Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Redmond
Тип техники: Фен
Опубликовано 1 Август, 2018 - 06:20

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую в своем отзыве! Wink

Для кого-то фен это злейшее зло, а для меня лучший друг, т.к. мои волосы высушенные естественным путем обычно превращаются в сухой сеновал.

До недавнего времени меня выручал старенький фен-расческа, но пришлось отправить его на покой и вернуться к проверенному тандему "фен + расческа"

А помог мне в этом деле, как уже догадались, фен Redmond RF-CB526

Фен Redmond RF-CB526 отзывы

Упакован им фен в добротную коробку которая конечно же пригодится при транспортировке, и еще, если вы надумаете купить фен в подарок, то дарить будет не стыдно)

На фото весь комплект:

• фен
  • насадка-концентратор
  • руководство по эксплуатации
  • сервисная книжка

Купить фен можно за 2799 руб. например в Эльдорадо

Фен Redmond RF-CB526

Фен позиционируется как профессиональный. Его вес 800 грамм, но в руку он ложится как надо и веса при работе вообще не чувствуешь. Детали фена не скрипят, не болтаются, он словно цельный качественный монолит.

Потребляемая мощность:

2200 Вт

Страна-изготовитель:

Китай

Гарантия производителя:

2 года

ДИЗАЙН

Главная фишка этой модели - приятное бархатистое покрытие, благодаря которому фен и выглядит роскошно и пользоваться им тактильно приятно. Ну и бронзовые вставки здесь очень кстати, безусловно такой аксессуар будет радовать глаз своей обладательницы =))

Вид спереди:

Фен Redmond RF-CB526

Задняя решетка - съемная.

Фен Redmond RF-CB526 отзывы

У нее очень мелкие отверстия и волосы и всякий мусор не проникают в моторчик.

Фен Redmond RF-CB526 отзывы

Насадка-концентратор легко вставляется в фен, сидит надежно.

Петля для подвешивания - всегда плюс. Т.к. я мою голову часто, то и сушу ее часто) Поэтому фен храню в ванной, под рукой и вешаю на крючок, удобно.

Фен Redmond RF-CB526 отзывы

Розетка обычная, евро, больше про нее нечего сказать)

Длина шнура - 1.8 метра. У меня розетка находится рядом с зеркалом, но если в вашей ванной она расположена намного дальше, ниже или выше, то не проблема, длина шнура позволяет комфортно пользоваться феном.

УПРАВЛЕНИЕ

Сообразить как пользоваться феном достаточно легко методом тыка, можно даже не заглядывать в инструкцию. Две кнопки-качельки, на одной регулируем скорость обдува, на другой температуру подаваемого воздуха.

Фен Redmond RF-CB526

Кнопка регулировки скорости обдува (слева направо):

1. Режим 0. Прибор выключен

2. Идеальный режим для сушки волос, средняя скорость

3. Аааа, мой скальп сдувает! Может пригодиться тем кто уж очень торопится))

Кнопка регулировки температуры (слева направо):

1. Еле-еле теплый ветерок, самое то для тех кто панически боится фенов и "сжечь" волосы, на этом режиме ваши волосы высушатся нежно и бережно, словно летним ветерком. Также подойдет для окрашенных волос.

2. Уже хороший, довольно горячий режим, для быстрой сушки и укладки, чаще всего пользуюсь именно этим режимом.

3. Гори-и-им! Самый жгучий режим, очень горячий воздух, подойдет для горячей укладки, например накручивание на бигуди или папильотки.

Кнопка ионизации. Для ее использования приходится зажимать и держать. В конце укладки я всегда обдуваю волосы прохладным ветерком для того чтобы чешуйки закрылись и волосы приобрели блеск и послушность)

Как видите режимов множество, что позволяет подобрать способ укладки для волос в любом состоянии, любой толщины и длины.

Фен Redmond RF-CB526

Фен автоматически отключается при перегреве, но я пока с этим не сталкивалась.

