Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 18:05

3700 руб. за макияж и прическу

Доброго времени суток!

Наверняка у каждой из девушек в жизни наступают события, на которых нужно выглядеть просто великолепно. И из-за неуверенности в собственных силах или отсутствии должного опыта, мы прибегаем к помощи мастеров в сфере красоты. Так и я, на свой выпускной решила воспользоваться услугой макияжа в салоне, чтобы выглядеть безупречно. Но я и не предполагала, что результат будет обратный.

• Предыстория

Лишних денег в моей семье не было, поэтому я собиралась красится дома самостоятельно. В салон я хотела пойти лишь за локонами, которые всегда в моде. Но моя мама постоянно посещала один и тот же салон красоты, поэтому смогла договориться там с администратором на то, что мне сделают скидку, если я сделаю у них в салоне и макияж, и прическу. Обещанная стоимость должна была равняться 2000 рублей. Невозможно было не согласится.

• "Погуляй полчасика"

Выпускной у меня назначен был на 11 утра, а запись в салон красоты - на 8 утра.

Я пришла за 15 минут до назначенного времени, там уже сидела девушка, которой мой мастер крутила волосы. Меня попросили "погулять" и предупредили, что за 15 минут они не успеют, так как планируется делать еще и макияж. Поэтому время "прогулки" предполагалось безызвестным, но если цитировать, то "не больше получасика, пупсик".

Я злая, в платье, наворачивала круги вокруг салона. Хотелось вернуться домой и побыстрее накраситься самой, так как до моего образовательного учреждения еще полчаса езды.

Ровно через 30 минут я зашла в салон и обомлела: девчонку до сих пор красят.

В общем, села я в кресло только в 9:15, эти эмоции не передать словами, если не использовать мат.

• "Ничего, скоро включат"

Когда меня должны были крутить, подоспел новый форс-мажор - отключили свет. Поэтому мастер решила сначала меня накрасить, а потом уже накрутить. К слову, свет дали только в начале 11. Поэтому для макияжа у мастера был практически час.

• "Тебе так лучше будет"

Когда меня спрашивали, что я хочу, я показывала множество фотографий макияжа в светлых тонах с добавлением стрелок.

Так как было темно, то я особо не видела, что со мной творят.

Мастер решила, что стрелки мне не пойдут, что намного лучше в моем образе будет смотреться "смоки айс".

Я в этом особо не разбиралась, поэтому решила, что профессионалу виднее и что я в любом случае выйду оттуда красоткой.

• "С твоим платьем локоны будут смотреться глупо"

С такими словами мастер решила, что мне нужно убрать волосы в пучок. И зачем-то начала их сильно начесывать. Потом она начала предлагать мне что-то наподобие диадем (не знаю точного названия), я молча совсем соглашалась, лишь бы быстрее оттуда уйти, так как время было уже 10:45. А мне еще полчаса ехать, блин.

• "Ты очень красивая, с тебя 3700 руб."

И тут-то я окончательно офигела. У меня с собой было всего 3500 рублей, 2000 на макияж и прически, и полторы на сверх расходы. На мой вопрос: "ЗА ЧТО?", мастер сказала, что 2000 руб. я отдала бы за локоны, а тут и диадема стоит 700 рублей, и пучок сложно делать, и смоки айс дороже стоят.

Можете закидывать меня тапками, но я отдала все свои деньги и двести рублей осталась должна (мастер сказала, что моя мама их отдаст, когда придет на покраску).

Расстроенная я вышла на улицу и ничего не видела в зеркало, так как было очень светло. Я лишь наделала фоток, результат которых увидела уже только дома.

• Кошмар

Именно такое впечатление у меня было, когда я увидела себя в зеркало в помещении. То ли жара повлияла на мой внешний вид, то ли тональный крем был несносного качества. Но я выглядела как тетка, а не как девушка. Стоит ли говорить об отвратительной прическе - что это за гнездо у меня на голове? А макияж - это просто нечто: рыжий цвет лица, малюсенькие яркие брови, отсутствие белков глаз за счет черных теней без растушевки, темная помада. Хоспади, я выглядела по принципу "и так сойдет".

