Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 11:14

Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами. Такие, чтоб были сладкими, но умеренно, в общем не приторными. Christian Dior Poison Girl Eau De Toilette один из них. Если раньше моими любимчиками среди парфюмерного дома Диор были Addict 2 и Miss Dior, то сейчас рука к ним тянется все реже. Хотя оно и понятно, на улице осень и хочется чего то более уютного и согревающего. Вообще именно этот аромат заказывала вслепую, без затеста в магазине, но сомнений в том, что он мне понравится, не было. И я действительно не разочаровалась.

Christian Dior Poison Girl Eau De Toilette

Где купить МэйкАп, Парфюмс, Нотино, Брокард и любой другой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цена зависит от объема:

30 мл - 944 гривны

50 мл - 1434 гривен

100 мл - 1612 гривен

Производитель Франция

Группа аромата восточные, гурманские

Классификация туалетная вода

Выпущен аромат в 2017 году.

Начальная нота:

Ледяной апельсин, Горький апельсин, Лимон

Нота сердца:

Нероли, Цветок апельсина, Грасская роза, Дамасская роза

Конечная нота:

Ваниль, Карамель, Бобы тонка, Гелиотроп, Кашмеран

Оформление

Флакон у меня ассоциируется с сосудом для колдовского зелья. Или же с запретным райским яблочком. Можно фантазировать на эту тему сколько угодно. Каждый увидит что-то свое. Вот коробочка, на мой взгляд, ему не подходит, как то нелепо и по детски смотрится, уж лучше бы она была в строгих багровых тонах. Еще и внутри картон ярко-розового цвета, а этот оттенок Барби совсем не ассоциируется с ядом. В общем идет в разрез с общей концепцией.

Зато сам флакон удался на славу. Впрочем, это не что-то новое, а повторение первоначального Яда в фиолетовом флаконе 1985 года выпуска. Скажем так, основателя всех остальных ядов Диора, а их выпустилось ох как немало. Герой этого отзыва представлен в чайном оттенке, правда речь идет о его содержимом, сам же флакон прозрачен и по мере опустошения это видно все лучше. Крышечка полностью черного цвета, глянцевая и идет слегка волнами. На верхушке пульверизатора выбита гравировка с логотипом бренда. Впрочем, можете сами рассмотреть флакон со всех сторон.

Раскрытие аромата и впечатление

Несмотря на заявленное исключительно цитрусовое начало, я не могу сказать, что раскрывается аромат именно лимоном с апельсином. Я бы все-таки назвала начало сладким, микстурным, даже есть легкое сходство с лекарственным препаратом Биопарокс. Но не весь аромат его напоминает, а лишь какие то нотки. Для меня в нем нет выраженной кислинки, скорее ее отголоски, а правит тут легкая горечь и терпкость, переплетающаяся со сладостью. Цитрусовый взрыв прошел где то мимо. Хотя не исключаю, что мое обоняние играет со мной, ведь до его потери после ковида аромат мне казался более цитрусовым, а сейчас кислинки практически нет.

Цветочных нот я тоже как таковых не слышу. Возможно, конечно, нероли придает нотку свежести и чистоты на общем фоне, а вот роза, которая заявлена в двойном экземпляре, не ощущается. И это радует, у меня не всегда удается найти общий язык с королевой цветов. Иногда она выдает неприятную помадную отдушку и отталкивает, здесь же такого не наблюдается.

База у него, на мой взгляд, очень вкусная, сладкая, гурманская. Это ванильно-карамельный десерт, мерещатся и шоколадные нотки, видимо их выдают бобы нотка. Они же придают аромату легкую деликатную дымчатость с пряным отголоском. Водичка пахнет вкуснейшим ванильным печеньем со сладкой апельсиново-шоколадной прослойкой. Даже чудятся алкогольные нотки кофейно-сливочного ликера. И еще мерещатся миндальные нотки, что придает ему схожести с марципановым батончиком.

Аромат теплый, согревающий, уютный. Как такового яда в нем нет, сплошная гурманика. Сладкоежки будут в восторге, как и те кто на диете, аромат заменит им запретные вкусняшки. Правда, если вы не любите ваниль в ароматах, должна предупредить, что ее тут достаточно много, она прямо доминирует. Но сама по себе она достаточно нежная и мягкая.

Christian Dior Poison Girl Eau De Toilette

Кому, куда и когда носить

Несмотря на громкое название, может быть уместен даже для подростка. Ядом он не пахнет и окружающих не задушит. В свои 30+ я чувствую себя в нем очень гармонично. Аромат больше подойдет на повседневку, его можно носить и в парк на прогулку, и на свидание. Мужчинам такие сладкие ароматы, как правило, симпатичны. Как вечерний вариант рассмотрела бы что-то другое.

Мне хочется носить его с уютными объемными свитерами, можно с джинсами, можно с юбкой, под ботиночки/сапожки. Как то с легкой струящейся одеждой его не ассоциирую, хотя не исключаю возможности с ней носить. Но для лета водичка слишком плотная и сладкая, поэтому более уместной будет в прохладу. Сейчас, на осень, просто идеально впишется. Холодная пора прекрасно разбавит сладость, а она в свою очередь согреет вас и поднимет настроение.

