Опубликовано 14 Август, 2021 - 08:07

год или более

Приветствую, друзья!

Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым! Поскольку мы приобрели жилье уже с ремонтом, со строительными материалами заморачиваться не пришлось, но вот все остальное… Квартира была абсолютно пустой.

После пробежки по мебельным гипермаркетам и приобретения мебели, сопровождавшимся визгом и руганью, возник вопрос, где купить все остальное. А нужно было очень многое, начиная от предметов интерьера, вроде штор и светильников, заканчивая разными хозяйственными мелочами. Желательно, чтобы все это радовало глаз, было стильное, современное, качественное и недорогое. А главное, чтобы это все можно было купить в одном месте, экономя нам время и деньги на разъезды. Поэтому мы протоптали дорожку в "Леруа Мерлен", который находится в шаговой доступности от нашего дома.

"Леруа Мерлен" – огромный гипермаркет, где продаются строительные, отделочные материалы, инструменты, хозяйственно-бытовые товары, предметы интерьера, декор для дома и сада и многое-многое другое. Без преувеличения, там есть ВСЕ. Когда я впервые пришла в магазин, я долго ходила с открытым ртом, я раньше не видела торговых площадей таких размеров и такого огромного выбора.

Первая моя покупка в новую квартиру была весьма важная – ершик для унитаза, мыльница и подставка для зубных щеток в комплекте.

В нашем городе аж 2 Леруа, один открылся совсем недавно, что говорит, что дело сети живет и процветает. Располагается гипермаркет в огромном отдельно стоящем здании, первый этаж которого занимают лифты, эскалаторы и стойки с тележками. Это очень удобно, тележку с купленным скарбом можно подкатить прямо к машине.

Кроме того, тележки есть и в самом магазине, как обычные, так и для покупателей с детьми.

Ассортимент

Включает в себя все, что может понадобиться для обустройства и ремонта в квартире, начиная от побелки-покраски, заканчивая подушками и одеялами. Пройдемся вместе со мной по магазину?

Лаки, краски, известь, побелка:

Различные хозяйственные принадлежности:

Краны:

Подставки для ершиков. А что? В доме все должно быть прекрасно, в том числе и зона возле фаянсового трона:

Пластиковые контейнеры:

Косметические контейнеры:

Сантехнические радости и приблуды для бани:

Полотенчики:

Плитка:

Ткани, одеяла:

Пледики:

Светильники:

Шторы (точно такие же зеленые висят у меня дома):

Свечи и подушки:

Еще свечи:

Картины и постеры:

Большой выбор живых цветов и товаров для сада:

Готовые кухни:

И примерные цены:

Как видите, площадь магазина огромна. Проходы между стеллажами широкие, разминется несколько человек даже с тележками.

Есть отдел доставки габаритных грузов:

И даже фотозона:

Возврат

Если вдруг что-то не подошло или вы купили лишнего, в магазине можно оформить возврат.

Для это нужно иметь при себе товар, чек и паспорт.

Берем талон (ну, тут вы можете видеть, сколько времени отзыв валялся у меня в черновиках), ждем небольшую очередь и вуаля, оформление возврата занимает несколько минут. После этого деньги возвращаются вам на карту в течение нескольких дней.

Я так оформляла возврат не подошедших мне по размеру уголков для плинтуса и кое-что еще.

Цены

Цены, как и в любом наверное крупном гипермаркете, очень разные, рассчитанные и на покупателей с тощим кошельком, и на потребителя с более высокими запросами.

Однако, совсем уж лухари элит товаров здесь нет, в целом, магазин рассчитан на массового покупателя.

Сотрудники

Сотрудники здесь сидят на специально предназначенных для этого дела стойках, где расположен ноутбук. Они не ходят по пятам, не лезут с предложениями помочь, и если тебе что-то нужно, ты должна обратиться за помощью сама, возможно, даже выстояв небольшую очередь: покупателей здесь больше, чем сотрудников.

Что касается качества обслуживания – тут как повезет. Иногда попадаются вполне приветливые консультанты, а иногда такие, у которых на лице явственно читается «как вы все меня заколебали». Понять их можно: если тебя по сто раз в день спрашивают, как пройти в отдел унитазов, еще и не так озвереешь. Один раз на меня рявкнула сотрудница текстильного отдела, когда я поволокла рулон к стойке, где вымеряют и отрезают необходимое количество ткани. Рявкнула совершенно зазря: я несла его не узнать цену, как она, наверное подумала, а чтобы мне отпилили кусок.

В целом же они молча, не лебезя, без особой охоты, выполняют свою работу: помогают выбрать товар и даже могут что-то и подсказать, но восторга по поводу обслуживания у меня нет.

Кассы

Касс в Леруа очень много, так что особых очередей нет, но все же приходится постоять минут 5-7.

Однажды, когда я взяла коврик без опознавательных знаков, сотрудница не погнала меня обратно в зал, чтобы я искала артикул или ценник, она позвонила при мне на склад, уточнила размер ковра и тут же выбила мне цену.

Есть как обычные кассы, так и экспресс.

Мои покупки

Все, что мне нужно для дома, например, светильники, лампочки, коврики, щетки для уборки, мыльницы, свечи, подушки и одеяла, я покупаю в Леруа. Кроме того, я покупаю там пластиковые салфетки разных размеров, которые можно использовать как фотофоны.

Покажу некоторые из своих покупок.

