Опубликовано 30 Май, 2022 - 20:09

несколько раз

В названии этой клиники есть опечатка - не «зелёный попугай», а «мёртвый попугай».

Не водите в это место птиц. Если вы любите, заботитесь о них, то пожалуйста, просто найдите другую клинику. Можете у меня спросить, если нужны контакты. Но только не туда.

Конечно, каждый случай уникален. Но я расскажу свою историю. Пусть мнение субъективно, но всем, кто выбирает клинику для своего попугайчика, будет полезен мой отзыв.

Случилось примерно год назад, может полтора. Но руки дошли написать только сейчас. Жил у нас попугай корелла, девочка по кличке Жожо. Брали у заводчика, на момент обращения ей было уже чуть больше года.

Обращались в «Зелёный попугай» несколько раз. Вначале, всё казалось профессиональным и таким качественным, поэтому не было никаких сомнений, что работают профессионалы. Но постепенно мнение об этом заведении ухудшалось и ухудшалось, а в конце розовые очки просто упали и мы увидели всё картину целиком.

Итак, Акт первый - начало.

Первый раз обратились в «Зелёный попугай», чтобы взять анализы. Про то, как берут анализы - отдельная история…. Я понимаю, что совать в клюв и клоаку какой-то штырь скорее всего теоретически правильно, но неужели нельзя просто взять помёт на анализ? Зачем настолько травмировать птицу? Неужели такой способ действительно во много раз лучше и помогает уберечь птицу от смерти, что перекрывает тот факт, что птица сильно травмирована после таких вот взятиев анализов? Но ладно, это не так важно.

В общем, взяли анализы - нашли простейших - сказали делать уколы. Уколы. Корелле. Маленькой птичке. Людям без медицинского образования, которые могут из-за невнимательности промазать и убить свою же птичку. Ок. В общем, мы ставили. Научились ловить, заворачивать в полотенце, чтобы не кусалась, и ставить уколы в грудь. Проставили весь курс - чётко и по плану. Делали всё, как в инструкции.

Немного отступлю и расскажу, как мы кормили её: всю жизнь она ела импортный корм для средних попугаев Prestige Versele Laga австралийский. Никаких палочек мы не давали. Всегда была вода и фрукты: яблоки, морковь, груша, лимон, листья салата. Сепия, минералы, УФ лампа Arcadia, а так же обогревающая лампа. Всё, как положено. В какой-то момент мы узнали, что ещё надо замачивать корм - так и делали.

Акт второй.

Не помню точную хронологию, но почему то мы возили птицу несколько раз - нам назначали уколы, мы ставили, возвращались, брали у птицы анализы травмирующим способом, говорили, что что-то нашли, и действие повторялось. Мы отвозили птичку домой, начинали курс, ставили уколы, привозили в «Зелёный попугай» и круг повторялся… мне было больно смотреть, как от этого наша Корелла, наша Жожо страдала. Эти процедуры, анализы, уколы… но мы были полны решимости вылечить нашу птицу - ведь в клинике такие крутые врачи, так много их рекламы, они точно знают, что лучше.

Акт третий - кульминация.

В какой то момент после прохождения этих кругов ада у нашей птички стали хорошие анализы. Ура, думали мы! Все страдания наши, а главное нашей Кореллы позади! Но…….. не тут то было….

В один из дней, мы заметили, что она стала вяло себя вести и в этот же день поехали в «Зелёный попугай»! Там нашли простейших(или паразитов?) я уже и не помню. Где она из нашла - загадка. У нас нет ни детей, ни растений, ни других животных. Ничего, кроме корма она не ела. Кормушки каждый день мылись с мылом. Вода только из бутылок. Но, shit happens, поэтому она заболела. Опять уколы… привели уколы, поставили, а на утро у неё началась рвота - почему?как? Такое впервые. Теперь решили не просто отвезти в клинику, а оставить там на какое-то время, потому что там за ней будут следить профессионалы, врачи. К тому де, у неё снизился вес, до этого всегда был идеальный - 5 (цифра 5 означает идеальные вес, 4, 3 и т.д это уже потеря веса), а теперь врач сказала, что у нашей птички вес 4. В общем, приняли решение - оставим в инкубаторе на 10 дней. Там за ней будут ухаживать лучше чем мы - и тепло, и кислород, и врачи, которые будут ставить зонд и кормить. Мы верили, что они точно справятся!

