Опубликовано 17 Май, 2021 - 16:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Наконец-то я купила средства для волос Klorane. Долго ходила вокруг да около, думала "надо-не надо". В итоге у меня оказались три продукта. В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о шампуне против перхоти с экстрактом настурции.

Заказывала по акции на сайте Pharmacosmetica за 411 рублей.

Упаковка. Пластиковый прозрачный пэт флакон объёмом 200 мл.

Информация о средстве напечатана на этикетке.Есть и наклейка импортёра с русскоязычным текстом.Что напечатано на оригинальной наклейке, я не стала проверять. Крышка белая, имеет контроль первого вскрытия.Открыть крышку, не сорвав при этом кусочек пластика, не получится. Крышка флип-топ с дозатором.Сам шампунь имеет насыщенный оранжевый цвет, обычную гелевую текстуру средней густоты.Отдушка цитрусовая, немного грубоватая. Напоминает мужские средства. При использовании отдушка мной практически не ощущается, и после мытья запаха на волосах нет.

Пенится средство нормально, ничего необычного. Шампунь надо оставить на коже головы для воздействия на несколько минут. В это время никаких реакций нет - ни пощипывания, ни покалывания, ни зуда.

Пена смывается без проблем, на коже и волосах не остаётся скрипа или плёнки, при этом есть ощущение чистоты. Самое "весёлое" происходит позже.

Сушка происходит по нормальному сценарию - за 10-15 минут волосы уже сухие. Выглядят при этом хорошо, блестят.

У меня обычно возникает проблема на висках. Шампунь прекрасно справляется с задачей очищения здесь и сейчас.

И поначалу мне это нравилось, потому что волосы и кожа были практически чистыми. Отдельные мелкие крупинки не в счёт.

Однако не обошлось без недостатков.

Первый весомый минус - волосы после Klorane с экстрактом настурции спутаны. Настолько, что необходимо использовать дополнительные средства ухода, чтобы шевелюру нормально расчесать. Можно, конечно, обойтись и без смывашек и несмывашек, но лучше всё-таки с ними.

Второй весомый минус - нет объёма. Хоть шампунь хорошо промывает кожу головы и корни волос, но они как будто прилизаны. Поскольку у меня жирная кожа, вполне ожидаемо, что к вечеру волосы у корней выглядят уже несвежими, а на следующее утро такое впечатление, будто я их не мыла уже два-три дня точно, ещё и чесала их постоянно.

О зуде. Если использовать виновника отзыва несколько раз подряд, то возникал зуд кожи головы. Его не было, если чередовать шампунь с какими-то другими проверенными средствами.

Что же касается устранения перхоти, то она уходит в моменте. Ясное дело, Klorane не лечебный шампунь, и ожидать чего-то большего не приходится.

Расход. Мне хватило на 15 раз.

Итог. Шампунь против перхоти Klorane с экстрактом настурции мне не подошёл. Не смотря на хорошее очищение в моменте, всё остальное меня не устраивает, поэтому повторной покупки не будет. У меня есть ещё один полноразмерный шампунь этой марки. Думаю, не стоит затягивать с его хранением и поставить в использование в самое ближайшее время.

Ещё о Klorane:

►Гель для душа Eau de Tiare