, и ей еще приходилось обновлять блюда, то обслуживание на завтраке было медленным.

Ожидание завтрака

Поэтому совет - на завтрак закладывайте дополнительные 15 минут на ожидание или приходите на него до 8 утра, когда мало народа. Ассортимент еды - не очень широкий: где-то 2-3 горячих блюда + какой-нибудь нехитрый гарнир (картофель, естественно).

Горячие блюда

В результате томительного ожидания мне официантка насобирала вот такой набор. Не бог весть что, но наесться можно.

Завтрак

Сервис

Уборка в номерах из-за пандемии сейчас по умолчанию не проводится. То есть о ней нужно просить отдельно. Мне на 2 дня проживания она и не понадобилась: я особо не запачкал номер.

В остальном сервис вроде работает отлаженно. Но в моем случае он дал сбой - когда потребовалось решить индивидуальные задачи. Из-за раннего отъезда я попросил разбудить меня в 6 утра и приготовить мне заранее сухой паек. В итоге меня никто не разбудил, а я проснулся сам по своему будильнику. Когда спустился в 6:30 на ресепшн, девочка на стойке благополучно зависла в видосики Ютьюба. Увидела меня, она затрепетала, вся такая извинялась, что дескать забыла разбудить. Сухой паек тоже заготовлен не был - она побежала на кухню его собирать, вернулась только с яблокочком и йогуртом. Было обидно - так как в белорусских не продают горячее питание.

Резюме

Итого, несмотря на явные преимущества (локация, новизна, эпидбезопасность) я насобирал в отеле Hampton by Hilton впечатлений на 4 с минусом из-за досадных недостатков:

• район со скромной инфраструктурой (но хорошей транспортной доступностью)
  • закрытый в дневное и вечернее время ресторан
  • невнимательный ко просьбам персонал - не разбудили, завтрак с собой не завернули

В общем, сам по себе номер комфортный, но за его пределами начинается всякая ерунда - то на завтраке время потеряешь, то персонал на тебя забьет. То есть проблема, скорее, управленческая.

Предлагаю сравнить эту гостиницу с роскошным отелем Radisson Blu Resort в Сочи.

Laennecрекомендует
23.10.2020
Выглядит все так очень цивильно Smile
И да, кровать бооольшая Big smile
23.10.2020
Nimfetka 2000, спасибо! Да, кровать мне понравилась Wink
05.11.2020
ковидошведский стол меня убил, валяюсь просто. Big smile а так вполне уютненько, тем более на три звезды.
10.11.2020
Deathsummer, это да - в отеле вылизано все.
25.11.2020
Smile
13.11.2020
Поддержу отзыв. Спасибо.
14.11.2020
rozenbom, благодарю!
15.11.2020
Видала этот Хилтон снаружи и никогда не думала, что увижу изнутри))) Спасибо!
15.11.2020
ИдейнаяЯ, внутри оказался неплох )
21.11.2020
Понравилось, насколько все чисто, чуть ли не стерильно. Молодцы!
21.11.2020
Kastalia, да, все вылизано )
Как говорил один мой знакомый: "Алкоголь - это лучшая еда" Big smile
Мда, сервис по части персонала очень сильно хромает. Ладно еще во Вьетнамских отелях претензии к завтраку, но чтобы гостя и не разбудить, и не накормить - это уже нонсенс. А если бы вы из-за их недисциплинированности на рейс опоздали? Клиент то надеется, а тут такая подстава.
26.12.2020
Jasmins, согласен - это, конечно, сильный косяк. Причем кидал этот отзыв в их официальную группу во VK - никто, естественно, извинения не принес..
26.12.2020
К нам эта сеть тоже добралась.