Опубликовано 8 Январь, 2018 - 23:05

несколько дней

Время рождения детей самое прекрасное на свете, оно запоминается на всю жизнь.

Роды у меня были в срок, все шло по плану, шейка матки раскрылась полностью за 4 часа, врач вскрыла плодный пузырь и тут начались проблемы. На последнем УЗИ перед родами мне сказали о многоводии. После отхождения околоплодных вод развилась слабость родовой деятельности и мне подключили Окситоцин внутривенно через инфузомат. Аллергической реакции на него не было, переносился он хорошо. Через небольшое время ко мне вернулись сильные и частые схватки. По боли схватки на Окситоцине были болезненнее, но терпимые. Роды завершились успешно.

Перед выпиской мне делали УЗИ матки и были обнаружены сгустки крови (гематометра). Врач решила 3 раза прокапать Окситоцин в капельнице, чтобы обойтись без чистки. Капельница была небольшая (около 100 мл), вводился препарат быстро, еще быстрее наступал эффект. Эффект был на конце иглы: грудь моментально наливалась и бежало молоко, матку немного схватывало, но без сильной боли. Капельницы оказались эффективными, на повторном УЗИ все было хорошо и нам дали разрешение на выписку.

Окситоцин меня дважды выручил, препарат оказался эффективным.

Берегите себя и своих близких!

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
08.01.2018
как же хорошо что у вас все закончилось хорошо)) с рождением вас малыша(ки)? Smile здоровья вам
NATALIA A, спасибо.
09.01.2018
Многим будет полезен ваш отзыв Smile
09.01.2018
Меня и стимулировали в родах. И после родов через неделю примерно пришлось колоть окситоцин. Тоже в матке оставались сгустки крови.
Вполне вероятно, если бы врачи изначально дали родам пройти так, как это задумано природой, не накачивая лекарствами, всех проблем удалось бы избежать. Прокол пузыря - вообще молчу. Все далают, чтобы быстрее, а на последствия для женщины и ребенка наплевать.
ОГО! Полезная информация!
Хорошо, что все хорошо! Рождение ребенка - это чудо!
09.01.2018
Отличный препарат, тоже им стимулировали 😊
09.01.2018
С этой проблемой многие сталкиваются, мне кажется. У знакомой аллергия на препарат Puzzled
09.01.2018
MissBlonda, не повезло подруге.
09.01.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву.
09.01.2018
а мне и в родах кололи, и после капельницы ставили...
10.01.2018
Слава богу, что помог!
10.01.2018
Эффективный препарат
14.01.2018
Во вторых родах мне ставили капельницу с окситоцином...но доза была побольше, так как схваток вообще не было
17.01.2018
А мне после вторых родов укололи окситоцин, "чтоб матка быстрей сократилась". Три дня после этого "рожала", думала чокнусь от этих схваток.