Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 00:18

На главный семейный праздник года я решила приобрести оригинальный торт. Да, в магазинах сейчас очень большой выбор разнообразных и эффектных кондитерских изделий, однако меня несколько смущает их «полусинтетический» состав. Особенно подозрительными кажутся всякие кремы, сливки и начинки. К сожалению, сделаны они не из совсем правильных классических ингредиентов (сливочное масло, коровьи сливки и т.д.), а из более дешёвых растительных компонентов.

Поэтому мой выбор пал на заказной торт из кондитерской. Цена такого удовольствия, конечно же, немаленькая, но и День рождения не каждый день! Думаю, раз в год можно себе позволить хороший, качественный торт с индивидуальными пожеланиями.

Торт называется Cherry Cake, весит два килограмма и упакован в прочную золотую коробку с прозрачным верхом:

Верх украшен всякими фруктовыми и вафельными вкусностями:

В основе - шоколадный корж, сливочный крем и вишнёвая прослойка:

При этом торт не приторный и не масляный, ничуть не жирный. Я особенно опасалась гадкой приторности или неприятного привкуса (как это частенько бывает в покупных тортах!), но здесь вкус оказался просто идеальный и сбалансированный. Внешне торт очень эффектный и необычный, его можно с гордостью поставить на стол и удивить всех гостей!

Liubashkaрекомендует