Опубликовано 14 Июль, 2019 - 18:46

У меня от природы жесткая и грубая кожа на пятках. Очень часто образуются сухие мозоли, а с возрастом стало еще хуже. Особенно летом, ступни меня беспокоят. Кожа в этот период времени у меня бывает, что вообще наждачную бумагу напоминает.

Поэтому, мне пришлось искать разные способы для размягчения кожи ступней, были разные крема, а также муравьиный спирт. Кстати, муравьиный спирт, действительно , хорошо помогает, но на время. А мне, наверное, хотелось, чтобы нанести средство на кожу ступней и забыть про свою проблему надолго. Но, увы, такого средства нет. Smile

Итак, гель Faberlic активный для педикюра. Достаточно привлектельный у него тюбик и объем такой приличный - 150 мл., для ступней его хватает надолго.

Сосстав у геля вообще супер короткий, всего три ингредиента, вода, годроксид калия и акриловый сополимер ил по другому акриловая кислота. При таком малоколичественном составе, даже удивительно, как все это дейсвует. Но видимо, чем меньше состав косметического средства, тем оно лучше.))

Пользоваться им достаточно просто и легко. Распариваешь ножки в теплой воде, наносим гель , одеваем на ножки полиэтиленовый пакет и ждем минут 10-15. Все зависит от состояния ваших ножек. Может вам и 5 минут будет достаточно. Smile Дальше очищаем ножки и удаляем лишнюю кожу на ступнях пемзой или пилкой. Мозоли и натоптыши уходят очень хорошо. Но, в моем случае, не навсегда.

Пользуюсь гелем пол года. И за пол года он у меня закончился всего наполовину. Поэтому, можно сказать, что средство достаточно экономное.

Достоинства
  • Помогает с огрубевшими участками
  • Размягчает огрубевшую кожу
  • Смягчает стопы
vlada1972рекомендует