Опубликовано 8 Январь, 2014 - 20:33

Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем выборе.

Вот мои волосы с результатом окрашивания. Второго.

Итак, за последние лет 6 чаще всего мои волосы находятся в неокрашенном состоянии, поэтому когда мне ну ооочень хочется измениться я крепко прижимаю к себе руки, проходя мимо стеллажей с красящими веществами. Но если все-таки удержаться не удается, то стараюсь рассматривать только не стойкие красители.

Поэтому иногда унять чешущиеся руки помогал гель оттеночный (тоже Palette).

Итак, первый раз краска куплена была очень случайно, поэтому выбор оттенка моего мнения практически не касался. Но я никогда особо трепетно к этому и не относилась, "хочу темнее быть" - это максимум запроса..) О том, чтобы не было "рыжины" или о принципиальной важности для себя "теплого" или "холодного" оттенка и речи не было.

Результатом первого случайного выбора стал оттенок 5-5 Яркий орех.

На мои волосы я оба раза брала 2 пачки. Наносила на влажные волосы, как и рекомендуется.

Цена: в среднем встречала около 100-120 рублей колышется, но во времена моей последней покупки была и того ниже – 98 рублей.

Сразу после окрашивания оттенок очень темный. Мне первый раз показалось, что я черная. Потом смывается потихоньку, но скорее не до заявленного на упаковке. Поэтому тем, кто в отличие от меня, очень трепетно относится к малейшим отблескам, оттенкам, глубине, советую либо быть максимально внимательными при выборе, либо остановить выбор все же на другой краске.

Просто моя цель чаще всего – просто изменить что-то.. Я не придерживаюсь очень конкретных цветов и оттенков типа пепельно-русой я хочу быть или рыжевато-золотой.. Вернее сейчас уже начинаю вроде задумываться об этом, а на момент окрашивания этой краской – нет.

Второе окрашивание было оттенком 5-0 Мокка с глазурью.

Что я могу сказать о влиянии на волосы.

По поводу качества волос и его изменения. Ну, так как волосы у меня длинные и конечно же секутся и никуда я от этого убежать и спрятаться не могу, то я соответственно не питала никаких надежд на то, что вдруг вот раз и волосы после окрашивания стали сильными блестящими и здоровыми. Конечно нет. Секущиеся кончики первое время было просто меньше заметно. Но и глобального вреда какого-то на волосы я не заметила. Они стали чуть плотнее, появился блеск. Хотя бы в течение первого месяца вид волос меня радовал – а большего и быть не могло.

Если быть объективной - то волосы ни испортились, ни улучшились в своем состоянии.

Смывается плавно, отросших корней замечено не было. А это для меня просто прекрасно, так как удовлетворив нахлынувшее желание изменить цвет волос и так же быстро прошедшее, я могу дальше отращивать волосы, не подкрашивая корни и тд.

Я ставлю твердую 4-ку.

Всё, конечно, очень индивидуально, а тем более в таком вопросе, как волосы.

И мои все опыты проходили на 5-ом уровне (на 5-ом уровне сложности Laughing out loud) Поэтому не могу говорить за поведение более светлых или, наоборот, более темных оттенков.

Но, скажу честно, удивлена, что в итоге могу положительно отзываться об этой краске, сама не ожидала.

Для сравнения скажу, что не так давно решила попробовать проф.красители (опять же, после долгого перерыва). Для начала это стала недорогая Эстель (Estel Sense De Luxe). Могу сказать, что мне она не особо понравилась.. Видимо для моих волос – это не вариант.. И если Палетт я осознанно покупала второй раз, то Эстель 2-ой раз я покрасилась только потому, что изначально заказала с запасом, как оказалось.. Хотя у нее и неплохой рейтинг..

В общем, я бы сказала скорее "да", чем "нет" =) так как мой личный опыт жаловаться на нее не позволяет..)

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
очень красивые оттенки.

это еще хорошо что не ухудшились волосы, а то от красок все можно ожидать... Wink
08.01.2014
Аленушка, какие же у тебя волосы красивые, Love прелесть. Мне больше понравилось с ярким орехом.
Я не очень люблю краску Palette, сама не знаю почему, но рука в магазине к ней не тянется Big smile
08.01.2014
ах какие красивые волосы и цвет)