Обычно я укладываюсь при помощи насадки-концентратора и расчески, результат как после утюжка, а вот для волос пользы больше и выглядят живее чем после "утюжки". Иногда могу уложиться и без расчески, просто феном, тогда волосы остаются чуть волнистыми, но мне нравится)

Фен Redmond RF-CB526 отзывы

Фен сушит быстро, утром перед работой это особенно актуально.

Какого-то негативного влияния на волосы я не заметила, сколько себя помню всегда укладывалась феном или плойкой, иначе мои кудрявые волосы в порядок не привести. Если сушить волосы грамотно, не поднося слишком близко к волосам фен, не используя черезчур горячий воздух и делать питательные маски хотя бы раз в 2 недели, то ваши волосы не испортятся.

Фен Redmond RF-CB526

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Достоинства
  • 2 скорости обдува
  • 3 температурных режима
  • Для всех типов волос
  • Мощный
  • Профессиональный
  • Удобная насадка
  • Функция ионизации
  • Холодный воздух
_МаракуйЯ_рекомендует
01.08.2018
Уже не первый положительный отзыв о нем читаю🙂
01.08.2018
Я вот все чаще стала задумываться над покукой фена. Эта модель меня по всем параметрам устривает, возможно именно такой фен в итоге и приобрету!
Замечательный фен)
Думаю о замене своего старого) и кажется я нашла то что хочу)
Да, он очень классный Smile
01.08.2018
Дизайн фена очень нравится!
01.08.2018
Отличный фен. Тоже есть от этой марки фен и утюжок, я довольна покупкой. Покупала года 4 назад, а служат верой и правдой Big smile
01.08.2018
Блин, он так по дизайну мне нравится!)
01.08.2018
Отличный фен,правда. у меня любимчик парлюкс уже лет 8.
стильный фен
01.08.2018
тоже читаю уже не первый положительный отзыв на этот фен Smile когда-нибудь и себе приобрету) а пока на очереди фен-щетка филипс)
классный фен
01.08.2018
У меня Филипс, но расположение кнопок один-в-один, постоянно переключаю их пальцами случайно
01.08.2018
Мне так понравился его внешний вид: чёрный матовый и золотистые вставки Laughing out loud
01.08.2018
Как же мне его дизайн нравится, читаю отзывы и любуюсь)
Хороший фен!
01.08.2018
Теперь хочу такой фен, а то у меня вариант еще советский Big smile
Идеальный фен!
02.08.2018
Оформление у фена такое стильное))
И качество радует
03.08.2018
Марка уже известная и отличная модель, без фена уже не обойтись, если торопишься и надо быстро высушить волосы.
03.08.2018
О! Почти как мой) Отличный!
04.08.2018
мне вообще нравится холодным обдувом пользоваться- волосы такие эластичные становятся
05.08.2018
Рендмонду доверяю!
06.08.2018
Добротный фен! Интересно, почему кнопку ионизации держать нужно.
06.08.2018
У меня прямые волосы, но непослушные и жесткие, пористые. Поэтому мне без подобного фена никак!
  • 17.06.2017 - 18:28
    Хороший фен с функцией ионизации, правда есть некоторое неудобство, к которому нужно привыкнуть.
    В выборе фена я не привередлива. Мне главное, что бы он был большой, имел хорошую мощность и функцию ионизации. В общем зимой, когда сгорел мой любимый фен, прослуживший мне года 3 точно, я в тот же день заглянула в первый же попавшийся магазин и купила фен, подходящий мне по всем параметрам.
  • 23.09.2015 - 13:30
    Фен для волос, какой он должен быть? Что такое ионизация воздуха и нужна ли она в фене? И напоследок, это загадочное слово "турмалин".. Подробный отзыв + фото фена и прически
    Профессиональный фен с ионизацией и холодным воздухом - мой незаменимый помощник! Я не представляю жизни без него, даже на отдых беру с собой, так как справиться с моими непослушными волосами иначе невозможно.
