Опубликовано 10 Август, 2014 - 19:09

Привет всем, кто заглянул!

Увидела маску от Планеты органики в Фикс-прайсе и очень удивилась – не думала, что в этой сети магазинов будут продавать что-то от этой фирмы. Конечно же, в голову закрались сомнения – а подлинные ли это продукты или опять какая-то ерунда, произведенная под маркой известного бренда? Почитав информацию от производителя и состав, решила на пробу взять.

Маска заявлена как успокаивающая, придающая коже увлажнение и гладкость.

Итак, вот что обещают производители:

☀ Запах у нее очень странный и резкий – пахнет травами и чем-то терпким, с солеными нотками. Поначалу такой «коктейль» раздражал, но в процессе я привыкла.

☀ Текстура еще более странная – желеобразная, прозрачная, но рыхлая, с белыми сгустками. Но довольно плотная, чувствуется явное присутствие эластина.

☀ Распределяется по лицу равномерно, не стекает и не засыхает со временем. Если я наносила ее совсем тонким слоем, то часть маски вообще впитывалась!

Но само применение – настоящая пытка!

Как только наносишь маску на лицо, она начинает сильно пощипывать и покалывать кожу, даже я от силы 5 минут могу вытерпеть! Как такая маска может называться успокаивающей, если во время процедуры будто на лицо красного перца насыпали?

Одно удивительно – кожа под маской остается белой и совершенно не краснеет (это после такого-то!)

Результат вроде и есть, но его и нет Smile Вроде бы кожа чистая, на ощупь очень нежная, бархатистая и по ощущениям словно дышит, однако черные точки никуда не исчезают (разве что бледнеют немного). Видимо, маска свои действия выполняет ( я про увлажнение и придание лицу свежести, гладкости), но я начинаю замечать это только после регулярных процедур. В целом маской очень довольна, она не вызывает покраснений, аллергии, даже воспалений стало меньше. Если бы не эти жуткие ощущения, поставила бы 5 и не сомневалась.

Делаю маску 3-4 раза в неделю. Расходуется экономично, я пользуюсь ей так регулярно уже больше месяца и она еще не заканчивается, несмотря на объем в 75 мл.

☀ Упаковка, кстати, удобная, несмотря на относительную дешевизну. Крышечка плотно закрывается, так что берите ее с собой и не бойтесь, что средство вытечет наружу.

За счет густой текстуры маску хорошо наносить прямо в душе! Пока я вся моюсь, маска как раз 5-7 минут у меня на лице. И да, ее лучше смывать под струей душа, так как она очень тяжело смывается и лучше делать это со спонжем.

Не рекомендовала бы девушкам с тонкой, чувствительной кожей, а в целом маска порадовала, о покупке не жалею!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Пощипывает кожу
Set_tSunaрекомендует
10.08.2014
Видела эту маску в Фикс Прайс, но приобрести не решилась, к тому же отзывы на неё на сайте далеко не самые хорошие Smile
10.08.2014
Smile Что-то опасаюсь ))в Фиксе для кожи брать ))
10.08.2014
Мне точно не подойдет, если щиплет Smile
10.08.2014
Не встречала у нас эту маску, ни в Фикс Прайс, ни в других магазинах. Думаю, при случае купила бы, но теперь, зная про неприятные ощущения, задумаюсь.
10.08.2014
Я про нее уже не один хороший отзыв читала, теперь тоже хочу попробовать.
Ой, нет. пробовать её что-то нет никакого желания Tongue Wink
Успокаивающая и пощипывает Puzzled
10.08.2014
Я бы такой не смогла пользоваться Big smile
11.08.2014
Вот полностью согласна с отзывом! Хорошая маска, но пощипывает немало, это вообще за гранью для успокаивающей маски. Puzzled
11.08.2014
Люблю такие гель-масочки, надо попробовать!
не для чувствительной кожи(
13.08.2014
Думаю, мне такая не подойдет, если пощипывает.
13.08.2014
Ничего себе! Моей чувствительной куперозной коже такая маска точно ни к чему Puzzled
24.08.2014
Хорошо что Вам подошла. Smile Я не рискну купить. А то кожа моя и сухая и чувствительная. Smile Буду ходить "красивой" после нее. Smile
25.08.2014
даже не знаю, я бы наверно не рискнула такую наносить, всё-таки кожа чувствительная... Но по моим наблюдениям, именно маски, которые чувствуешь на коже - теплом ли, пощипыванием, стягиванием и т.п. - именно такие маски работают обычно старательнее всего.
25.08.2014
Странно, почему ее назвали успокаивающей...
29.08.2014
Интересно, за счет какого компонента пощипывание.