а я стойко решила отращивать свой родной цвет) а то скоро поседею и так и не похожу с родным цветом))))))
08.01.2014
Оксаночка, вот именно поэтому я сторонюсь стойкого окрашивания..)
Спасибочки, Свет! Shy А я даже больше скажу, я ее вообще раньше боялась Laughing out loud (что касается стойких..) Столько наслушалась о "ничем потом не выведешь, не вытравишь, пока не отрастут".. PuzzledTongue
Да и сейчас на стойкую бы не пошла.. Я и эту первый раз купила.. ой, смешно сказать.. из-за кисточки, которая шла в подарок.. Laughing out loud а нам с подругой срочно надо было ее покрасить, а дело было на ночь глядя, магазы не все работали.. А те, что работали, кисточек не было по отдельности.. (дома у нас тогда не было тоже)
Аленчик, спасибо! Shy Веришь, нет, а я вот тоже, после последнего окрашивания поняла, что очень люблю свой оттенок.. У меня такое вообще первый раз Puzzled Прям жду не дождусь, когда смоется. И если и буду, то только тонироваться на своем уровне.
09.01.2014
Вот и я наслушалась Big smile , потом купила. Мне показалось, что она сильно волосы сушит.
Очень красивые оттенки! И волосы тоже - очень красивые! Wink
Какие чудесные прически:))
10.01.2014
Свет, а мои волосы боятся сьесс.. PuzzledOups
SprIng Весна, спасибо! Shy
La_Sirene, первая моя реакция была "прически? Shock ?", после чего отлистала наверх и нашла наконец прически Laughing out loud не поняла сначала, вроде отзыв не на резинки, где у меня обычно прически бывают Laughing out loud Спасибо большое!.. Shy
11.01.2014
Цвет хороший, хотя говорят, что не самая щадящая краска для волос.
11.01.2014
Мне всегда казалось, что Палетт выпускает очень посредственные краски для волос (тонирующий гель я в расчет не беру, так как он в принципе не может испортить волосы), поэтому я даже не смотрела в их сторону Smile Даже немного удивлена твоей оценке Smile Особенно тому, что они показались тебе лучше Эстели. Может, и зря я их игнорировала.

Долго всматривалась, какой цвет из двух мне больше нравится. Наверное, все-таки орех. Хотя, положа руку на сердце, мне очень нравится твой натуральный цвет, но понимаю, что тяга к экспериментам неубиваема в женской душе! Big smile
11.01.2014
По поводу кисточек Wink Я в прошлом году покупала Лореаль Преференс, но мне в Рив Гоше все равно вручили кисточку и пеньюар Палетт! Так что, они их, видимо, давали при покупке любой краски. Или кассир была усталая и напутала Big smile
14.01.2014
Наташа, я уже и сама думаю, не зря ли взялась развеять этот миф.. Puzzled Но она ж нестойкая, это надо учитывать. Может быть, у них по качеству со стойкими целая пропасть..)
Ален, возможно, это особенность моих волос.. Shock Всё, что другие убивает - делает мои сильнее Laughing out loud И наоборот.. На эстель как-то пока не тороплюсь писать.. Но удивилась сама. Во время второго окрашивания даже ХЭК не забыла добавить (в отличие от первого..), но, как ни странно, эффект мне понравился еще меньше.. Сейчас у меня волосы крошатся снова.. Вроде уже пошли на поправку до этого, а тут вот бац.. Sad(
И странно, что все рассмотрели красоту ореха, хотя размеры и кач-во фото-отчета моккИ)) вроде выигрывают.. Laughing out loud А по поводу родного моего спасибо! Я теперь уже с тобой солидарна.. Природу не обманешь.. ))
19.01.2014
Неплохой результат, спасибо за отзыв Wink
20.01.2014
Clairee, Wink
21.01.2014
Волосы - загляденье Smile Краску многие хвалят Smile
21.01.2014
Kate L, спасибо Shy
22.01.2014
Красивый оттенок и великолепные у Вас волосы
22.01.2014
nata_8888, спасибо большое! Shy
26.01.2014
Какие у вас волосы шикарные!
26.01.2014
Darryl, ох Shy спасибо..)
  • 02.11.2013
    Всем привет. Этой краской пользовалась долгое время. Оттенок 3-65 Горячий шоколад. Для покраски моих волос достаточно одной пачки краски, если на всю длину.   Краска легко наносится (крашусь самостоятельно), выдерживаю 20 мин, если держу дольше, то цвет получается темным, почти черным.
  • 25.01.2014
    Очень хорошая краска для тонирования. Красилась оттенком "Клубничный джем" на тёмные волосы. Красила пятнадцать минут. Краска не течет, не воняет.Одной упаковки хватило на волосы до плеч. Смывается легко, кожу головы не красит. Цвет недели три держится.
  • 04.12.2013
    Волосы крашу крайне редко,так как боюсь за их состояние (они у меня тонкие и склонные к сечению),но раз уж появилась краска без аммиака я решила обновить цвет.
  • 03.02.2012 - 01:05
    Внимание блонидинкам №1 !!!!!!!!!!+ ООООЧЕНЬ МНОГО ФОТО СО ВСЕХ РАКУРСОВ!!!:)
    Итак, девочки, хочу поностальгировать за теми временами когда я была блондинкой))С тех пор прошло немало лет(с), но поделюсь я с Вами своим самым мастным маст хэвом))), который тогда у меня только мог быть)))Это красочка от Палетт, называется она снежный взрыв ХХХL, выпускалась она(в Киеве во…
  • 18.12.2014 - 17:10
    Впервые не знаю, как охарактеризовать краску для волос. Ожиданий блондинки не оправдала, волосы не порадовала, но плюсов много. Смотрите сами и делайте выводы, покупать ее или нет + много фото оттенка для блондинок 1200
    Здравствуйте, девушки   Наконец попробовала эту разрекламированную краску от Палетт в виде Мусса с претензией на бережное отношение к волосам, прекрасный блонд без желтизны и супер удобное нанесение. Ну и конечно отсутствие сильного запаха аммиака. Впечатления двоякие...
  • 02.06.2017 - 12:57
    Красящий шампунь? Или обычная краска для волос) Фото До и ПОСЛЕ
    НОВИНКА - Краска для волос Schwarzkopf Palette Color Shampoo 231 - светло-коричневый. Без аммиака. Немного предыстории - последние 5 лет использую исключительно профессиональную краску для волос, поскольку уже достаточно много седины, а краски из масс-маркета с окрашиванием седины не справляются.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • 29.11.2019 - 15:30
    Осветлять, то она осветляет, но вот инструкцию нужно производителю писать понятно, иначе не понятно как остаться с нормальными волосами
    Я давно уже поняла, чтоб осветлить мои темно русые волосы, обычные краски не подойдут. Нужны именно осветлители. Долгое время брала осветлитель Фара, и вот, как всегда поведясь на рекламу, рука потянулась к новинке от Палетт - осветлителю. По сравнению с Фарой, мне не удобна упаковка.
  • 21.02.2021 - 13:19
    Краска Palletе Elle или как стать моложе. На сколько хороша краска, как долго держится результат.
    Всем привет! С годами на голове появляются седые волосы, а значит для того, чтобы хорошо выглядеть, приходится краситься. В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом использования краски для волос от Palletе Ellet Favorites.
  • То чувство, когда полученный оттенок круче, чем у девушки с упаковки, но повторно вряд ли куплю Revlon ColorSilk
    Всем привет!   До недавнего времени не красила волосы, разве что тонируюшими средствами, но в последний период начали появляться седые волосы, да и муж аккуратно намекнул, что пора маскировать их.
  • 14.12.2020 - 17:55
    Краска, которая сделала мои волосы коричневыми, а не черными. Почему после проф красок я вернулась к Рябинке
    Всем привет) Почти год назад я решила заняться своими волосами. Вид у них был печальный, ведь до этого я красила их Рябиной (053 Иссиня-чёрный) без всякого ухода . Только шампунь. Потом мне резко захотелось красивые волосы.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 29.07.2021 - 18:38
    Варю басмахну (или хнабасму..)) для волос по своему рецепту. Бюджетная нормальная хна из Магнита
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Предыдущий пост про басму, этот будет про хну из того же замеса. Арт-колоровская хна довольно доступный и известный продукт, часто можно встретить на полках магазинов, того же Магнит Косметики.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 24.08.2021 - 10:00
    Осветление красного пигмента с волос. Фото до, после, во время окрашивания и результат после 1 обесцвечивания. Корни и состояние волос после осветления
    Захотелось мне смыть неудачный красный цвет, которая дала краска Гарниер в оттенке шоколад. Вместо шоколада я получила красноватую длину и рыжие корни, которые меня совершенно не устраивали.   И ладно я, но и близкие мне часто говорили, что смотрится все это странно.
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 25.08.2021 - 19:41
    Оттенок 7 КАПУЧИНО, который отдает в рыжий подтон. Окрашивание на зараннее осветленные волосы с рыжиной. До/после, во время окрашивания и конечный результат
    Ранее я уже писала, что захотелось смыть неудачное окрашивание и перекрасить волосы вновь, в более подходящий оттенок.   Но, исходная база была слишком темной, и слишком рыжей, просто фу. Плюс еще корни отдавали рыжиной, и отрос свой цвет. Вообщем, был кошмар, который меня изрядно бесил.
  • 24.06.2021 - 17:40
    Как сделать блонд мечты без слез и страданий? Окрашивание волос в салоне своей краской — часть 2. Color Sync, тон 11А (ультра светлый пепельный блонд) с эффектом глазирования: ровное окрашивание и восстановление полотна.
    ..И я не шучу. Заголовок: прямое попадание в суть. Томить читателя не буду, скажу сразу: крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync оказалось очень достойной. Часть 1 была здесь: «стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty». Плюс краски: доступность. Продается в проф и интернет-магазинах.
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .