Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 13:11

Тематический парк остров Мечты.

Остров мечты это крупнейший крытый тематический парк развлечений в Европе. Включает набережную с ландшафтным парком и торгово развлекательный комплекс. Территориально располагается на юге Москвы метро Технопарк.

Данное заведение я посещала в конце ноября. И ехала я конкретно на аттракционны. Так что мой в отзыв посвящен в первую очередь им. В парке и на набережной я не была, погода была не летная.

Хочу отметить что торговый центр, где раположен сам парк аттракционом, отличается от обычных.

Я приехала минут за 40 до открытия и успела по нему прогуляться.

Стилизован под город с улочками и дорогами. Есть фонтаны в здании, вокруг них расположились кафе. Много интересных магазинчиков. Например магазин сладостей. В которых оформление очень классное. Различные конфетки, дражже большое разнообразие. Все круто выглядит, много наименований. Но я для себя ничего не присмотрела, даже не заинтересовало. Потому что выглядит это круто но на вкус я не люблю мармеладки, дражже и тому подобные конфетки. Тортиков не было.

В самом торговом центре есть карусель детская как из рождественских фильмов. И по мелочи например ретро машины. В общем можно найти интересные места для фотографий.

Если вы не собираетесь в сам парк, в самом ТЦ тоже есть чем заняться. Помимо кафе и бутиков с одеждой есть игровые автоматы. Там тоже интересно. Платишь за понравившейся абонементов нет. И играешь, здесь есть теннисный стол, и куча других автоматов.

Начинаем свой поход в парк с гардероба.

Сдаем одежду в замен нам на руку надевают бумажный браслет. Затем идем к турникетам. Там сотрудники парка сканируют электронный билет с телефона и мы проходим внутрь. Для тех кто не вкурсе билет действителен только один раз. Если вы захотите выйти обратно по нему уже не зайдете.

Что взять с собой

Обязательно возьмите с собой бутылку воды. Цены внутри парка как на курорте в несколько раз дороже. Я вот ничего не брала все пришлось покупать там. Покупала там шаурму она было просто отвратительная. Можно не переживать за сумку, возле каждого аттракциона стоит стол на который можно все сложить.

А сейчас хочу написать топ развлечений на которые стоит пойти.

Молот судьбы. Самая адреналиновая.

Мне "повезло" придя в парк так получилось что я сразу вышла на этот аттракцион. Со стороны я на него не смотрела просто зашла и сразу села. Все это выглядит как круг, вокруг кресла и все это на палке. Эта палка с кругом начинает раскачивать как маятник из стороны в сторону. По началу прикольно, пока амплитуда не увеличивается и ты начинаешь подлетать к потолку еще и наклоняя вперед, так что кажется что ты оттуда вылетишь.

Впечатлений от нее масса, правда желания на нее садиться еще раз у меня не было. Не советую с нее начинать. Обязательно всем любителям адреналина.

Полет в тоннеле. Больше всего понравилась. Супер

В моем личном рейтинге стоит на первом месте. Этот вид аттракционов из себя представляет что то типа американских горок. Едет быстро, весело и недолго. Все длится секунд 50 наверное не больше. Основной путь пролегает внутри тоннеля. Там темно ничего не видно и в темноте вспышки света, резко появляются фигуры, крики. Затем на пару секунд выезжает на открытое пространство там где парк и обратно в тоннель. Иногда делает разворот и едешь вверх ногами.

В общем супер. Мне понравился больше всех обязательно на нее сходите.

Молот судьбы и полет в тоннеле это самые топовые остальные попроще.

Кобра. Лайт версия можно с детьми

Абсолютно не страшная карусель. Даже дети на ней катаются при этом есть приятное ощущение полета. Подсвечена огоньками можно сделать хорошие фото. Сделана в виде летающей тарелки она крутится вокруг своей оси и еще по полукругу. На фото видно.

Летная школа. Спокойная и предсказуемая.

