Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мультиварка
Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 14:09

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🎄ВСЕМ ПРИВЕТ! 🎄

Сегодня буду писать отзыв на технику для кухни, в центре внимания Мультиварка Polaris PMC 0489IH ​​​​.

Я редко пишу отзывы на технику, тем более на кухонную и в таком масштабе. Обычно я не обращаю внимание на такие приборы и воспринимаю их как за должное, поэтому отзывам не подвергаю. 😁 Но это не просто мультиварка, это вещь, которая делает абсолютно любые блюда. Если на семью из двух человек или одинокому мужчине купить такую штуку, то можно отказаться от духовки, плиты и вообще всего, потому что этот прибор с лёгкостью заменит. А если вариант с одиночеством, то жена больше не нужна. 🤠

Это не первый мой опыт. У меня есть мультиварка от другой фирмы, однако, ей я пользовалась не часто и совсем без стремления, старалась обойтись без неё, в итоге она стоит без дела. В ней я готовила пару раз супы, выпечку, причём последнее вообще не получалось, хотя это были не новые рецепты, я готовила по этим же, до этого. Поэтому и в мультиварках я разверилась, бросила это дело и вернулась к плите и духовке.

Когда я увидела эту малышку в "АШАНе" ​​​​​​, я не могла от неё отойти. Сначала испугалась её размеров, она не маленькая показалась, а на деле, очень качественная конструкция, которая с лёгкостью вписалась в мою не большую кухню, теперь постоянно стоит на столешнице. Сказать - что она мне понравилась с первого взгляда - это ничего не сказать, я как раз ждала доставку уже и после личного знакомства стала ждать ещё сильнее.

Мультиварка является новинкой бренда, созданной по технологии smart IH, что обеспечивает равномерное приготовление еды во всей чаше. 😱 Как объясняет производитель простыми словами - эффект русской печи.

Моё знакомство с брендом началось с двух приборов одновременно, которые в будущем выполняли функцию взаимопомощи. Мультиварка и блендер. 😍 До этого я не была знакома с этим брендом, кстати, polaris позиционирует себя - как техника из доступного ценового сегмента, достаточно высокого качества. А производится она в России.

🎆🎄🎆🎆🎄🎄🎆🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎄

ДИЗАЙН:

Фирменная коробка, которая внушает доверие.

Изначально, мультиварка приехала ко мне в двух коробках. Одна из них была транспортировочная, вторая уже производственная, в коробке мультиварка была в паралоне, упакована полиэтиленовым пакетом снаружи и внутри.

На коробке имеется куча интересной информации. Когда я открыла и посмотрела свою мультиварку, принялась изучать коробас. 😁 На ней абсолютно вся информация о приборе, на лицевой части упаковки имеется минимум информации по применению, на задних частях имеется вся подробная информация о производителе, так же, вся необходимая информация от производителя:

ОПИСАНИЕ:

Индукционный нагрев обеспечивает быстрый и равномерный нагрев всей чаши (эффект русской печи).

300 режимов приготовления с функцией - Мой рецепт plus.

Усиленная чаша 2,5 мм (в 2 раза толще обычной чаши) с удобными ручками - 4 л.

Мощность - 1250 Вт.

Ручная установка температуры Есть

Таймер отсрочки до 24 часов Есть

Цвет Бордовый

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мультиварка Polaris PMC 0489IH в нестандартном овальном корпусе бордового цвета позволяет готовить множество блюд в 4-литровой чаше с антипригарным покрытием. Это возможно благодаря мощности 1250 Вт, индукционному нагреву и 57 встроенным автоматическим программам. Вся необходимая пользователю информация отображается на дисплее, а управление осуществляется кнопками. Опция отсрочки старта на период до 24 часов позволяет приготовить пищу к нужному времени.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Мультиварка Polaris PMC 0489IH позволяет тушить бобы, делать варенье, фритюр, каши, йогурты и другие сложные и простые блюда. Опция приготовления на пару позволяет получить полезную пищу без масла и жиров. Прибор поставляется вместе с решеткой-пароваркой, половником и лопаткой, а также мерным стаканчиком.

Красивый, красочный, пластмассовый, качественный корпус мультиварки сразу привлекает к себе. В технических характеристиках написано, что цвет бордовый у неё. Однако я не заметила его. Цвет в стиле омбре, красиво переливается по корпусу, сливаясь в единый.

Нижняя и боковые части чёрного, глянцевого цвета, в середине с серебристой вставкой. Очень гармоничный и красивый корпус.

Различные режимы готовки встроены в лицевую часть корпуса, на дисплее, по бокам от дисплея находятся кнопки отложенного старта, меню, стоп/ подогрев, запуск.