Стойкость и шлейф

Стойкость не железобетонная, конечно, но своей классификации туалетная вода вполне соответствует. Держится на теле порядка пяти часов, затем становится настолько тихой, что практически не ощущается.

Что правда, длинного шлейфа не ждите, разве что в течении первого часа-двух носки. Дальше аромат становится все ближе к интимному, т.к. слышится лишь на расстоянии вытянутой руки. Причем чем дольше он на коже, тем сильнее нужно принюхиваться к источнику, чтоб уловить его. Во всяком случае, по мнению мужа, это далеко не самый шлейфовый мой аромат и слышит он его только вблизи. Но на себе я прекрасно улавливаю его от каждого движения. Однако, если вам нужен более длинный шлейф, обратите внимание на одноименную парфюмированную воду.

И вот не знаю почему, но этот аромат у меня как то быстро заканчивается. Возможно, пульверизатор делает слишком обширное распыление, но флакончик пустеет на глазах. Наношу при этом стандартных два пшика, этого достаточно с головой. Дальше уже будет передоз.

Сходство с другими ароматами

В базе он невероятно похож на Guerlain Mon Guerlain eau de toilette. Обе водички ванильно-карамельные вкусняшки с легкими нотками цитрусовых, только Герлен разбавлен лавандой, что придает ему некой утонченности и изящества. За счет этого воспринимаю его как для более старшей возрастной категории, во всяком случае, не для юных особ. При этом базы их очевидно схожи.

Christian Dior Poison Girl Eau De Toilette

Также прочитывается прародитель, от парфюмированной воды отличается большей легкостью, а в целом по характеру видно, что одна рука Франсуа Демаши их создавала.

Ну и еще он в одном ключе с ароматами Black Opium от Yves Saint Laurent. Запахи различаются, конечно, но они определенно в одном направлении.

Другая вкусная гурманика

От себя могу порекомендовать еще несколько классных ароматов, все они мои любимчики:

Paco Rabanne Olympea - не скажу, что он слишком уж съедобный, но нотки гурманики проскальзывают. Контраст сладкой ванили с солеными нотками делает его потрясающе красивым и неповторимым. А нотки имбиря с деревяшками при этом не дают стать аромату навязчиво сладким.

Paco Rabanne Olympea Legend - потрясающий сливовый, плотный, пьянящий аромат, который также приправлен легкой ноткой соли и присыпанный пряностями.

Jimmy Choo Fever - еще один сливовый красавец. Густой сливовый джем, разбавленный ванилью и другими вкусными добавками. Уютный, гармоничный, согревающий.