Акт четвёртый - развязка.

Мы звонили в клинику раз в 2 дня, как и сказал нам врач. Вначале, нам сказали, что есть улучшения. Но с дня 4-ого, ничего хорошего они не говорили. Мы ждали. Мы верили. Мы верили в врачей, мы верили в то, что давно уже водим птичку в клинику, что выполняем все указания и инструкции. Никогда ничего с пола, иди откуда-то ещё она ничего не ела. Поэтому мы верили, что под грамотным руководством птичка поправится!

Так прошла неделя, потом и 10 дней, по ом врач предложил ещё оставить на 5 дней, мы конечно же согласились. И вот, на 12-ый день мы звоним, а нам непринуждённым голосом говорят: «так, какая то корелла умерла. О, это ваша, Жожо».

Она умерла. Вот так.

И самое ужасное в этом всём то, что они даже сами не позвонили. Ничего не сказали. Просто дождались нашего звонка и сказали, что «о, это ваша птичка умерла». Почему?? Неужели там работают настолько бесчеловечные люди?? Почему нельзя было хотябы ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ в момент, когда наша Жожо умерла? Почему? Мы всегда думали, что раз нам не звонят, то точно всё хорошо, ведь если бы случилось что-то плохое, они бы точно позвонили. Да и что может быть плохого, ведь она в инкубаторе и за ней смотрят «профессионалы». Но никакие это не профессионалы, это люди, которые даже не могут позвонить и сообщить, что наша Жожо умерла. Конечно, всегда можно ссылаться на безответственных хозяев, которые не следят, кормят чем попало, позволяют грызть цветы или что там ещё. Нт мы не были такими. Мало того, что все инструкции были соблюдены, так ещё мы постоянно наблюдались у этих орнитологов. Это был не первый визит. Мы пили и витамины, и пробиотики по типу «шрот из расторопши». И при первом же признаке заболевания СРАЗУ отвезли и оставили в Зелёном попугае нашу кореллу. Так почему же она умерла? Почему нам даже не сказали причину, объяснили что случилось с птичкой? После слов: «о, это ваша птички умерла», мы не знали что сказать. Дальше объяснений не последовало… а что, если была допущена какая то врачебная ошибка? Что если за ней кто-то вовремя не приглянул? Что, если она мучилась, но врачи продолжали ставить уколы, которые просто были НЕЭФФЕКТИВНЫМИ, не давали результатов.

И вместо того, чтобы дать прожить птичке последние 12 дней в любви и заботе с нами, она жила в узком инкубаторе. Постоянно кормилась из зонда, постоянно терпела уколы. Вот такими были последние дни нашей птички.

Такая история, она очень длинная, на надеюсь кому то она поможет сделать правильный выбор. А мне до сих пор тяжело всё это вспоминать.

Откуда такая большая оценка - я не знаю. Может других птиц там правильно лечат. Но не корелл.

Если вдруг кто-то будет думать, что эта история нереально, не правдива, то просто напишите мне, есть анализы, даты и подписи врачей.

Достоинства
  • Есть свой сайт
  • Часы работы
Недостатки
  • Антисанитария
  • Не квалифицированные специалисты
QwertyLiiне рекомендует
19.12.2022
Любой адекватный орнитолог скажет, что простейших лечить очень сложно, и чтобы их вывести кормушки с мылом недостаточно. Там надо обдавать кипятком, сменить все игрушки и коряги, разбирать и мыть клетку сначала моющим раствором, потом раствором для санитарной обработки и все тщательно смывать. Если это не делалось, то нечему удивляться, что они снова вернулись...
У нас с амазончиком тоже простейшие, это тот еще ад.
21.03.2024
Господи, почему я не прочитала этот отзыв раньше. С моей птицей проделали ровно то же самое в этой "клинике".