Опубликовано 9 Январь, 2020 - 14:56

Кто не любит "дешево и сердито?" Все любят! Но в случае магазина "Familia" я советую лишь немного доплатить и купить качественную вещь последних ЛЕТ производства, а не последнего ДЕСЯТИЛЕТИЯ!

За все время у меня было 5 покупок в магазине "Фамилия" и я расскажу, о них подробнее.

1. Футболка "Неllo kitty", куплена за 500р, носилась часто, через 5 месяцев после покупки появилась дырочка на лопатке, я думала, то где-то зацепилась и оставила вещь для домашней носки в ремонт. Во время ремонта я 2 раза постирала футболку и появились еще 2 дырочки спереди. Нет, на лопатке я не зацепилась, это просто рвалась ткань, стала искать на футболке информацию о дате производства..2012 год, куплена летом 2018. К сожалению фото не сделала.

2. Майка за 399р. Синтетика, вся скаталась. Машинка для удаления катышков не справилась. Живет на даче. В носке была 2 месяца, фото нет.

3. Розовое платье. 999р. Хлопок. Но увы начал быстро рваться подол (там видно что был прострочен неполноценно в одном месте, а все держалось на 2 ниточках, буквально 2 стирки на руках и вот...

4. Кофточка. 399р. Единственная вещь из Фамилии, которую я люблю. У нее не появилось каких либо дефектов за 1,5года в моем гардеробе. Очень мягкая и приятная.

5. Джинсы Тоm Tailor. Куплены за 1499р. В НМ вполне можно купить за такую стоимость штаны. У меня даже были штаны из НМ за 700р и я относила их 2 года, и продала за 200р вполне в приличном виде. Но сейчас не об НМ.

Джинсы я купила в августе 2018 года. В сентябре узнала, что беременна и 15 ноября я перестала их носить. Итого 3 месяца в 2018. в 2019 я в них влезла в конце мая, лето было жаркое и я их не носила до августа. Относила август, сентябрь, октябрь и вот фото джинс.

А в носке они 6 !!! месяцев всего!!! Причем осенью 2019 надевала исключительно съездить в поликлинику или выйти на прогулку (не в офисе целый день). Конечно это не единственные джинсы, что я носила в эти периоды, но самые удобные. Целых 3 протертости.

Информации, когда они сшиты нет.

Да, я могу получить комментарии типа , а ты что хотела за такие деньги? Да я не назвала бы цены дешевыми, в НМ можно и дешевле купить вещи. Ношу НМ годами, Манго чуть дороже, тоже носится долго. На распродаже брала джинсы Манго за 1500р носила 3 года не снимая.

Я для себя решила не тратить время и деньги и обходить магазин Familia стороной.

Минусы магазины:

1. Много времени надо потратить, чтобы что-то найти

2. Очереди в примерочные

3. Неизвестно, сколько лет это вещи

4. Очень много вещей с дефектами.

Не рекомендую!

