Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 23:48

несколько раз

Взяли Симпарика для собаки 23 кг. Дозу 80 мг (20.1-40.Innocent Сто раз пожалела. Спустя 3 часа после приема таблетки у собаки начались судороги задних конечностей. Собака то лежит, то беспокойно кусает лапы. Смотреть больно до слез. Были у врача, он говорит, что это индивидуальная непереносимость и что в его практике это бывало крайне редко. Однако, если забить в интернете фразу " после симпарика у собаки появились" сразу выпадает целая куча болячек и побочек. Не такой уж это безвредный препарат. Собака у нас дворовой породы. Всеядна и жизнеспособна. А тут такая проблема. Очень переживаю. Перед тем, как кормить собаку отравой от клещей, помните, что, в первую очередь ,вы травите свою собаку!

Достоинства
  • Со вкусом печени
Недостатки
  • Дорогая
  • Куча побочек
Шарова Наталияне рекомендует
  • Приветствую хозяев хвостатых и безхвостых животных, желаю вам и вашим питомцам хорошего самочувствия, терпения и здравого смысла. И пусть антисептики сейчас входят в топ хотелок, респираторы и лекарства тоже в почете, но я хочу поговорить о не менее необходимой защите животных от клещей.
  • Как обезопасить своего четвероногого друга от укуса клеща ? Этот вопрос встает уже который год, на рынке появляется много новинок и выбор сложен. Всякие спреи и ошейники не работают, от слова совсем. В прошлом году, мы боролись четыре дня, чтобы спасти мопса Матильду.
  • Доброго времени суток! К сожалению, в связи с пошатнувшимся здоровьем собаки я в ветеринарную клинику хожу как на работу. Приходится несколько часов проводить с любимцем на капельницах.
  • Начитавшись положительных отзывов о симпарике, решила дать своему спаниелю. До этого 1,5 года мы пользовались каплями Инспектор. Всё было отлично.   На следующий день после таблетки, моей собаке стало плохо. Сначала отказался есть, потом поднялась температура. Был вялый, гулять не хотел.
  • 26.01.2021 - 11:58
    Наверно да, но вот как оценить его действие...
    Отзыв напишу сугубо о моем опыте и впечатлении. Без длинных инструкций)У нас невский маскарадный котенок. Взяли из хорошего питомника, но чуть раньше срока (сами упросили заводчицу), в 2,5 мес.В 3мес котенку нужно было сделать прививки.
  • 23.08.2019 - 06:20
    Лишай не безнадёжный диагноз и не повод избегать животное! Моя история лечения котенка с улицы.
    Я, наверное, начну писать отзыв маленьким рассказом о том, как я завела себе котенка) Домашние в упор не хотели кота, мол у них был когда то кот, который был ещё тем говнюком и все драл когтями, вазоны ел и ломал.... А я всегда жила с котами и мне было как то одиноко без четырехлапого друга.
  • 23.10.2018 - 15:17
    Мешает запах изо рта щенка? Причина в невыпавших зубах малыша!
    Начну свой отзыв с того, что у меня собачка породы йоркширский терьер, мини. В почти восемь месяцев зубы у нас выпали не все. Остались клыки и моляры. Однажды я заметила, что у собаки жутко воняет со рта, просто невозможно. Открыла пасть, а таммм ..., клыки в два ряда и боковые маляры.
  • 10.03.2019 - 15:57
    Ставит корову на ноги за считанные минуты
    Просто не могла не написать отзыв о Кальценоне. Этот препарат применяется при послеродовом парезе у коров. Хотела поделиться своим впечатлением об эффективности Кальценона при данной патологии. Применяю данный препарат в своей практике чуть больше месяца.
  • Хорошее средство от отита и конъюнктивита котятам и щенкам.
    Привет мой дорогой друг. Мы в ответе за тех кого приручили. Я, лично, приручила 2 пушистика. И очень взволновалась когда малыши вдруг заплакали коричневыми слезками и в ушках их появился коричневый налет. Буквально сразу побежала в ветклинику где мне и порекомендовали эти капли.