макияж в салоне
Я искренне не понимала: за что со мной так поступили? Выпускной был напрочь испорчен. Все девчонки фоткались, выставляли все в в истории Инстаграма, а после публиковали посты и прочее. А мне даже сейчас невыносимо смотреть на эти фотографии.
ужасный макияж
Единственное, я сделала вывод из этой ситуации - вокруг меня подавляющее большинство лицемеров. Ни один человек мне не сказал, что я выгляжу отвратительно. Даже моя мама не сказала мне ни слова до тех пор, пока я ей не заявила, что это полный атас.
ужасный макияж
макияж на выпускной
Я до сих пор с ужасом представляю, что обо мне думали прохожие, преподаватели и девчонки. Глядя на эти фотографии, меня опять начинает колотить от стыда и позора.
неудачный макияж
В общем, такая я проходила до 15:00 часов дня. Кафе было назначено на 18:00, поэтому мы небольшой компанией поехали к девчонке, где я основательно решилась как можно скорее исправить этот ужас.

• Как смогла

Я полностью смыла мейк и накрасилась по новой. Так, как я привыкла, так, как я умею. Я разом сбросила с себя лишний десяток лет.

макияж
Получилось так, что 3700 рублей я отдала за то, чтобы три часа походить уродом, а потом также накраситься самой. Гнездо на голове я также спустила с помощью девчонок. Голова приняла наконец-то нормальную, естественную форму. Я перестала быть похожей на мегамозга.
макияж
Такой я отправилась отмечать выпускной в клуб. Считаю, что если сравнивать с исходным вариантом, то я выглядела намного привлекательнее и достойнее.

• Почему так вышло

Такой печальный опыт у меня сложился из-за того, что мастера и салон красоты я выбирала не сама, а по совету своей мамы. Я воочию не видела работ этого мастера, поэтому была уверена, что салон красоты=потрясающие преображения. Но как оказалось, не всегда дорого = качественно. Я больше чем уверена, что начинающая девчонка на дому накрасила бы меня в разы лучше, чем этот мастер с якобы большим опытом работы.

• Почему заплатила и не вернулась возвращать деньги

Предвкушая эти вопросы, решила ответить на них сразу: в самом салоне не было видно окончательного результата, там было отвратительное освещение. Но я больше чем уверена, что даже если бы я сразу видела результат, то все равно бы заплатила, так как я была сильно молодая и неопытная со слабой психикой и боязнью скандалов. Сейчас бы я, конечно, поступила совершенно по другому, но это уже совсем другая история.

• И что дальше

С тех пор я в салон красоты обратилась всего один раз, чтобы сделать локоны на свадьбу. Макияж я больше не доверяю никому.

макияж
В следующий раз я подпишусь на эти услуги только в том случае, если буду в роли невесты или если косметика будет только в салонах красоты. Этот опыт оставил в моей памяти огромный след, поэтому доверия ни к одному из мастеров у меня больше нет.