Кнопка открытия крышки мультиварки.

У мультиварки есть ручка для переноса и удобного передвижения её с места, кстати, она не лёгкая.

На задней части корпуса имеется отсек, который собирает конденсат с мультиварки во время готовки.

Но больше всего меня удивил именно длинный шнур питания, как раз на моей прошлой мультиварке он был ужасно короткий, прям если метр был и хорошо. Кстати, такой шнур подходит для компьютера.😁 В школьные годы, когда мама за плохие оценки забирала шнур питания от компа с собой на работу, я брала от мультиварки. 🤠😆

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

• Мерный стакан;
  • Черпак;
  • Лопатка;
  • Сетка для готовки на пару;

Конечно же с этими предметами я была знакома до этого, но не в полном объёме. К моей бывшей не прилагалось черпака и мерного стакана, а лопатка быстро сплавилась в процессе перемешивания еды.

Так же, в комплекте имеются книжка по эксплуатации мультиварки, книга рецептов и гарантийный талон.​​​​​​

Кстати, книгу эксплуатации я не фоткала, но в ней есть информация о режимах, сколько этапов и как работает. Я думала, что она мне не пригодится, потому что у мультиварки все предельно понятно, но мне было интересно с ней познакомиться.

Чаша внутри мультиварки находилась в транспортировочной плёнке. На дне имелась наклейка с обозначением технологии эксплуатируемой кастрюли.

Объем чаши 4 литра, выполнена из плотного, очень толстого металла, напоминает казан, тяжёлый. Внутри антипригарное покрытие, так же, шкала с отметкой в литрах.

Имеются ручки, чтобы было удобно брать, они пластмассовые.

Под кастрюлей находится индукционное покрытие для разогрева. Это было нечто красивое, в виде цветочков.😁

Крышка мультиварки имеет прорезиненную часть, чтобы не попадал воздух и не испарялась влага, вместо этого она испаряется в задний отсек.

КНИГА РЕЦЕПТОВ:

Она огромная, свыше 200 страниц рецептов, индивидуально, для этой мультиварки. Конечно, хотелось бы видеть в ней более практичные и домашние блюда. Я не нашла в ней шарлотку, не нашла рецепт хлеба, борща, это допустим.

Если многое я и так знаю, как готовить, то рецепт хлеба я не могла найти долго, это же не духовка. Я очень сильно злилась из-за огромного количества рецептов, которые зачастую друг от друга отличались и на выходе я видела не такой результат, который был у меня в хлебопечке.

Содержание книги.

Пару примеров рецептов, с каждого раздела.

🎆🎄🎆🎄🎆🎆🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Polaris
  • Страна производства: Россия
  • Объем мультиварки: 4 l.
  • Цена: от 9.000 руб.
  • Купить можно на официальном сайте компании, так же, в сети "АШАН" и не только

🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄🎆🎄

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Что же я готовила в мультиварке? Что я только не успела приготовить в ней. Буквально сегодня достала из неё вкусный и румяный пирог.

Первая моя головная боль была - это ХЛЕБ, почему именно так, я писала выше.

Готовила его по этому рецепту:

Хлеб.Домашний,вкусный пшеничный хлеб как у бабушки, приготовленный своими руками. Ароматный, с хрустящей корочкой и мягкий внутри. Простой рецепт домашнего хлеба,минимум усилий и продуктов.Попробуйте испечь его и ВЫ!
Нам понадобилось:
-0,5л теплой воды
-1ст.л.соли
-1,5ст.л.сахара
-1,5ст.л.растительного масла
-1пакетик сухих дрожжей
-около 1кг муки

КАК я долго искала и где только не смотрела рецепт хлеба, ели пришла к тому, чтобы приготовить именно этот. В итоге тесто очень сильно увеличилось, что не соответствует размерам моей мультиварки и мультиварки автора, её рецепт был под больший объем. Подробно описывать рецепт я не буду.

Развела дрожжи, соль, сахар, добавила муку, замесила тесто.

Оно подошло, увеличилось в объёмах. Потом опять подошло. Спустя где-то час я его загрузила в мультиварку:

Поставила режим "хлеб".

Началось самое интересное, после чего как раз я и познакомилась с книжкой по эксплуатации.😁 Оказывается, режим "хлеб" делится на два этапа, сначала первый этап, который длится 2 часа, он называется "расстаивание" теста, если бы я это знала, я бы не ждала пока моё тесто увеличится, я бы сразу закинула тесто и оно бы расстаивалось уже в мультиварке.

Затем только наступает второй этап готовки - непосредственно, выпекание.

​​​​​​

Вот такой хлеб по итогу у меня. Могу поставить ему 4 балла, в следующий раз будет ещё лучше. Но, кстати, половина него разошлась сразу после готовности, к утру не было уже ничего. Хлеб был приблизительно 1.300 кг.,

Следующее, что я приготовила - это была капуста с мясом и грибами:

​​​​​​минут 30 у меня максимум ушло на это блюдо, ну очень быстро и не энергозатратносто. Задействовала несколько режимов. Жарка и тушение.

Затем история с паштетом, я сначала жарила, затем тушила.

Кстати, паштет я готовлю из своей головы и это абсолютно моя фантазия, что захотела - то и кинула туда. Например, в этом случае у меня лук, морковь, грибы, куча зелени, базилик, мясо и печень, сливочное масло.

По итогу у меня домашний паштет на домашнем хлебушке.

Яблочный пирог тоже получился офигенным и ушёл сразу же:

Яйца с сахаром взбила, муку добавила, яблок нарезала, слоями выложила и залила. Через час готово.

Пышный, высокий, минимум раза в 3 вырос в объёме.

Суп:

Картофельный соус. Тут вообще минимум времени и энергических затрат. П. С. чёрное - это базилик. 😁

ВИДЕО:

МОЙ ВЫВОД:

Это просто чудо - техника. У меня восторг, я ежедневно с удовольствием что-то в ней готовлю, мне приносит это удовольствие. Лёгкий интерфейс, понятные программы, качественная готовка и куча нужных программ, а не как в микроволновке, программы, которыми я никогда не пользовалась. Буду отзыв обновлять.

Красивый дизайн

✅Не большая

✅Удобно и понятно использовать

✅Много разных, нужных программ

✅Быстрая готовка

Я РЕКОМЕНДУЮ !!!!

oh_i_tanyaaрекомендует
30.11.2020
Я тоже делаю хлеб в мультиварке, я и тесто ставлю туда подходить - на режим подогрев, намного быстрее подходит.
30.11.2020
А я по старинке, под полотенце 😆🤦‍♀️

В хлебопечке вообще не парилась, закинула, она сама вымешала и запекла, но если бы я себе не усложняла и сразу тоже закинула, то вообще нормально. На замешивание потратила минут 7 максимум
отличный отзыв
🙏
30.11.2020
У меня куплена самая простая, т.к. готовлю в ней только суп и каши.
Но от такой классной не отказалась бы)))
30.11.2020

Я сначала прочитала, что ты паштет готовишь из головы чей-то. И только потом поняла, что ты имеешь в виду)😂
30.11.2020
🤣🤣🤣🤣🤣🤣Блин, капец 🤣🤣🤣🤣 читала из твоей цитаты и стало стремно, что такая опечатка, а когда перечитала текст, то вспомнила, что это задумка 😆🤦‍♀️
30.11.2020
Дала хлеб делать можно?! Мой муж говорит что хлебопечку хочет. Но так лучше мультиварки купить) спасибо за отзыв)
01.12.2020
Я то думаю что он мне напоминает Big smile именно в месте присоединения
И да, шнур тут подлиннее обычных, это точно

