s72 аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 15:02

Привет!

Исходя из концепции, что проблему нужно лечить специализированными средствами, мне и пришла на ум идея купить себе средство для умывания от бренда "ПРОПЕЛЛЕР", который специализируется на уходовой косметике для проблемной кожи.

Я всегда относила данный бренд к молодежной косметике, а из-за копеечной стоимости продукции, вообще не рассматривала ее как вариант для использования.

Но после нескольких положительных отзывов от подруг моего возраста (30 лет) я решила дать шанс и этому средству.

Как говорится, в нашем возрасте две проблемы - юношеские прыщи и старческие морщины.

Гель для умывания "ПРОПЕЛЛЕР" от прыщей с Цинцидоном оформлен в пластиковую тубу с ярким дизайном наклейки.

Объём тубы - 150 мл. Это немного, но с учетом, что куплен данный продукт за 150 рублей на WB, то вполне приемлемо.

Добротная крышка формата "флип-флоп" легко закрывается и открывается, средство не подтекает и не садится налетом на края.

Средство обещает комплексное воздействие на все возможные причины появления несовершенств на коже, а так же гарантирует 24-часовой эффект.

Основное активное вещество - Цинцидон. По сути это тот же цинк, который используется в большинстве косметики для проблемной кожи.

Цинцидон особый компонент, который представляет собой сочетание цинка и физиологического раствора. Он нормализует выработку кожного жира, снижая повышенный блеск лица, а также оказывает матирующее действие. Также этот компонент устраняет покраснение и воспалительные процессы, активизирует регенерацию кожи и укрепляет ее.

По консистенции гель жидковат. При нанесении может растекаться.

Аромат, как и у большинства средств против акне - ядерно-свежий, бодрящий. Но отторжения к запаху нет, мне он приятен.

Мылится средство в одиночку не очень хорошо - мало пены, средство как бы "съедается" кожей при умывании. Я рекомендую наносить средство на губку, и уже ей очищать лицо. Так пены становится больше и расход заметно уменьшается.

По итогам использования данного продукта могу выделить следующие минусы и плюсы:

Плюсы:

- прекрасно очищает кожу;

- неплохой аромат;

- возможно (явного эффекта я не обнаружила) помогает бороться с акне;

Минусы:

- плохо пенится;

- большой расход.

Скажу так, своих денег гель стоит. Как профилактическое средство его можно использовать, но ждать какого-то большого эффекта и результата - думаю, не стоит.

Возможно, для мягкой и молодой кожи подростов гель станет спасением, а вот дамам за 30 уже не помощник.

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Слабо пенится
s72рекомендует
04.11.2020
Заголовок отзыва мне тоже подходит идеально🙈 об этом средства много слышала и много отзывов читала, но почему-то так и не купила)