Опубликовано 19 Август, 2016 - 12:17

Прыгунки-качели-тарзанка Спортбэби 3 в 1 нам достались по наследству от моего крестника. Я вначале скептически отнеслась к данному "приспособлению", так как читала негативные отзывы. Однако в 6 мес., скорее из любопытства, мы решили развлечь ребенка. Так как почти с самого рождения сын днем мало спал и его нужно было хоть чем то развлечь.

Вот так, в целом выглядят наши прыгунки.

Например, цена этих прыгунков 999 руб. в магазине Кораблик.

Упаковка надежная и позволяет хранить в ней само приспособление.

Что бы прикрепить прыгунки и начать ими пользоваться, нужен только лишь крепкий дверной косяк. Мы свой дополнительно укрепили парой шурупов.

Затем, нужно развести в стороны зажим (могу привести аналогию со стетоскопом) и прикрепить к косяку. При чем специальные крючки должны зацепиться между косяком и стеной. Вот так:

После того, как Вы повесили зажим, рекомендуется опробовать его прочность своим весом.

Еще мне понравилось наличие страховочного троса на пружине. То есть, если пружина по какой нибудь причине лопнет, то трос убережет ребенка от падения на пол.

Сидушка выполнена из бязи, внутри добротный слой синтепона. На спинке, внутри имеется картонная вставка, но скорее всего она служит для придания формы самой сидушке.

Застегивается сидушка надежно на липучку.

Дополнительно на застежку. Эта застежка должна плотно прилегать к телу ребенка.

Можно использовать так же как качели и тарзанку. К качелям мой сын равнодушен, поэтому даже морочиться с креплением не стали, а вот тарзанку ближе к 2 года установим.

Что я могу сказать о прыгунках.

Сын в них прыгал с 6 мес. до 11 мес. Я его сажала в прыгунки 1 раз в день не более чем на 20 мин.

По истечении 20 мин. он уже сам уставал в них находиться. Конечно часто просил еще попрыгать, но тогда я сажала еще мин. на 10, не больше.

Читала негативные комментарии, что у деток искривлялись ножки. Но думаю, нужно пару часов в день проводить в прыгунках, что бы достичь такого печального эффекта.

Я считаю, что благодаря прыгункам сын встал на ножки около 7 мес., а уверенно пошел в 11 с копейками, да так бодро, что нам и не понадобились вожжи.

Во всем нужна мера!

Так же мне кажется, что чрезмерная нагрузка на промежность не желательна. А в прыгунках вся нагрузка приходится как раз между ножек.

Кроме того, хоть в прыгунках сын был зафиксирован, но все равно требовал моего присутствия рядом. Но все равно лучше уж так, чем вовсе без них.

Нам очень понравились Прыгунки-качели-тарзанка Спортбэби 3 в 1, мы с Яромиром рекомендуем их к приобретению и ставим твердую 5_ку!

HeLLsinkiрекомендует
19.08.2016
Дети обожают такие попрыгушки, своим хотела когда-то купить такие, но так и не приобрела.
19.08.2016
Muumimamma, если Вы решитесь на 3_его ребеночка (если не ошибаюсь, у Вас 2_ое), порадуйте его подобными прыгунками!
19.08.2016
У нас не было ни ходунков, ни прыгунков.
Сын очень любил ползать, это и было его развлечением)
19.08.2016
katlin, мы одно время жили в однокомнатной квартире и там было настолько мало места, что и ползать то было негде.
19.08.2016
Это очень классная штука! У нас были разные прыгунки, но именно эти оказались самыми живучими.
Несмотря на это советую быть очень осторожной и всегда быть с ребенком рядом. Мы поняли 2-е прыгунков спортбеби... У них есть гадкая особенность, пружина может неожиданно разломиться и ребенок упадёт вместе со всей этой конструкций. У нас так было.
Dudls, ох, какая неприятность Shock
А как же трос, который дополнительно прикреплен рядом с пружиной? Она была у Вас?
Я все равно не отхожу от него, так как ему одному болтаться скучно)
19.08.2016
Когда пружина раскололась (как такое могло произойти?) получилось, что дочка перевернулась головой вниз и если бы мы не были на расстоянии вытянутой руки ударилась бы головой об пол. В случае с пружиной как у нас ( я потом читала, что ни одни мы такие) трос не спасает.
В комплекте две пружины и вроде две резинки для укрепления конструкции. После этого случая мой муж починил прыгунки, но через какое-то время ситуация повторилась. В этот раз дочка ударилась попой, что тоже неприятно.
Но она настолько любила прыгать в прыгунках, что мы через какое-то время купили новые. С ними проблем не было и мы даже передали их следующему попрыгунчику.
19.08.2016
Dudls, да уж, вот это неприятность!
19.08.2016
Согласен, что во всем нужна мера. Были прыгунки и вещь хорошая для деток. Прыгают и веселятся, только глаз тоже нужен за этим. Smile
20.08.2016
А мы как-то не рискнули, ни на прыгунки, ни на ходунки..
20.08.2016
Я всё хотела купить прыгунки, но в наших магазинах так и не нашла те, что понравились бы ((
Даже не знала о существовании таких прыгунков
22.08.2016
у нас сын очень быстро к подобным прыгункам охладел - прыгал у родственников
А вот их дочка там могла сидеть долго-долго)
22.08.2016
Grunez, спасибо!

Gleyya, я тоже против ходунков. Да они бы нам и не пригодились, сын бысто начал ходить.

Kapitu, думаю у Вашего ребенка было много других интересных занятий)))

Анастасия Птичка, я сама каждый день тут что то новое вижу!

palmero, все детки разные Smile