Насчёт паштета - тоже желаю все на глаз (но чаще ищут субпродукты или только печень, сейчас очень нравится индюшачья), ну и овощи. Надо будет попробовать добавить грибы Wink
01.12.2020
Блин, точно, было бы интересно добавить овощи, например, зелёный горошек. 😱
Мне очень обломало рога то, что крышка в моей модели несъёмная. Помыть тяжело. Запахи впитываются, и цвет (томат если делать, например).
Я сразу протираю и ок
У меня такая же, чудо просто 😋
03.12.2020
😍
11.12.2020
Вот это обзор, так обзор!
Собираю слюни в кулачок и тихо завидую. Big smile
Мне не посчастливилось, но есть их бюджетная кофемолка, которая до сих пор жива.
Надеюсь, мультиварка прослужит долго!
23.12.2020
Люблю мультиварки, у меня уже вторая Big smile
  • Неплохая мультиварка, но не без изъянов!
    Всем доброго времени суток! Наконец-то решилась написать отзывы о мультиварке Polaris PMC 0506AD.     Нам подарили ее друзья мужу на Юбилей, два-три года назад. Тогда мультиварки только появлялись на рынке, их рекламировали, но мало у кого они были.
  • 29.11.2013 - 11:06
    В семье не без урода или история об одной капризной мультиварке + фото мультиварки и блюд. Дополнила отзыв!!!
    Моя бабушка как только узнала о существовании мультиварок сразу захотела себе это чудо техники. Ну и я тоже хотела. И вот однажды мы пошли в магазин и купили эту мультиварку: Стоила она 3500 р. Выбирала я из двух мультиварок: этой и неизвестной мне Smile. Выбрали поларис из-за керамической чаши.
  • 23.11.2014 - 17:46
    Неплохая мультиварка
    Неплохая недорогая мультиварка, несмотря на небольшое количество программ, есть функция 3D нагрева, благодаря которой мультиварка готовит достаточно быстро, готовит на пару, ни разу ничего не пригорало.
  • Мультиварка Polaris PMC 0542AD вроде справляется, но в тоже время что-то она меня не устраивает.
    Мультиварка для меня самый важный и главный помощник на кухне. Вот эта Polaris PMC 0542AD у меня уже пятая по счёту. В основном беру Поларис, и по цене доступная, ну и наверное потому что у меня мои две первых были именно этого производителя и они мне нравились очень.
  • 15.05.2017 - 12:41
    Смешанное впечатление. Вроде не плохо, но и не хорошо.
    Пользуюсь мультиварками я уже давно, когда пришло время окупать новую, я шла к уже полюбившейся мне марке данной продукции. У меня стояла задача купить приобрести мультиварку с максимальным количеством функций и минимальной стоимостью.
  • 15.12.2017 - 17:48
    Упрощаем себе кухонные хлопоты, не выбрасывая из кошелька огромных сумм
    Я не назову себя отчаянной и заядлой домохозяйкой, но готовить люблю. Иногда прям нападают какие-то "приступы готовки" и ужасно хочется сделать чего-нибудь вкусненького. Примерно последние полгода стала всё чаще натыкаться на рецепты различных блюд, приготовленных в мультиварке.
  • 20.01.2019 - 20:02
    Довольно хорошая мультиварка
    Некоторое время назад наша семья решила обзавестись небольшим помощником на кухне технического плана. В общем решили мы приобрести мультиварку. Моделей по ценам и функциям очень много на рынке сейчас, но по соотношению цены и качества было решено купить мультиварку фирмы Polaris.
  • 07.09.2019 - 18:46
    Отличная вещь.
    Выпекал пироги, получаются мягкие, варенье тоже достаточно хорошо варит, с кашами хорошо пока не получается. По весу очень лёгкая имеется ручка для удобного перемещения по кухне.
  • 09.02.2020 - 10:55
    🍧 Что у нас на сегодня? Может сделать йогурт, или глинтвейн, а может запеканку? Все это можно, с мультиваркой Polaris🍗
    Добрый день!! Каждый раз, когда я захожу на этот сайт и читаю другие отзывы, я часто натыкаюсь на вкусные обзоры о кухонной мелкой технике. Это и грили, мультиварки, мультипекари, вафельницы, да что угодно. Сейчас такой техники очень много, осталось только решить какую именно хотите Вы.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 07.12.2020 - 14:22
    Посмотрите что с ней стало, спустя 5 лет
    Эту мультю купили в 2015 году , вот уже более 5 лет наваривает нам каши и многое другое. Наша старушка уже внешне не такая красивая, но функционал выполняет, как новая. Даже не хочу менять, качество нынешних хуже.
  • 10.12.2020 - 12:08
    Мультиварка Polaris PMC 0517 Expert станет твоей лучшей подружкой, которая поможет вам приготовить множество блюд вкусно и быстро.
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о Мультиварке Polaris PMC 0517 Expert. Мультиварке Polaris PMC 0517 Expert можно купить в ИМ и магазинах бытовой техники. Стоимость Мультиварки около 5000 рублей, +- в зависимости от магазина. Сейчас ее можно приобрести в ИМ"OZON" за 5490 рублей.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 25.12.2020 - 17:45
    Уже год я не мучаюсь с приготовлением каши по утрам! В мультиварке готовлю всё: супы, жаркое, плов и многое другое. Недостатки, которые появились за год активного использования. Огромный вопрос к технологам, которые создавали книгу рецептов
    Всем привет! В октябре 2019 года ко мне в гости прилетела моя родная сестра. С собой она привезла подарок от родителей - мультиварку Redmond RMC - 22 в чёрном цвете.Я живу со своей семьёй в Гамбурге, в Германии.
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 19.12.2020 - 10:15
    Упс, мы случайно погнули чашу. Хлипкая и легкая конструкция, превращается в качественного помощника. Polaris PMC 0593AD мои за и против.
    Приветствую! Летом у меня подгорела мультиварка Redmond, моя любимая помощница, благодаря которой я постоянно готовила блюда на пару и домашний йогурт.
  • 22.01.2021 - 15:28