Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 23:43

567 рублей

Какое мороженое Baskin Robbins Ваше любимое? Я могу сказать, что пробовала все самые популярные вкусы. В их арсенале и правда можно найти мороженое на любой вкус. Но на мой взгляд все постоянные сорта немного скучные и тяжелые.

А вот сорт месяца который появляется в кафе каждый месяц, может подарить вам действительно необычные вкусовые ощущения. Жаль, что надолго они не задерживаются. Один сорт месяца сменяется другим, словно дни на календаре. Единственное, что остается почти неизменным - это высокая цена.

Бюджетным мороженое Баскин Роббинс точно не назовешь. Наверное поэтому оно во многих рождает предубеждение.

Когда я была маленькой и приглашала своих друзей на день рождения в это кафе многих просто не пускали родители. Чтобы не разбаловались...

Ишь ты! Мороженое американское собралась есть. Сиди дома, а мороженое и в палатке купить можно. Гораздо дешевле и ничем не хуже.

Сейчас дешевле оно не стало. Зато появилось множество новых вкусов. Об одном из них я очень хочу рассказать. Пожалуй, это самое красивое мороженое из всех, что я пробовала.

Звезда сегодняшнего отзыва - Мороженое Baskin Robbins Волшебные леденцы

Цена

567 рублей за большую банку

Упаковка

Мороженое теперь продается в банках нового образца с видоизмененными хитрыми крышками. Я долго крутила её в руках, подумывая не взять ли мне топорик. Помочь разгадать этот шифр мне помогла случайность. Взгляд упал на прямоугольник с надписью "open". Выломав эту ячейку я легко открыла банку.

Внешний вид

Когда снимаешь крышку поверхность ровная и совершенно фиолетовая.

Я не смогла запечатлеть момент когда лавандовая гладь совершенно нетронута. В меня сразу полетела ложка и впилась в самый центр.

Если у вас есть железная ложка для мороженого, поместите её на несколько секунд под струю горячей воды и можно делать красивые шарики. Пластиковые ложки просто не способны справиться с таким мороженым. Оно дубовое.

Чем дальше ковыряешь, тем сильнее меняется цвет. Это мороженое двухцветное. Оно радует глаз почти единорожьими переливами. К фиолетовому примешивается розовый.

Шарики из него получаются ну очень красивыми.

Все кому я показывала фото этого мороженого были уверены, что это очередной пластилин плей до.

Состав и краткое описание можно найти сбоку.

Состав:

сливки, восстановленное обезжиренное молоко, база "волшебные леденцы"
(глюкозный сироп, сахарный сироп, искусственный ароматизатор,
регулятор кислотности (Е-331), регулятор кислотности (Е-330)),
сахарный сироп, глюкозный сироп, пищевые красители (Е-162, Е-133),
эмульгатор (Е-471), стабилизаторы (Е-466, Е-412, Е-407).

Массовая доля жира 9,5%. Массовая доля молочного жира 9%.

Пищевая ценность на 100г продукта:

жир 9,5г, углеводы 25г, белок 3г.

Энергетическая ценность

197ккал.

Хранить при температуре не выше -18%.

Срок годности

365 дней.

Вопреки моим ожиданиям это не фруктовый щербет, а сливочное мороженое. Я не люблю замороженный лед который скрипи на зубах, поэтому очень обрадовалась.

Вкус

Некоторые сравнивают его с с застывшим облаком сахарной ваты которая волшебным образом превратилась в мороженое. Другие с карамельками на палочке заточенными в огромной банке.

Одно можно сказать точно - это вкус детства. Вы никогда ничего подобного не пробовали.

В след за ложкой по тарелке расходятся фиолетов-розовые разводы.

Когда во рту тает первый кусочек сразу понимаешь, что пора отбросить все условности. Долой креманки! Пора есть его ложкой прямо из банки.

Мороженое моментально тает во рту и дарит сливочные нотки которые взрываются конфетным фейрверком. Это похоже на хлопушку которая вместо серпантина стреляет конфетками.

Есть еле заметное послевкусие которое напоминает цитрусовые жевательные конфеты. Оно не резкое, а лишь дополняет общую симфонию, делая вкус еще интереснее.

Я очень надеюсь, что волшебные леденцы надолго останутся в линейке и их не упразднят как многие яркие, но сезонные вкусы. По сравнению с этим мороженым, другие классические вкусы вроде бейсбольного орешка и клубничного отличного, кажутся какими-то тяжелыми и старческими. Словно пережиток прошлого.

Это идеальное мороженое для праздника или для поднятия настроения. Отличный десерт для тех кого бросили. Его удобно обнимать одной рукой, утирая слезы другой. Съедаешь ложечку и кажется, что жених и не такой уж красивый был, бывали и получше.

Волшебные леденцы относятся к тем продуктам которые исчезают быстрее чем появляются. Поэтому не успеваешь оглянуться, как упираешься ложкой в дно пустого ведерка.

Если бы меня спросили что я возьму с собой на необитаемый остров, я ответила бы Мармелад HARIBO Золотой мишка.

Корейский шоколад Lotte в кубиках. Строим башни и воспитываем силу воли.

Такого Вы еще точно не пробовали! Мороженое в натуральной оболочке какао.

Достоинства
  • вкусно
  • необычный цвет и вкус
Dudlsрекомендует

Ойоой Love
Я не сладкоежка, но тут, конечно, впечатлилась Love просто представила этот вкусовой взрыв
11.02.2019
За окном холод, но мороженого после отзыва захотелось. Big smile
Какое же оно красивое!
11.02.2019
Сплошное наслаждение испытываешь, когда ешь это мороженное
Ну почему я не люблю Баскин Роббинс Sad
А фотки с довольной дочкой зачотные Wink
11.02.2019
Состав конечно не блеск, но вот само оно волшебное! Захотелось попробовать, тем более давно хочу в БР выбраться...
11.02.2019
О, да! Love Наверное, нереальная вкуснота!!! Давненько я такой вкуснятиной не баловала себя, беру каждый день какое-то простецкое по привычке, а об этой старой марке и забыла совсем! Shy
Какой красивый цвет)
"Одно можно сказать точно - это вкус детства. " Laughing out loud
Детство у всех разное. Эскимо и фруктовое по 11 копеек. Без всяких "Е" и стабилизаторов. Sad
....пожалуй, надо будет купить "на попробовать" (тем более, что видела его в продаже)... как лекарство от депрессивной погоды.
11.02.2019
Красивое, словно космическое тесто для лепки Big smile
Вкуснота Love
Это просто праздник какой-то! Праздник вкуса)
Вот умеют же люди убеждать! После Вашего прекрасного описания вкуса я готова бежать и покупать его. Единственное, массовая доля жира мне кажется маловата, люблю жирное мороженое Big smile
Выглядит невероятно вкусно. А описано так что слюнки текут Love Жаль цена из кусачих.
Сижу с ангиной, читаю отзывы о мороженом)))
Как красиво то! Фиолетовый мой любимый цвет Laughing out loud
11.02.2019
Прямо как у моей дочки. Стены покрасили, одежда вся фиолетовое, только и остается есть фиолетовое мороженое. Big smile Выздоравливайте!
12.02.2019
Эх, а у нас Баскина Роббинса нет! Всё детство насмарку. Smile
14.02.2019
Я согласна с тем, что мороженое выглядит очень красиво! 😇💕 такое будешь кушать и наслаждаться внешним видом)))