• Вывод

Так как мой отзыв является крайне отрицательным, то и его оценка будет исходить из моего печального опыта. Но не рекомендовать эту услугу я не могу. Ведь это лишь мой мастер был ломастером и сумел так обезобразить мое лицо. Вокруг полно чудесных мастеров красоты, которые творят действительно прекрасные преображения. Поэтому советую тщательно выбирать человека, который будет вас красить: ориентируйтесь на его портфолио и опыт работы.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
15.09.2019
Вот это жесть. простите, но это такой кошмар. Мне искренне вас жаль. Надо же умудриться из молодой и красивой почти девочки сделать бабищу!
15.09.2019
Глупая я была сильно и неопытная в этом плане, поэтому и допустила такое безобразие на своём лице((
15.09.2019
Пусть это будет Вашим единственным неудачным опытом и, если Вам снова понадобится профессиональный макияж, Вы сами сможете выбрать лучшего мастера. А стрелки, кстати, идут абсолютно всем, так что мастер в салоне явно не очень грамотная
15.09.2019
Да, уже много времени с тех пор прошло, а осадок до сих пор остался.
15.09.2019
А почему тогда звезды красятся не сами, а идут к визажисту?
Вам не повезло, я сторонник принципа что надо пройти курс визажист для себя хотя бы.
И то, что надо ходить к специалистам высокого класса, тот случай когда нужно и надо переплачивать.
15.09.2019
Я ведь не сказала, что не стоит никому теперь пользоваться услугой макияжа. Я лишь сказала, что сама по сей день не могу на это решиться, так как страх до сих пор остался в глубине души.
15.09.2019
Я знаю что вы это не говорили.
А вы в каком городе живёте?
Я просто знаю в Золотом Яблоке красят на клиентских днях.
04.11.2020
Вы же не сравнивание визажистов звёзд и простых около дома!
04.11.2020
В магазине продавали гнилые апельсины. Все апельсины плохие?
Это нормально что каждый человек учится и совершенствуется.
Видели первые работы Да Винчи?
А у нас любят хаить и обесценивать.
Умный только нобелевский лауреат, богатый только миллиардер.
15.09.2019
Жаль,что вам не повезло на таком важном дне, как выпускной((( спасибо за отзыв
15.09.2019
Да, не повезло так не повезло
15.09.2019
Очень жаль, что такой день был омрачен рукожопым визажистом
15.09.2019
Да, до сих пор вспоминаю с грустью, а не с радостью((
15.09.2019
Вы очень милая, но с макияжем из салона совсем другой человек....капец Shock
15.09.2019
Да, лет так на "...цать" старше((
15.09.2019
Очень добавили возраста... Такой вамп-макияж подходит только некоторой категории девушек с соответствующей внешностью, но для вас и уж тем более не для события, на которое вы пошли... Неприятненько... У меня была похожая история с прической на подругину свадьбу... В итоге меня свидетельница перепричесала по-быстрому Big smile
15.09.2019
Вам повезло, что успели к важному мероприятию стать красоткой, я вот опоздала((
15.09.2019
А я думала одной мне стыдно смотреть фото с выпускного.. Только красилась я сама, а вот прическу мне испортили. Тоже мегамозг дак еще и с огроменной челкой прямой. Мне, девочке в очках было ужасно. Эх, спасибо, полегчало, что не одна такая не идеальная была))
???
15.09.2019
У меня выпускной был 15 лет назад, поэтому про макияж я как-то не подумала, сама красилась. А прическу в салоне делала. Тоже мегамозг с челочкой Smile))
15.09.2019
Вам этим макияжем не только добавили возраста, но ещё и сильно уменьшили глаза Shock Руки бы оторвать таким мастерам!
15.09.2019
Глаз вообще не видно было, лишь чёрные пятна((
15.09.2019
Не доверяю ни кому свое лицо.Даже на свою свадьбу красилась сама.Сейчас много обучающих роликов на Ютубе,можно потренироваться и самой хорошо накраситься.
Жаль ,что Вам такой мастер попался.
15.09.2019
Плюс ко всему ещё множество доступной косметики появилось, поэтому при желании действительно можно стать сам себе визажист)
15.09.2019
А из какого вы города? Я из Брянска, доверяю только лучшим мастерам, у которых запись на 2 недели-месяц вперёд, в инстаграм смотрю их работы. А салоноы даже самые дорогие вообще боюсь, то волосы дерут грубо очень, то сделали вообще не ту стрижку за бешеные деньги крича что мне не пойдёт, как я показала на картинке (мне было 13 лет правда, но и салон премиум в центре города). Я в шоке! Теперь только по отзывам мастеров выбираю. На дому девочки такую красоту делают
15.09.2019
Вот да, домушницы сейчас в топе, салоны - прошлый век!
Я из Старого Оскола...
15.09.2019
Ну цвет помады не ваш. С вашими мелкими губками нельзя такую ниточку выделять. Остальное нормально по мне
15.09.2019
Вы действительно считаете, что дело только в помаде? Мне нормально с моими ниточками)
15.09.2019
Не подумайте, что хотела вас обидеть) вы очень красивая девушка! Просто губы очень тонкие у вас, и, когда их так сильно выделяют, они визуально становятся еще тоньше)
15.09.2019
Прочитала как себя увидела, очень сочувствую!
Мне повезло чуть больше, я не делала макияж, и не собиралась никому это дело доверять. Любила и люблю краситься, и без разницы получается это у меня или нет.
А вот с волосами совсем не было опыта, поэтому пошла в местный "салон", где мне вместо голливудской волны сделали причёску а-ля на выпускной в детский сад - сзади начёс а по бокам мелкие кудряшки (оказалось у мастера не было крупных бигудей). На это чудо парикмахерской мысли было потрачено 2 бутыля лака и зачем-то 10 (!) шпилек. Придя домой, последними словами были: "Мама, что за ...ня у меня на голове?" Смывали всё это дело молча Big smile
15.09.2019
??? за то такие моменты в памяти остаются, есть что вспомнить, хоть и с ужасом
15.09.2019
Как гейша. Круглые брови,синюшные губы. Прическа не так страшна, но в целом образ возрастной получился
15.09.2019
Считаю, что и причёска сыграла значимую роль в этом образе!
15.09.2019
Ох, вот это ужас. Вы очень симпатичная, не представляю, как можно было такое натворить Puzzled

