Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 16:51

Проблема с чистой водой как всегда актуальная в нашей области. Качественной водой назвать то, что течет из кранов, нельзя. Пить воду из под крана - да вы рисковый парень!

Есть несколько вариантов решения проблемы:

- покупать воду (очень дорого);

- кипятить (неприятный привкус остается);

- привозить воду с окрестностей (удобно, если по пути есть источник);

- использовать фильтр.

Я активно пользуюсь тремя из четырех методов. Сегодня поговорим о последнем.

Я поменяла и попробовала несколько типов фильтров разных производителей. На данный момент остановилась на фильтре-кувшинчике от "Аквафор". Почему я его купила?

- положительный опыт использования фильтров-кувшинов данной марки. Первый использовала дома (пока не заменили на фильтр "под мойку" от "Аквафор", который оказался ужасен), второй используем на работе, где он хорошо справляется с технической водой;

- легкость замены фильтров;

- фильтр просто купить, много предложений и магазинов, которых он продается;

- выгодное предложение: фильтр + 2 картриджа мне достались за 499 рублей.

Итак, знакомьтесь - это Гарри. Привезли мы его в такой громадной и цветастой упаковке.

"Гарри" большой мальчик - объем его 3,5 литра. В комплекте были 2 фильтра В6 (В6-100), инструкция.

Согласно производителю, для фильтра "Гарри" подойдут следующие картриджи.

– А5 – сменный модуль для сложной водопроводной воды;

– В6 (В100-6) – сменный модуль для жесткой воды;

– В7 (В100-7) – сменный модуль, сохраняющий исходный минеральный состав воды;

– В8 (В100-8) – сменный модуль для чрезмерно хлорированной воды.

Инструкции есть подробное описание модельного ряда сменных картриджей. Здесь можно подобрать картридж для вашего типа воды.

Инструкция по установке картриджа отражена в инструкции.

Есть возможность настроить механический счетчик ресурсов. Это очень просто. Каждый картридж разделен на 12 месяцев. На съемной части кувшина около отверстия для фильтра есть пометки: стрелочка; 1, 2, 3 человечка. Находим текущий месяц, располагаем его напротив стрелочки. Картридж нужно будет сменить в месяце, соответсвующех количеству человек использующих его. 1 сменный блок служит 1 месяц в семье из трех человек; 2 месяца, если в дома двое, и все 3, если человек один.

Первый сменный блок у нас простоял около 4-х месяцев, второй меньше - 2 месяца. Уже под конец второго месяца в чайнике начала активно скапливаться накипь, пришлось менять картридж.

Первую неделю, максимум две я чувствую большую разницу в воде из фильтра. Она более сладкая, приятная на вкус. С такой водой чай расходится на ура! Затем идет спад вкусовых качеств, фильтр засоряется.

Пользоваться фильтрами дорого, если покупать каждый месяц 1 картридж. Лучше брать оптом по 2 и более.

Со временем поняла, что объем кувшина слишком маленький. В семье часто используют фильтрованную воду. Фильтр работает достаточно медленно. Часто возникают очереди.

Качеством исполнения и материалов довольна. Запаха и привкуса пластика никто из пользовавшихся кувшином не чувствовал. В недостатка кто-то указал "дешевый пластик", вы дешевый пластик еще не видели. Новый пластиковый чайник с работы воняет и портит чай уже 4 месяц. Вот это дешевый пластик (наболело).

Подведем итог. Плюсы кувшина-фильтра "Гарри":

- привлекательная цена;

- 2 картриджа в подарок;

- удобен в использовании;

- хорошо фильтрует;

- легко и быстро менять картридж;

- купить сменный картридж можно в ближайшем магазине.

Минусы:

- маленький объем;

- картриджа хватает не на долго;

- цена одного картриджа.