Шторы (я беру специально недорогие, потому что у меня три кота, которые постоянно лазят на балкон и оставляют зацепки).

Подушки в цвет штор. Диван у меня уже другой (тут тоже коты постарались), а вот подушки по-прежнему как новые.

Милые мимишные постеры, которые создают уют.

Свечи

Лампочки энергосберегающие

Бронзовая краска-спрей для разных нужд

Я красила этой краской разную ерунду из фикс-прайса – фонарь, шкатулку, деревянные ящики.

Потом произведения своего труда дарила пожилым родственницам, они любят такие штуки и внимание им очень приятно.

Салфетки разных цветов, которые я использовала как фотофоны, стоят всего за 17 рублей за штуку.

А это фотофоны побольше, стоят около 100 рублей.

Ну как пример:

Многое для оформления своего балкона я использовала из Леруа: линолеум под ламинат, плинтус и уголки для линолеума, постер, коврик и салфетки.

Выводы

Мне нравится этот магазин, несмотря на некоторые недостатки.

Большой выбор самых разных товаров;

Цены, подходящие под любой кошелек;

Возможность незамороченного возврата;

Близко от моего дома, что можно зайти и быстро купить что нужно.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
14.08.2021
Вот блинский блин, как же я хочу такой балкончик как у вас, но пока там у меня лишь хозяйственная зона и угол для моих фото-айрекошедевров Big smile
благодарю, приятно Laughing out loud
14.08.2021
Хороший магазин, я тоже там отовариваюсь периодически, шторы там накупила, смеси для ремонта все оттуда.
Балкон у вас такой уютный получился. У меня тоже есть маленький баллончик, его остеклить надо. Возьму на вооружение Ваш дизайн.
14.08.2021
Мммм какой магазин 🥰мне стыдно, но я ещё в нем не была
Муж ездил, я нет
Только в Икею
А это такой красивый и пестрый Love
Тоже хочется на балкон столик поставить с креслом, но на наш второй этаж вечно пялится народ
14.08.2021
Вот и у нас в городе нет икеи, и Леруа тоже(( приходится ездить в соседний город. Недавно ездили, и в Леруа сократили ассортимент, осталось чисто для строительства все, я была так расстроена ведь хотела много всего для уюта купить ((
14.08.2021
А разве это прям фотофоны,а не клеёнки для стола?
14.08.2021
Клеенки, но их можно использовать как фотофоны.
За день не обойдешь...
Хороший детальный отзыв
14.08.2021
Какой же уютный у вас балкончик Love
спасибо большое)
14.08.2021
У нас ни Леруа, ни Икеи, ни Ашана нет. Но захаживаю в зеленый магазин при случае, если где-то бываю
14.08.2021
У нас тоже в городе максимум это Леруа) до икеи нам как до Китая...
05.09.2021
Мне кажется, я такие магазины, где все для ремонта и интерьера больше магазинов одежды люблю Big smile
  • 10.12.2018 - 19:43
    Карусель на выживание! Не оставляйте обращения, их просто спустят в унитаз. Держите перед рукой калькулятор и держите ухо в остро!!!
    Всегда заходила в магазин, что-то покупала и уходила. К счастью, не сталкивалась ни с возвратом товара ни с доставкой ни с колл-центром. В последний раз при покупке я слышала как клиент скандалил с администратором о возврате товара.
  • 25.05.2021 - 22:22
    Хорошо шлифует, для домашнего маникюра годен.
    Всем привет! Дома, учусь домашнему маникюру, гель -лаки, лампы купила. А эту штучку, больше покупала для шлифовки ногтей. Покупала в интернет магазине, стоимость была 499 рублей. Потом отдельно докупила фрезу, для снятия гель- лака.
  • 30.03.2019 - 13:33
    Отличный кухонный гарнитур хорошего качества.
    Всем привет. Очень редко я пишу про магазины нашего города. Но этот действительно заслужил внимания. Очень долго решали, где заказать кухонный гарнитур. Нам нужен был по индивидуальному размеру, ну и, конечно, по разумной цене.
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 18.07.2018 - 12:32
    Моль появляется внезапно
    Я никогда не могу понять, откуда моль берется, так как это насекомое очень долгий период у нас дома отсутствует, иногда по целому году, иногда полтора года ее нет, а потом вдруг то один мотылек начинает летать, то другой. Как говорится, никогда не было, и вот опять...
  • 20.09.2020 - 17:59
    Совершенно безопасное средство, в том числе и для мух!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Хочу вас предостеречь от бесполезного приобретения декоративных наклеек от мух.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 20.02.2017 - 20:09
    Рекомендую любимый магазин "у дома" под названием Бристоль!
    Хочу поделиться впечатлениями от любимого магазина Бристоль "у дома". Это очень специализированная сеть магазинов, обширная и распространённая, кто ещё не знаком то советую ознакомиться с моим отзывом про Бристоль! Данные магазины принадлежат алкогольной розничной сети "Бристоль "у дома".
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 02.08.2021 - 19:20
    От и До. Огромный ассортимент, удобство, качество и удовольствие от посещения вам обеспечено.
    Я очень люблю большие магазины. Там, где не ходят по пятам и не дышат в спину. Где можно погулять и отвести душу. В такие места я обычно хожу за вдохновением.
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 02.08.2021 - 13:19
    Классная обувь (за одним исключением) и аксессуары по адекватной цене - покажу 10 покупок за несколько лет
    Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины (если что, начала этот отзыв в 2020) В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ.