Опубликовано 19 Август, 2018 - 12:35

один раз

Я два года ждала, искала полную видео-версию этого легендарного мюзикла (сначала, конечно, была прочитана книга, посмотрен фильм 2004 г). Совсем недавно нашла, ура! Правда, в роли Призрака был Дмитрий Ермак, а не любимый Иван Ожогин, ну да ладно.

Сама съёмка нелегальная, качество, конечно плохое: видео местами размыто, камера съезжает с лиц актёров, зачастую слышны арии на тёмном фоне. Но это лучше, чем ничего, спасибо отважным людям, которые снимали это чудо! Для жителя Сибири хоть какой-то шанс увидеть легендарный мюзикл на русском языке.

К сожалению, меня мюзикл не зацепил и не впечатлил. Безусловно, вживую было бы лучше (можно восхититься как следует костюмами и декорациями). Звук у видео отличный, меня расстроила партия Карлотты: слов её невозможно было разобрать. Да, она как бы оперная певица, но всё-таки можно было «подтянуть» её арии для мюзикла? Ермак в роли Призрака не расстроил, наоборот, очень порадовал. Правда, я пересмотрела ролики с Ожогиным, голоса артистов не различишь (маска сделала своё дело). Единственный момент: Ожогин поёт на высокой ноте «Пой мне, мой ангел!», а Ермак выкрикивает эту фразу.

Из персонажей впечатлила мадам Жири: гениальная игра, браво! Смотреть на неё было приятно. Дуэт Кристин и Рауля (признание в любви) тоже очень эмоциональным получился. Ну и главная песня-саундрект: кроме этого, ничего больше не произвело на меня впечатления, увы.

Финал мюзикла никакущий: пшик, и облом. Жаль, что не продумали создатели этот момент… Даже не знаю, почему мюзикл не произвёл на меня большое впечатление. Даже плохая видео-версия «Бала вампиров» впечатлила меня сильнее!

Достоинства
  • великолепная музыка
  • великолепное представление
  • люстра)
  • потрясающие декорации и костюмы
Недостатки
  • однообразно
kolibri78рекомендует
  • 19.11.2014
    Сходила наконец-то на свой любимый мюзикл! Ура! Были и положительные, и отрицательные моменты. Итак, разберу детально по пунктикам: 1). Декорации - просто сногсшибательные!!!
  • 06.03.2015
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   В ноябре ходила на мюзикл "Призрак оперы" в МДМ . У нас с подругой билеты были за 1500 тысячи рублей, а у сестры с мужем за 2300 тысячи) Так как мы неработающие студенты, нас цена вполне устраивала.
  • 21.02.2019
    Всем привет! Если кто-то еще не смотрел мюзикл "Призрак оперы" - то очень Вам советую посмотреть! Сказать, что впечатляет - не сказать ничего! Этот мюзикл славится своими восхитительными декорациями, нарядами и что самое наверно главное и загадочное - трюками, которые актеры делают на сцене.
  • 29.03.2016
    Из просмотренных мною мюзиклов в МДМ (Мама Мия, Зорро, Красавица и Чудовище, Призрак Оперы), Призрак Оперы оказался самым невпечатляющим. После его просмотра не осталось тех восторженных эмоций, как, например, после Мама Мия или Зорро.