Для тех кто хочет ощутить чувство полета. Без переворотов вверх ногами. На каждого участника отдельное сидение (самолетик). Всего их наверное штук 12. Вместимость аттракциона небольшая поэтому к ней всегда очередь. Для умельцев есть возможность перевернуться. Ну там надо как то учитывать потоки ветра. На моих глазах еще никто не смог.

Храм огня. Тошниловка

Мне не понравилась, я сходила на нее один раз. Смысл в том что ты крутишься как курица на гриле. Только вверх ногами. После нее тошнит сильно. При перевороте ощущение что ты сейчас вылетишь. Не советую.

Лианы. Разочарование века

Когда я только собиралась в парк читала отзывы что лучше и куда ходить не стоит. Про них я прочитала что человек их не советует. Я поняла это как она очень страшная, а по факту очень скучная. Зря в очереди простоите. Смысл в ней что ты в кабинке, которые на тросах. Помогаешь руками взбираться по этому тросу и наверх и отпускаешь. Плавно сползаешь вниз и опять. В общем развлечение для детей.

Заброшенный дом. Толпой не страшно

Не буду раскрывать что там, скажу одно если вы идете толпой абсолютно не страшно. Снаружи сделан интересно, атмосферно. Стилизован горгульями, паутиной.

Гонка будущего. Интересно

Здесь совместили аттракцион и виртуальную реальность. Ты садишься на него, тебе выдают очки виртуальной реальности. В которых показывает мультяшную гонку. И вот совмещение реальных движений на горке и очки дают необычные ощущения.

Я написала только про те аттракционы на которых я была и которые мне запомнились. Помимо них есть много детских, небольшие карусельки, машинки. Они мне в силу возраста и отсутствия детей не интересны. Все аттракционы были включены в стоимость билета. Помимо них на территории парка были игровые автомат, тир вот они шли дополнительно. Каждый из них оплачивался отдельно.

Остров мечты это крытый парк, и он весь поделен на тематические зоны. Всего их 9.

Тематические зоны

- Гонка Мечты

- Заброшенный дом

- Замок Снежной королевы

- Сказочная деревня

Из них хочу выделить самые запоминающиеся

Черепашки ниндзя

Там находятся два самых классных аттракциона молот и полет. Выглядит как улицы Нью йорка. Присутствуют фигуры черепашек.

Маугли в стране динозавров

Тоже классная тема. Джунгли, лианы все круто стилизовано. Есть прикольные интерактивные инсталяции динозавров. Где они с определенной периодичностью шевелят хвостами и челюстью.

Hello Kitty

Как не странно зона для маленьких принцесс мне тоже понравилась. Кафе в этом стиле идеальный фон для фоток. Много стильных деталей. Все розовое

Фото с аттракционов

На многих были камеры. Точно знаю что "Полет в тоннеле" впереди находящемся сидении была камера. Не помню уже где точно стоит информационная стойка. Так вот к ней можно подойти сделать селфи и аппарат найдет твое лицо на снимках с этих аттракционах. Их можно отправить на почту за 200 руб 1 фотография или распечатать за 400 руб одно фото.

Ужасная еда

На территории самого парка еда просто отвратительная. И стоит дорого, лучше взять что нибудь с собой. Я ела шаурму и она была ну очень плохая.

После посещения парка посмотрела обзор Варламова на него. Если бы я его увидела до похода я бы наверное не пошла. В Москве не так много интересных мест куда можно пойти и мне парк понравился. Я туда шла за аттракционами я их получила.

Очередь

Я ходила в ноябре в будний день. Никогда не хожу по таким места в периоды школьных каникул. Так что очередей по началу вообще почти не было. Потом может ждали минут по 15-20 максимум. Это на летную школу, потому что там вместимость маленькая.

Я это место рекомендую, особенно тем кто нигде особенно не был как я. Мне не с чем сравнивать в Диснейленде я не была. Так что мне понравилось.

Обязательно схожу сюда еще раз когда откроются еще не открывшиеся аттракционы.

Достоинства
  • Интересно
  • Классное место для фотосессий
  • Подходит для всех возрастов
Недостатки
  • Не все еще работает
  • Плохо организована навигация
Ламантинарекомендует