  • 15.11.2019 - 16:04
    Как ускорить лечение своего любимца и как правильно применять препарат.
    Начну свой отзыв с того, что самолечением своих животных заниматься нельзя, не проконсультировавшись с ветеринарным врачом, О кошке. Кошка проявляла повышенное внимание к своим ушам, трясла головой, чесала уши.
  • 21.02.2018 - 19:17
    Таблетки Синулокс: ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, о которых НЕ СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ! Действенный антибиотик для собак и кошек, но со своими нюансами. Наша история болезни + фото пушистого пациента
    Здравствуйте! Недавно наша семья пополнилась питомцем, подобранным с улицы. К сожалению, глаза котика гноились, ветеринар поставил диагноз "конъюктивит" и подозрение на герпесвирусную инфекцию. Прописал "Синулокс"—антибиотик для животных широкого спектра действия.
  • 29.05.2018 - 15:30
    Лекадерм помог при аллергическом дерматите у собаки
    Мазь Лекадерм очень здорово помогает. У моего Чарли (шпиц) пошла аллергическая реакция на курицу- мордочка стала лысеть и чесался сильно. Все корма, содержащие курицу, у него сразу, естественно, убрали, больше не даем. Но пока разбирались что да как, он успел очень сильно себе за ушами разодрать.
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 01.06.2022 - 19:24
    Средство, которое реально работает. С первой таблетки пес перестал кашлять и храпеть.
    Предыстория.   Доброго времени суток! Надеюсь, мой отзыв будет полезен для владельцев животных. У меня есть собака, метис спаниеля возрастом 12 лет. И первые звоночки появились год назад - после вынужденной кастрации с удалением опухоли у собаки появился кашель.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.
  • Проклинаю тот день, когда разрешила ввести своим питомцам эту отечественную отраву. Было три котика, осталось два. 😭😭😭
    Пожалуй, это будет самый скорбный и морально тяжелый отзыв за все время существования моего профиля. Пишу и едва сдерживаю слезы - такого горького опыта и стресса, который я перенесла за последние несколько недель, не пожелаю никому.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 29.06.2022 - 23:42
    Эффективный препарат по доступной цене. С чем справляется и как использовать+ фото.
    Когда битва с блохами была позорно проиграна, а не оправдавший надежд ошейник от блох отправился на помойку, для шерстяного друга были приобретены таблетки Inspector Quadro. Покупка в июне 2022г.на популярном маркетплейсе. Стоимость 4-х таблеток для зверя весом от 2-х до 8 кг составила 813 руб .
  • 08.04.2022 - 14:47
    Прививать или нет? Вот в чём вопрос. В связи с санкциями импортных вакцин практически нигде не найти. А в ветеринарных клиниках поднялись цены и удовольствие обойдется от 1700 рублей и выше. *2
    Всем привет! Сегодня бы хотелось поговорить с Вами на тему вакцинация животных . Прививать или нет? Работая в ветеринарной клинике часто слышу фразу от владельцев животных: "А зачем нам делать вакцины? Наша кошкасобака(декоративная) все равно дома сидит". Согласна, сидит. НО!
  • 03.05.2022 - 12:52
    Зачем я на это пошла? Лучше бы терпела кошкины вопли раз в месяц, каялась я глядя на то как моя Ириска отходит от наркоза
    Всем доброго времени суток!   Я всегда любила четвероногих братьев наших меньших, в особенности кошек. Сколько себя помню, у нас в семье всегда были коты и я не представляла какую ответственность перед ними нужно нести до того момента пока сама не повзрослела и не завела себе кошку.
  • 05.04.2022 - 11:51
    Все лучшее - котикам! У меня трехэтажной виллы с балконом нет, а у моей кошки есть.
    В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.