Опубликовано 23 Январь, 2022 - 21:08

несколько дней

Добро пожаловать друзья. Думаю у многих из вас есть автомобиль в семье. И скорее всего вы сталкивались с проблемой подбора незамерзающей жидкости или как её зовут в народе - "не замер зайка". Да народное название подходит как нельзя кстати, налила в бачок омывателя фар и лобового бочка и надеешься на то, что она при наших морозах не замёрзнет. В общем к чему я, несколько раз эту жидкость покупали у торговцев которые стоят у обочины наших дорог. Причём много раз "обжигались", например один раз купили ну очень вонючую жижу. После того как её залили у нас очень сильно голова разболелась и появилось общее недомогание. Мы конечно слили её сразу, а в последний раз взяли за 150 руб., но перед этим понюхали. Вроде бы всё в порядке, но при -20°C она замёрзла к сожалению. Кто то скажет мол зачем она в такой мороз. Просто наши дорожники очень часто посыпают дороги для того, чтоб было не скользко. Это конечно помогает, но вот лобовое стекло забрасывает грязью очень быстро. Поэтому то и нужна такая жидкость в морозы. А ещё бывает с мужем на стоянку приходим, мороз стоит лютый и нужно чистить стекло от наледи. Так как функции обогрева к сожалению нет. Поэтому мы делаем просто, по брызгаем не замерзающей жидкостью и чистить не нужно. Дак вот не так давно в очередной раз мы поехали по делам в город. Мороз стоял, а дороги снова мокрые, жидкость закончилась и на дороге "бизнесменов" не было. Поэтому заехали в магазин под названием "Лента" и взяли там вот такую упаковку, ещё и по акции

Причём без акции стоимость была 429 руб., плюс скидка от магазина и получилось 299 руб. Но это ещё не всё, мужу дали на работе купон и для нас цена стала в обще 275 руб.

Купон с работы.
В обще если честно мы как то стороной обычно обходили жидкости в такой упаковке. Просто похожа эта упаковка на пачку майонеза или кетчупа и в нашей голове всё как то не укладывалось, что омывающая жидкость может быть так упакована. Наверно не привыкли к такому, поэтому так думали, но знаете зря. Как оказалось очень даже удобная пачка.

Вкус выбрали исходя из моих пожеланий, я просто очень люблю вишню. Да и сама упаковка симпатичная, правда может повторюсь, но мы не сразу поняли, что это жидкость для автомобиля. У меня даже мысли были, что это какой то сок.

Сверху имеется крышка, закрывает дозатор она плотно не допуская протечек.

Заливать в горловину бочка изначально показалось неудобно, но потом приспособились, даже воронка не понадобилась . Сзади имеется информация о производителе, сроке годности. Вот уж не думала, что у такого товара есть срок годности и он составляет 60 месяцев с даты изготовления. Она указана там же на задней части.

Теперь непосредственно про саму жидкость. Объём её составляет 3,5 литра, о чём свидетельствует информация которая находится на фото выше.

Цвет красивый, как вы можете видеть он розовый. Я конечно понимаю, что цвет не влияет на свойства, но он мне нравится и приятно знать, что он такой. Запах приятный, нет чувствуется конечно запах каких то химических ингредиентов, толи спиртом пахнет, толи отдушкой. Но при этом запах вишни присутствует, кстати при использовании в машине не воняет. Есть не большой запах вишни и всё. Голова от этого запаха не болит и нет никаких неприятных ощущений, вернее нет признаков отравления и это очень радует. По поводу того замерзает она или нет, могу сказать, что на упаковке написано - при -20°C она не замерзает. И это реально так, могу даже больше сказать, что она и при - 25°C не всегда замерзает. Не знаю от чего это зависит, толи от влажности, толи от ветра. Вот к примеру на днях было -25°C и всё нормально не замёрзла, а в другой день градусник показывал такую же температуру, но жидкость уже не шла, потом правда когда машина прогрелась она оттаяла. Но не будем забывать, что на нашей машине установлено одеяло под названием "Доброе тепло". Возможно ещё под ним тепло сохраняется. Бывает обычно написано до - 20°C, а в реале замерзает в обще при - 15°C, здесь же до заявленных показателей она ведёт себя нормально. В общем нам понравился этот товар, упаковка правда немного не удобная. В том плане когда за ручку берёшь и переносишь, то держать не удобно. Рекомендую, всем пока и удачи на дорогах.

1.💖 Реаниматор 💖

2.🚗 Нектар для мотора 🚗

3.🎈Оптовый поставщик воздуха🎈

Достоинства
  • Не воняет
  • Не замерзает при - 20°C
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Цена
24.01.2022
Спасибо Вам за отзыв! Раз на финском написано, значит, и у нас в Финляндии должно продаваться. Буду искать, как раз муж жаловался, что незамерзайка закончилась, и я тоже вишню очень люблю Smile