Недостатки
  • Вещи долго лежат поэтому быстро изнашиваются
  • Плохие примерочные
  • Старомодные вещи
  • Цены завышены на этот хлам
ХОне рекомендует
09.01.2020
Заглядывал я в эту сеть магазинов, ничего путного не нашлось.
09.01.2020
Тоже в каникулы новогодние заглянула в Фамилию. Много одежды для мужчин. Для женщин одно тряпье. Ощущение - что это остатки из каких то европейских складов одежды. А цены завышены.
09.01.2020
возможно и российских, но старые Sad
09.01.2020
Сомневаюсь, что российских. Я таких марок одежды в российских тц не вижу.
09.01.2020
Ну не знааааааю, столько там стоящих вещей купили. А то что рвется, не могут же разные бренды одинаково себя вести Laughing out loud
Эти вещи не фамилия же шьёт.
Они лишь скупают по хорошим ценам старые коллекции или нереализованные партии продуктов
09.01.2020
Могут) им всем в обед сто лет, ткань, даже лежа на складе изнашивается Laughing out loud
вот-вот, дело говорите.
09.01.2020
Иногда заходим с мужем в фамилию. Он себе быстро вещи находит и носит с удовольствием. Мне гораздо труднее найти что-то стоящее. На счет джинсов именно Tom Tailor соглашусь. Износились буквально за одно лето. Похоже, что ткань старая была. Может они тоже выпущены лет 10 назад.
Sad
09.01.2020
Я покупала и джинсы, и пальто, и куртку. Всё ношу с удовольствием. Но бывают разные Фамилии, бывало, что ничего не куплю, а чаще - с покупками))
Smile повезло!
09.01.2020
К сожалению, появление таких дырочек обусловлено не долгим и не неправильным хранением, а низким качеством ткани. У вас ведь, наверняка, есть вещи, которые в шкафу лежат несколько лет без дела? У меня такие вещи в целости и сохранности, хотя, некоторые хранятся и более 5 лет. Сейчас многие производители стремятся сэкономить. У меня такая беда случается и с вещами из новых коллекций, стирка только усугубляет дело, особенно, если при неправильном режиме стирать. И джинсы именно в этом месте перетираются от трения, при частой носке, у меня со всеми джинсами так, и с дешевыми, и с относительно дорогими.
09.01.2020
У меня первые джинсы за 5 лет, которые так протерлись, носила их не особо часто, они стираны то раза 3, думаю возраст ткани все же накладывает отпечаток. Сильно старых вещей у меня нет, есть которым лет 5, из новых коллекции, все с ними ок
09.01.2020
Согласна с Вами. Сама из Манго несколько сезонов джинсы носила. В Фамилии редко покупки делаю. Чаще всего в продаже какое-то барахло... Выбрать не из чего
Согласна. Такая ерунда висит(это я мягко отозвалась) и дорого
Rau аватар
Rau
09.01.2020
джинсы ТомТэйлор бяка, где ни бери. я ребёнку покупала в Оффпрайсе и не только - "горят" буквально за 2-3 месяца. даже джинсы Модис живут подольше, а уж китай китайский.
09.01.2020
У нас в городе нет такого магазина,но была в Екатеринбурге и специально поехала посмотреть этот магазин, чтоб понять почему столько восторгов и была намерена купить там что-нибудь. Честно , это не магазин, а склад утиля. Мне даже копаться там не хотелось. Тонна шмотья, всё висит так, что к этому не подойти, не посмотреть. Всё в дырках, зацепках, затяжках. Чтоб что-то найти, там надо несколько дней копаться. Обувь вся валяется где придется. Да и не сказать, что цены дешёвые. Первый раз в жизни я ушла без покупки оттуда, где собиралась потратиться. Уже морально настроилась. Я даже рада, что в нашем городе нет этого ужаса
10.01.2020
Представляю, как вы расстроились?тоже такое бесит, идёшь за покупкой и шиш ?
10.01.2020
Собственно я не расстроилась, я возмущена была скорее. Такое ощущение, что покупатели это скот. Никаких условий, никакой сортировки совсем разорванных вещей, всё валяется, никто ничего не подбирает даже. Практически с пола бери и покупай. Я понимаю, наверное не во всех такое творится магазинах, но мне довелось посетить именно склад неликвида для тех, кто себя вообще не уважает. И скорее всего это же люди сами рвут, пачкают и раскидывают... Просто свинство в максимальном его проявлении. Люди сами себя не уважают. До сих пор под впечатлением, хотя было это пол года назад
09.01.2020
Tom Tailor покупала в Дании, не в аутлете. В офиц имаге заказывала и тоже превратились в тряпку через год.
Я была в Фамилии один раз и если честно, то не понимаю зачем там покупать.
Сейчас стоимость вещей в том же Reserved чуть выше, но качество лучше.
Я много у белорусских дизайнеров покупаю. Мне проще две-три тысячи доплатить, но я знаю что вещь базовая и проносится ни один год. Экономия должна быть разумной.
10.01.2020
Полностью согласна, ничего покупать в Фамилии не надо?можно было докинуть 700-1500 и купить джинсы Вранглер, манго, да даже Ltb, которые за 2 можно взять?
09.01.2020
Всегда прохожу мимо этого магазин, совершенно не нравится Tired
Правильно??
09.01.2020
Ой, такой магазин это, там надо часами рыться, что бы найти путную вещь( У меня нет такого времени, и поэтому тоже какую то ерунду только там покупаю(
Я хожу в Фамилию редко, но то, что там покупала, ношу, и к качеству претензий пока нет. Мне кажется, от.... ё маё, от чего это зависит Big smile
10.01.2020
Была там пару раз, но покупала по мелочи.. противень и шляпу пляжную Smile
10.01.2020
честно сказать как не приду в этот магазин так там уже все в таком состоянии
кроме джинс, джинсы нормальные можно прикупить
12.01.2020
Жаль, что вещи такие непрочные.