Достоинства
  • 2 картриджа в комплекте
  • Качественная чистая вода
  • Легко и быстро менять картридж
  • Не занимает много места
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Желательно вовремя менять картридж
  • Картриджа хватает не надолго
Laridaeрекомендует
19.09.2017
Отличная вещь. Тоже пару недель назад купили подобный, пока довольны.
  • 13.01.2020 - 18:13
    Провела эксперимент: фото воды ДО и ПОСЛЕ фильтрации. И фото кувшина спустя 2 года!
    Привет всем , кто не живет в Норвегии и не может пить воду из под крана! Маркой аквафор пользуюсь давно и даже покажу что стало с кувшином после 2-х лет. По привычке взяла очередной кувшин, конечно же сразу его продают с фильтром, в моем попался фильтр В5 .
  • 12.04.2017 - 15:42
    В наше время это не роскошь, а средство первой необходимости.
    Здравствуйте, сегодня я посвящаю отзыв Фильтру Аквафор Премиум. Знакомство с ним началось 5 лет назад. Это был подарок на годовщину свадьбы. Уже давно обычная водопроводная вода непригодна в чистом виде для питья.
  • 27.06.2017 - 08:34
    Качественный фильтр для воды Аквафор позволяет наслаждаться вкусом воды. Удобные сменные модули. Основные преимущества.
    А вам нравится вкус воды? Как-то моя подруга заметила, что ей абсолютно по барабану, что она пьет. А я люблю обыкновенную простую воду, которую пью не менее 3-х литров в день. И мне ее вкус кажется просто прекрасным.
  • 17.11.2016 - 20:08
    Вот что остается после этого фильтра
    Проведем эксперимент моя контрольная закупка. Нальем обычной воды, которую используем повседневно в ложку. Выпарим все на газу. И смотрим на сухой остаток. На глянцевой поверхности отлично заметны белые разводы. Теперь, пропускаем воду через фильтр для воды АКВАФОР АРТ. Выпариваем это на газу.
  • 13.05.2015 - 03:22
    Не верю я в этот фильтр! (+фото исследования воды до и после на ph)
    Я - за здоровый образ жизни и я убеждена, что нужно обращать внимание на то, что ты ешь и на то, что ты пьешь. Ну а уж коли ты принимаешь все блага цивилизации и проживаешь в городе - то будь добр принимать и антиблага той же цивилизации... Увы и ах - среди антиблаг цивилизации грязная вода.
  • 28.02.2012 - 21:34
    Вот так мы ощутили разницу до и после
    На прошлой работе купили такой же фильтр, но один- на все бюро (человек пятнадцать). Сначала обычную воду набирали из крана, потом наливали в фильтр, а уж потом в чайник и как закипит заваривали каждый в своей кружке.
  • 13.08.2015 - 14:25
    Плюсы быстро становятся минусами
    Фильтры для воды в нашем доме были постоянно, в основном Аквафор и Барьер. Норд, приглянулся лаконичным дизайном - строгий черный цвет и аккуратные детали.
  • 15.09.2017 - 03:36
    Временный вариант дотянуть до осмоса. Но не экономьте на лучший картридж с шунгитом
    Тщательнее обратного осмоса ничего не очищает. Но пока его не поставили, таскали покупную воду в 6 литровых бутылках. Всё чаще и быстрее она стала пахнуть лягушками. Потом долго приходилось вымывать бутылки рисом и содой. Ужас, а что делать, не с крана же пить.
  • 17.03.2018 - 20:09
    А вы пьете чистую воду?
    Раньше меня как-то не особо парил вопрос какую я пью воду. Я могла из под крана выпить и ничего, не умирала. Но почти 2 года назад я стала мамой. Я стала заботиться о своем малыше. Мне хочется ему давать наилучшее. Воду он пьет еще покупную, но ведь готовить на ней постоянно тоже я не могу.
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • 18.07.2021 - 07:33
    Я ужаснулась, увидев использованные фильтры Аквафор через 6 мес 😱 История, как Бонаква пробу воды не прошла
    Прошли те времена, когда воду пили из-под крана. Настало время когда питьевую воду люди покупают, кто-то в бутылях заказывает на дом, а мы пользуется фильтрами для очистки воды.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 02.08.2021 - 07:09
    Без фильтр-кувшина для воды ─ мы не туды и не сюды))
    О необходимости использования для питья и готовки только чистую воду не писал, наверное, только ленивый! Каждая семья решает эту проблему по-своему, и каждый из способов, вероятно, имеет свои достоинства.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.