  • 19.06.2016 - 18:48
    Мощный недорогой фен. Помощник с отличным дизайном. Отзыв со звуком.
    Доброго История покупки. Фенами и брашингами пользуюсь постоянно, поэтому когда этот мой "спутник" ломается - я немного выхожу из колеи) Это всегда происходит неожиданно и срок службы не особо зависит от бренда Так что угадать сложно. Иногда просто удивляешься качеству известных брендов!
  • 26.03.2015 - 14:15
    Фен Redmond RF 517: как работает, что входит в комплект?
    Здравствуйте! Моим новым помощником в деле сушки и укладки волос стал фен Редмонд RF 517.   Когда сломался старый фен, прослуживший мне больше 10 лет, пошла в магазин за новым. Глаза разбегались от предложенного ассортимента: множество разных марок в различном ценовом диапазоне.
  • 28.07.2016 - 17:16
    Ветер в помощь красоте.
    Добрый день!В поисках нового фена я наткнулась на фен redmond rf - 515. Почитала отзывы,вроде бы очень даже хорошие. Купила и не разочаровалась. Фен в сложенном виде: В комплекте идет всего 2 насадки: насадка концентратор и насадка диффузорМощный - 1800 Вт Напряжение: 220 - 240 В, 50 Гц В нем 3…
  • 13.09.2019 - 11:18
    Redmond RF-510. Отличный компактный складной фен за свою стоимость, с ним скорость укладки волос возросла, но имеются недостатки.
    Здравствуйте! Есть у меня хороший мощный фен, всем он меня устраивал кроме одного - начала отваливаться насадка-концентратор, да и места много занимает. Решила тогда купить новый прибор, но такой, чтобы места занимал не много, но и сушил быстро. Выбор пал на фен Redmond RF-510.
  • 08.12.2017 - 07:19
    Хороший фен с функцией отключение при отпускании с рук
    Купила фен не так давно, поэтому о том скок прослужит, пока не знаю. Выбирала фен с хорошей мощностью, не сильно дорогой (примерно 2500руб), с насадкой диффузор (для создания кудрей). Итак, по порядку. Выглядит симпатично, не маленький, легкий.
  • 25.09.2018 - 08:40
    История измены: он такой классный! Что старый друг больше не нужен.
    Казалось бы, что может быть проще, чем фен. Для девочки нужнее только чайник. В плане, с кипятком и чай приготовить, и овсянкугречку запарить. Если есть фен и чайник то все шансы быть красивой, сытой и доброй тоже есть .   Итак, фен. Длина волос тут не имеет значения.
  • 07.11.2018 - 11:18
    Верный спутник юной русалочки. Компактный, надежный, эффективный.
    У моей дочери длинные и очень густые волосы. А еще она очень любит ходить на занятия в бассейн. Соответственно, после занятия волосы мокрые. Стационарные фены в бассейне с такими волосами справиться не могут. Поэтому передо мной стояла задача найти легкий и компактный, но достаточно мощный фен.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 23.09.2020 - 15:41
    Просто хороший бытовой фен, который прекрасно подойдет для домашнего использования. Мощный, стильный, с ионизацией. А с помощью насадки-диффузора можно сделать классную объемную укладку
    Привет всем читателям!   Ни одна мойка своей шевелюры, не обходится без использования фена. Ну не люблю я ждать, пока волосы высохнут сами. Тем более, они у меня так и норовят торчать в разные стороны, и только с помощью фена мне их удается усмирить.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • Урожай с дачи теперь сушу в сушилке.🍎🍐Ещё и лакомства для домашнего питомца заготавливаю с помощью неё.)
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением об электросушилке для овощей и фруктов Redmond RFD-0159.   Почему сушка? Во-первых, потому что она сохраняет в разы больше витаминов, чем заготовки в виде варенья и компотов.