Вывод

Я рада, что рискнула и заказала его без затеста, при этом 30 мл мне вполне достаточно, т.к. несмотря на возможность носить его на повседневку, каждый день все равно им не пользуюсь, а чередую разные запахи из своей коллекции. Он не стал любимчиком, но все равно очень нравится. Это аромат, который согреет в холода и поднимет настроение благодаря своей вкусной сладости и атмосфере праздника, которую он дарит. Рекомендую присмотреться любителям сладкой гурманики.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
  • 12.11.2017 - 16:02
    Ядом можно отравиться,ядом можно насладиться..Ядовитый эликсир женственности,сладкий миндаль в окружении ванили +фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Ядом можно отравиться, ядом можно насладиться. Яд " Hypnotic Poison " - это наслаждение сладким миндалем и горьким привкусом ванили. Флакон просто кричит нам, что он наполнен упоительным ядом.   Именно такой флакон должен содержать упоительное, колдовское зелье.
  • 12.11.2020 - 21:53
    Чем туалетная вода "в ролике" отличается от той, что во флаконе с распылителем, и почему не стоит выбирать этот вариант, как основной.
    Продолжительное время питаю слабость к аромату Poison Girl. Знаю его в разных концентрациях: пользовалась туалетной водой и пользуюсь на сегодняшний день парфюмерной. В ролике купила для того, чтобы иметь любимый аромат на работе.
  • 12.02.2020 - 08:08
    Новый аромат Christian Dior Homme 2020, для меня лишь что-то невразумительное
    Здравствуйте!   В начале 2020 года модный дом Dior порадовал нас, аж двумя новинками парфюмерии, женским ароматом Miss Dior ROSE N ROSES и мужским ароматом Dior Homme 2020 Eau de Toilette, о котором и пойдет речь в моем отзыве.     Где купить?
  • 13.05.2021 - 14:04
    Спорный продукт от Rochas: мои впечатления от туалетной водички Girl
    Всем привет. Сегодня расскажу о новинке с сфере парфюма- новой туалетной водичке от известной французской марки Rochas. Этот аромат выпущен совсем недавно, в этом году, 2021.
  • 22.06.2012 - 19:12
    Грейпфрутовая свежесть от Dior +ФОТО
    После того как мне подарили чудесную парфюмированную воду от Dior , я сразу поняла, что мне бы очень хотелось получить в подарок ещё какой-нибудь парфюм этого же Дома. Когда мы вместе с моим парнем пошли в Рив Гош и подошли к стенду Dior, то меня сразу привлекла серия Dior Addict.
  • 06.12.2021 - 15:32
    Hypnotic poison- сладкий соблазн, до которого следует доросли. Муж оценил!
    Hypnotic poison- сладкий соблазн, до которого следует доросли. Муж оценил! С семейством пойзонов от Dior я знакома не один год! Не один флакон был куплен и с любовью изношен до последней капли, но только не Hypnotic poison.
  • 07.02.2017 - 13:39
    Ну зачем я купила "Miss Dior"?Уже дома поняла,что у меня уже есть флакон с аналогичным ароматом...+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов..
      Много лет любовалась на эти очаровательные флакончики, любовалась но вот не покупала. То ли цена меня отпугивала, то ли в памяти остались воспоминания - чего то приторного, удушливого и абсолютно "ретровского".
  • 26.08.2020 - 20:11
    Никогда не прощу "Диору" то, что он снял с производства этот аромат - практически клон "Coco Mademoiselle", только с более легким и мягким звучанием
    Я давно уже являюсь большой поклонницей ароматов из семейства "Miss Dior", но, честно говоря, последние их ароматы, начиная с "Absolutely Blooming", меня совершенно не радуют((.
  • 09.09.2014 - 23:27
    Хрустальные брызги осеннего солнца...
    По поводу одного очень радостного события в нашей семье мой сын преподнёс в подарок мне эти шикарные духи... Он знал, чем порадовать маму))))) С этим парфюмом у нас случилась совершенно неожиданная любовь.
  • 05.04.2022 - 15:38
    Солнечный, окутывающий аромат Dior Addict. Элегантность в каждой его Капле. Шикарная стойкость и длинный шлейф
    Всем привет   С Dior Addict eau de toilette я знакома очень давно. Этот аромат одним из первых появился в моей коллекции и основательно занял место на полке. Впервые я познакомилась с ним в далёком 2017 году и теперь он всегда со мной.
  • 10.05.2022 - 18:07
    Как его ни крутила самый популярный аромат марки Narciso Rodriguez, не смогла найти в нем что-то особенное
    Всем привет! Narciso Rouge, пожалуй, самый популярный среди кубиков Narciso Rodriguez. Хотя, лично я, крутила-вертела свои запасы данной марки, но заставить себя полюбить их не смогла. Исключение составляет только Pure Musc.
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.
  • 01.05.2022 - 21:18
    Новинка для поклонников цветочно-фруктовых нот - груша и ароматный пион 🍐 Третий аромат линейки в моей коллекции - похож ли он на остальные ароматы Her?
    Ранее я уже рассказывала вам об одном из ароматов линейки Her от бренда Burberry . Тогда речь шла о версии London Dream , а сегодня я спешу поделиться впечатлениями о другой версии аромата - это уже третий продукт из Her, что я приобретаю, так что, мне точно есть с чем сравнивать.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 16.03.2022 - 12:30
    Мандарин + кокос = ванильная сладость "сада".
    Всем привет! Ранней весной я обычно перехожу на свежие ароматы, так как хочется уже легких, фруктовых нот. На переходный период - март, мне кажется, идеальны чуть сладковатые со свежими акцентами ароматы. Таким на мой нос является Dolce Garden от Dolce & Gabbana Производство: Франция.
  • 21.02.2022 - 09:08
    Вечерний цитрус...
    Приветствую Характеристики:   Сегодня добавлю в свою коллекцию отзывов новый аромат (девочка отзыв). Такой дорогой подарок я решила сделать себе на уже давно наступивший новый 2022 год. Вес минимален, что не скажешь про цену и даже со скидкой.
  • 12.05.2022 - 09:51
    И было все хорошо, пока я не решила побрызгать Валькирию на занавеску.
    Набор пробников ароматов Ванильной Коллекции от Sylvaine Delacourte я получила в подарок в посылке от одного из автора Айрекомменда. Ранее с маркой не приходилось быть знакомой и я даже ничего не слышала о них.
  • Родригес для тех, кто не любит Родригесы :))) Стиль поп-арт в парфюмерии :))) "Аромат гротескной жены"
    До этого момента я запомнила про Родригесов две вещи. 1) У них флаконы-кубики. 2) У них безликие никакущие мускусы, я их даже запомнить ни один не смогла, не то что различить между собой.
  • 24.04.2022 - 16:03
    Хотите с лёгкостью познакомиться с восточным мужчиной? "Надеваем" на себя El Hazna и ... вызываем такси 🤣. А если серьёзно, на данный момент этот парфюм стал самым комплиментарным из всего ассортимента компании Faberlic 🕌
    Всем привет! Продолжаю свои наблюдения за новинками ароматов от Faberlic. В последнее время, вот правда, скорее они меня разочаровывали. Точнее как, вроде и ароматы сами по себе не плохие, но практически все как один, реплики.