Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 13:53

Доброго дня.

Ваз у меня дома катастрофическая нехватка. Как-то не думалось никогда об этом предмете, как о мега - важном. Но порой, пусть и не всегда, они мне нужны. На праздниках в основном, когда я получаю в подарок цветы. И если букетов больше, чем один, тут же встает проблема - а куда, собственно, ставить?
Весь мой арсенал - это две вазы из Икеа и обе категорически заняты.

• Одна занята под бамбуками.

Ваза из Икеа.

Я долго выращивала их и вырастила. Но потом сама же и запоганила все. Недавно купила снова и к одному выжившему растению прибавилось новых шесть. И опять я в самом начале пути их взращивания.
Предыдущие были лучше, ветвистее. Новички более дохлые, с одним ростком.

• Вторая икеевская занята под искусственные орхидеи. И, собственно, все.

Обе стеклянные, прозрачные.

Какое-то время назад я купила еще одну вазу. Две предыдущие же все время заняты.
Она - новая и стала ходовой. Куплена была в Фамилии, и цену, честно, не помню.

Ваза из Фамилии.

Она вторит икеевской, в которой стоят бамбуки. Но ниже, меньше раза в 3 или 4. Чаще использую для подаренных букетов. В икеевскую то в огромную букет не вонзишь, да и занята она.

Ну и еще какое-то время назад я купила в обычном хозяйственном магазине сегодняшнюю героиню отзыва.

Ваза для цветов Pasabahce

Как видите, она вторит всем предыдущим.
Это тоже стекло.
Ваза такая же круглая, тоже прозрачная. Но отличается размерами.
Она меньше других в разы, и уже их же.
Но именно ее узкая форма меня и привлекла.
Планирую использовать под цветы, естественно. А пока... пока нет цветов буду пользоваться ею, как декором для дома.
Вариантов тоже может быть великое множество. Чем хотите заполнить вазу, тем и заполняйте.

А я тут накануне Нового года ковыряюсь в коробках и нахожу гирлянду. Не придумала ничего лучше, чем водрузить ее в новоиспеченную вазу.

Ваза для цветов Pasabahce

Получился интересный интерьерный светильник.
И это лучше, чем она простаивала бы в ожидании букета или цветка.

Изготавливают их у нас, в Нижегородской области.

Ваза для цветов Pasabahce

Иногда в качестве вазы я использую лейку. В случае, когда ну прям вообще уже некуда ставить цветы. Это, конечно, не самый удобный способ, ведь лейка мне нужна как лейка для полива других комнатных растений. Но приходится давать ей и эту роль, время от времени.

Кстати, кувшин, купленный когда-то тоже в Икеа тоже мог бы быть вазой. Он и формой своей опять - таки вторит сегодняшней.

• Удобство ухода.

Конечно же, в силу того,что ваза узкая, мыть ее очень непросто руками. Кисть с губкой может и не пролезть. Поэтому в помощь ершики.

• Цена вазы.

250 рублей.
Стекло - материал недолговечный, я это понимаю. Хрупкий, и обращаться с ним надо осторожно. Но ваза при этом не стоит конских денег, чтобы можно было сокрушаться в случае чего и переживать.

Не печальтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за вас не печалится.

Рекомендую к покупке.

Сколов и явных некрасивостей на моей вазе нет. Звезды занижать не за что.

Ваза для цветов Pasabahce

Мои домашние оценили креативный подход.
А может просто помалкивают над моими чудоковатостями и думают - Чем бы дитя не тешилось...)))

А я тем временем думаю, что не отказалась бы еще от одной такой же вазы, а то и двух)), а то и трех))).

Благодарю вас за то, что читаете!
Всем добра!

Достоинства
  • Даёт простор для воображения
  • Недорого
  • Подходит к любому интерьеру
koshka2000lрекомендует