Я дважды в жизни обращалась к специалистам (макияж+прическа), перед фотосессиями, причем отдавала по 5 тыс. оба раза.
В первый раз, мне сделали смоки айс и красные губы, и я выглядела как женщина легкого поведения в 16 или 17 лет на тот момент.
Второй раз, лет в 19, сделали локоны и прилизанные у корней волосы, смоки айс и красные губы. Учитывая, что у меня был лишний вес - смотрелась я как краснощекая доярка из совхоза - круглое щекастое лицо, маленькие поросячьи глаза (смоки айс визуально их уменьшает). Красные губы - просто отстой, никогда не крашу их, максимум прозрачный бальзам зимой для увлажнения - вижу, что не идет, зачем они все лепили мне их - не пойму.
В общем, мне 25 и с тех пор я крашусь сама Smile Получается не огонь, но уж точно лучше, чем у таких "профессионалов".

Отмечу, что мастеров я выбирала сама. Другое дело, что в портфолио у них собраны удачные работы - поток же клиентов огромен и все неудачи отправляются в корзину. Мои фотки они себе не добавляли, к слову)))
15.09.2019
Доярка из совхоза ??? мда, сочувствую и вам! А ведь действительно, ещё на кого попадёшь...
Вы - очень хорошенькая, макияж в салоне Вас действительно испортил. Сочувствую!
Но Вы - молодец, что сами потом к кафе перекрасились, стало очень хорошо.
Спасибо большое!
15.09.2019
Ваш вариант намного лучше уродства из салона.
15.09.2019
Тоже так думаю, не идеал, но и не страх!)
15.09.2019
Спасибо, что не постеснялись и поделились таким отзывом с фотографиями. Согласна с большинством комментариев выше, мастер - рукожоп. Вы такая милая, и сама себе сделали макияж в сто раз лучше.
Огромное спасибо!
15.09.2019
Со мной тоже была такая ситуация на выпускном в школе. Правда, тогда не было инстаграмов и прочего, поэтому фотки спрятаны где-то далеко, чтобы никто не видел. Но настроение было испорчено, и на макияж я тоже боюсь ходить куда-то. Хоть и прошло 15 лет уже(((((
Офигеть, 15 лет. Видимо, это действительно становится фобией(((
15.09.2019
Однозначно макияж из салона прибавил Вам возраст. А на фото, где сами красились, я вижу юную и красивую девушку. Наверное, проще самой совершенствоваться в мастерстве макияжа, у вас получается очень здорово)
А я наоборот люблю фотки с выпускного смотреть, красилась сама, кудри бигудями завивала Big smile Да и было это очень давно, еще в начале 90-х
15.09.2019
Повезло вам)) спасибо за комплимент)) действительно, сейчас я крашусь в разы лучше, но идеалы так быстро меняются, что не успеваю за ними вообще Laughing out loud
15.09.2019
Бессовестная мастер, такие деньги содрать и такое сотворить. На последнем фото вы красавица, вам идут тона светлее.
Спасибо большое))))
15.09.2019
Гнать таких профи из профессии. Она и Смоки сделать не смогла, развела грязь. Про прическу с диадемой я вообще промолчу.
15.09.2019
Да, Свет, хоть кто-то помимо макияжа узрел гнездо на моей голове Laughing out loud
15.09.2019
Рили, сами гораздо лучше накрасились, гораздо;)
Спасибо)
15.09.2019
