Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 01:31

Сегодня я Вам расскажу свою печальную историю. К сожалению, после родов болячки ко мне липнут и липнут, ну и не обошлось без осложнения в виде артроза. Артроз меня мучает второй год. И как известно, лечению он особо не поддается. Поэтому врач мне прописала обезболивающие, в период сильного обострения - "Диклофенак".

Диклофенак - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС). Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует фермент ЦОГ в каскаде метаболизма арахидоновой кислоты и нарушает биосинтез простагландинов.

• ?Состав препарата?

1 мл раствора содержит диклофенак натрия 25 мг.

Состав препарата приведен на коробочке, и там можно все подробно прочесть)

• ?Показания к применению препарата?

Воспалительные и активизированные воспалениями дегенеративные формы ревматизма:
- хронический полиартрит;
- спондилит анкилозирующий (болезнь Бехтерева);
- артрозы;
- спондилоартрозы;
- невриты и невралгии, такие, как шейный синдром, люмбаго (прострел), ишиас;
- острые приступы подагры.
Ревматические поражения мягких тканей.
Болезненные отеки или воспаления после травм или оперативных вмешательств.
Неревматические воспалительные болевые состояния.

В моем случае показанием к применению, был артроз тазобедренных суставов. Я ни когда не думала, что это может быть так больно...оказалось может...

• ?Противопоказания?

- патологические изменения картины крови неясного генеза;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- деструктивно-воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения;
- беременность;
- период лактации (следует отказаться от грудного вскармливания);
- детский и подростковый возраст до 12 лет (в/м введения);
- детский возраст до 6 года (таблетки);
- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС (в т.ч. "аспириновая триада");
- повышенная чувствительность к диклофенаку и другим компонентам препарата;

Противопоказаний к применению препарата у меня не было. И скажу сразу, побочет тоже. Препарат мой организм перенес удачно. Кстати, о побочках, я Вам советую почитать в инструкции к препарату.

• ?Способ применения и дозы?

Диклофенак вводят в начале лечения однократно в/м в дозе 75 мг (1 ампула) или максимально 150 мг (2 ампулы) в сутки только взрослым и только в тех случаях, когда необходимо получить особенно быстрый терапевтический эффект.
Обычно инъекции назначают в течение 1-5 дней.

Способ применения Вам назначит, ваш лечащий врач. Не стоит заниматься самолечением, это может только навредить. Препарат переносится хорошо, но все индивидуально.

В моем случае мне были назначены по 2 укола в сутки. В течении 5-7 дней, в зависимости от результата. У меня результат был уже очевиден на второй день применения уколов, поэтому, я без проблем полечилась от сильной боли в течении 5 дней.

• ?Мои впечатления от применения уколов "Диклофенак".?
  1. Данный препарат имеет очень хорошую эффективность. Ко второму дню приема, у меня уже практический не болели суставы. Только иногда ныли. А к пятому, я жила как все люди, и меня не мучили боли совсем.
  2. Эффект от препарата сохраняется длительное время. В моем случае, мне нужно просто было пережить сезонное обострение. Оно у меня каждую весну-лето.
  3. Аллергии у меня данный препарат не вызвал.
  4. Само введение препарата не больное. Вот например, я использовала уколы кеторалак, дак они очень болючие. А эти, совсем не ощущаются.
  5. Препарат имеет много побочек, и перед применением нужно обратиться к специалисту, только врач, назначит Вам нужную дозировку.
  6. Препарат отпускается только по рецепту, и просто так его не выкупить (я пробовала.)

Данный препарат помог мне вернуться к полноценной жизни, и начать жить нормально. При чем, эффект длился продолжительное время. Благодаря препарату, я забыла о артрозе. Препарат я рекомендую к применению. но стоит помнить, что лекарственные препараты, Вам должен назначить врач. В моем случае уколы "Диклофенак", стали просто спасением.

Спасибо за внимание!

Sweettykрекомендует
28.11.2019
Тоже было дело (боли в тазобедренном суставе) спасалась только им, очень хорошее средство, но я помоему ставила их ещё с другими уколами
29.11.2019
Я еще таблетки принимала - хондропротекторы.