Образ из салона не уродство, просто не ваш вариант, да и тяжелый такой, совершенно не для выпускного. Я другого не понимаю, почему мастер решила, что так вам будет лучше. Меня лично всегда раздражает самовольство мастеров. Я пришла в салон, плачу деньги и хочу получить определенный результат. И когда мастер даже не пытается воплотить то, о чем ты просишь, а гнет свою линию, это раздражает и злит. Очень сильно злит. Меня один раз так постригли. Я просила не делать каскад, так как я и так долго отращивала одинаковую длину волос и ровная линия концов волос мне идет больше, так этот самый каскад она мне и сделала Angry .
15.09.2019
Сейчас бы я не позволила ни капли самовольничества со своим телом и лицом, но тогда полностью доверилась мастеру...ошибки((
29.11.2019
" пришла в салон, плачу деньги и хочу получить определенный результат" - воооот точно! и знаешь , что хочешь. а в итоге - а давайте челочку косую сделаем, а давайте ушки больше откроем... какие ушки, какая челочка?? если волосы волнистые, та челочка с одной стороны вверх закрутится и т.д. ну мастеру с такой-прической макияжем не ходить, чё ж не пропробовать на чужой голове-то
23.12.2019
мне иногда кажется,что мастера завидуют. Бывают случаи,что говорят: "ой Вам такая длина не идет",чуть ли не каре давайте чикнем,а потом в конце расспрашивают как ухаживаете за волосами ).Для себя сделала выводы,что надо фильтровать,а лучший мастер тот,который не дает советов там где их не просят.
15.09.2019
Сочувствую Вам, это ж надо было на такого "мастера" нарваться... А Вы оставили отзыв на этот салон и специалиста в 2гис или еще где-нибудь?
15.09.2019
Нет, но спасибо за идею, в ближайшее время обязательно оставлю!
15.09.2019
Ну очень возрастной мейк сделали ? Как говорится, о вкусах не спорят, за них дерутся) Вот и свою индивидуальность надо отстаивать перед тетеньками парикмахершами)
15.09.2019
Сейчас бы так и сделала, тогда смелости не хватило и настойчивости)
Сочувствую.
Вот по этому я и крашусь сама (даже на собственную свадьбу). Хоть если напортачу, то сама и, может быть, даже успею исправить.
Действительно, когда сама не так обидно, чем когда за 3700(
15.09.2019
Да, представляю, какой бы вы были красоткой, если бы распустили волосы, сделали молодёжный нюдовый макияж со светлой помадой или просто блеском. Мой выпускной был очень давно. Всем процессом руководила мама. Подбирала мне костюм, настояла на скромной причёске. Прилизанная. Только туфли были шикарные лодочки, которые мне очень нравились. В целом чувствовала себя очень некомфортно. Смотрю на фотки и не узнаю себя. Похожая история.
15.09.2019
Ой, сочувствую и вам, обидно, когда важные дни испорчены из-за мелких неприятностей((
15.09.2019
А мне кажется, что сам по себе макияж не такой ужасный, просто он вам не подходит((тоже считаю, что лучше себя самого лицо никто не знает) сама сколько раз на этом обжигалась и сама делаю макияж
Возможно и так, не знаю
15.09.2019
очень сочувствую Вам в той ситуации, но хорошо хоть смогли потом смыть тот ужас и повеселиться уже в истинном виде юной красавицы )
15.09.2019
Спасибо, Вера, к сожалению, основные моменты запечатлены и спрятаны в самые дальние папки на компьютере. Вот только сейчас прошёл юношеский стыд, поэтому и создала отзыв.
15.09.2019
представляю, каково Вам было... хорошо, что прошел!
15.09.2019
уффф как бы я сама себя за три семьсот...
И не говорите Big smile
15.09.2019
макияж, конечно, не атас. но он точно накинул вам лет 10))
Угу
15.09.2019
Да, вам хоть на выпускной не повезло, а бывает и на свадьбу невест уродуют, мне хоть и сделали красивый макияж, но из-за того, что передо мной была девочка (которая кстати шла ко мне же на свадьбу) она задержала моего мастера на 30минут из-за этого мне не успели нарисовать брови, а я обожаю когда они четко прорисованы
15.09.2019
Мда, действительно, если бы это была свадьба, то...ужас
15.09.2019
На последнем фото Вы очень красивая и милая!!! Понимаю, как никто, так как столкнулась с такой же ситуацией на свадебном макияже. Прическа была нормальной, но макияж просто ужас, с помадой цвета морковки. Смыла все дома и накрасилась заново. К сожалению, встречаются подобные мастера. Надеюсь, больше на вашем пути такого чуда не будет.
15.09.2019
Спасибо огромное! Если бы это была свадьба, вообще не представляю чтобы со мной было((
15.09.2019
Shock Я бы еще и отзыв написала где только можно на этот салон
15.09.2019
Уже столько лет прошло, не знаю, будет ли актуально?(
16.09.2019
Думаю будет актуально, если там до сих пор работает этот "мастер" , чтобы не пострадали другие девчонки из-за нее.
Если Вам неудобно об этом сообщить здесь, то на других ресурсах вполне можно оставить безликий отзыв.
Это правда обидно получить неприятный результат за немалые деньги для вашего города.
15.09.2019
Я как парикмахер и визажист не в шоке(видела всякое), но изгадить так нужно постараться. Я не против того,когда мои клиенты хотят видеть моё портфолио до услуги)
15.09.2019
Я полностью доверилась маме тогда, так как она у меня шикарная красотка...
15.09.2019
Девушка, милая, не расстраивайтесь!
Помада совсем не ваша, если ее заменить на нежный нюд, или на блеск, уже бы было лучше.
И смоки айз конечно, не ваш вариант, светлые тени и стрелки вам лучше.
Но вы все равно хорошенькая, даже с этим макияжем!
15.09.2019
Спасибочки))) но все же считаю, что с мейком из салона меня трудно назвать красоткой...
15.09.2019
У нас в городе не было хороших мастеров, на момент моей учебы в нем, и я делала себе только прическу. Макияж я доверилась делать только на свадьбу, и то живя уже в другом городе. Вам макияж действительно прибавил несколько лет. Я даже не могла подумать сначала, что Вы такая красавица. С тем макияжем этого не видно. Вы красивая. И у вас хорошие макияжи. Просто надо тогда было стоять на своем.
15.09.2019
Огромное спасибо! Да, я была как-будто в маске((
15.09.2019
Поверить трудно, что так можно испортить внешность, да еще и ЗА ДЕНЬГИ!
Но не переживайте, у меня вот вообще выпускного не было))) А у вас хоть дополнительная интересная история из жизни появилась. Хотя после такого опыта я бы и волосы больше не доверила никому, тем более перед свадьбой))
15.09.2019
Я никуда не хожу, кроме как на окрашивание волос раз в год. Нашла мастера-умничку и довольная как слон. Даже на ногти ходить перестала, ну их всех.
15.09.2019
Выпускной это еще ничего, главное на свадьбу не облажаться с образом. Мне на выпускной сделали дурацкую прическу и вылили на голову бутыль лака, хотя просила совсем другое.
Зато держалась как мотоциклетный шлем, до самого утра
15.09.2019
??? спасибо за комментарии, девочки, легче становится, что я не одна из танка
Ещё 51 комментарий