Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 06:48

Гель-мусс La Roche Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant я получила в подарок с другими пробниками для проблемной кожи в одной из акций, проводимых компанией-производителем. Летом жирная кожа требует особенного ухода, поэтому именно такое средство мне показалось как нельзя кстати.

В каждом из пробничков 7 мл геля.

Описание средства:

Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Созданный на основе специально подобранных очищающих веществ, гель-мусс нежно удаляет следы косметики и другие виды загрязнений, а также связывает излишки себума, избавляя кожу от избыточного блеска, но, при этом, не нарушая ее баланса. А термальная вода, которая также входит в состав представленного гель-мусса, восстанавливает физиологический баланс кожного покрова и мгновенно его успокаивает, окружая ощущениями чистоты, свежести и комфорта.

Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Именно для устранения жирного блеска этот гель мне был необходим, но первые сомнения закрались тогда, когда я увидела состав.

вода, лаурет сульфат натрия, полиэтиленгликоль-8, бетаин кокосового масла, гексиленгликоль, хлорид натрия, полиэтиленгликоль-120 метилдиолат глюкозы, цинк, гидроксид натрия, лимонная кислота, бензоат натрия, феноксиэтанол, каприлил гликоль, парфюмированная отдушка.

Оказалось, гель не совсем безопасный, в нем присутствует лаурет сульфат натрия, а после того, как я попробовала натуральные средства, возвращаться к сульфатным средствам не очень хочется.

Гель-мусс имеет прозрачную гелеобразную консистенцию, при этом он хорошо пенится, поэтому расходуется достаточно экономично.

Аромат у геля не резкий, на коже после умывания практически не ощущается.

Способ применения:

вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Я наношу на кожу небольшое количество геля, предварительно его вспенив в ладонях. Он дает мягкую пену, похожую на крем.

В результате кожа очищена от всех загрязнений, но покраснения менее заметными не становятся.

Кроме того, после смывания геля ощущается приятная прохлада на коже, но спустя несколько минут возникает неприятное ощущения стянутости, от которого я смогла избавиться при помощи этой увлажняющей сыворотки.

Учитывая, что полноразмерная версия стоит недешево, а при этом абсолютно не оправдывает свою цену, я не стану рекомендовать этот гель. Даже после обычного натурального убтана кожа выглядит намного здоровее и никакой стянутости нет абсолютно.

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Сушит кожу
Ksysha82не рекомендует
Я вообще не пойму, что это за бред и почему его все хвалят Smile
Тоже пользоваться не стану.
04.06.2016
Мне тоже когда-то достались пробники этого геля, я как-то тоже не впечатлилась.
04.06.2016
А мне вот все "натуральные" средства, которыми я пыталась пользоваться не подошли абсолютно - портятся, вызывают прыщи, и вообще - бесполезные и бестолковые. И смыть макияж средством без SLS для меня невозможно.
04.06.2016
Люблю термальную воду от Ла Роше, жаль, что гель не очень.
04.06.2016
Очень жаль... У меня была парочка средств этой марки, понравились. Такое что-то не хочется покупать...
04.06.2016
Обидно, что не подошел и не понравился...
Но кожа у всех разная. Что подходит одному, то не подходит другому...
хорошо, что есть пробники
04.06.2016
Этот гель не пробовала. Нашла свой идеал - гель для умывания от Algologie, только им и пользуюсь Love
04.06.2016
никак не могу найти пробники этого производителя, было бы интересно попробовать, а брать сразу полноразмерку я, конечно, не буду - вдруг мне также, как и Вам, не понравится...
04.06.2016
я у эффаклара дружу только с кремами, остальное мрак просто Sick ещё шампуни брала у ЛРП, там вообще разочарование уровень 100 Stare
эффект как от средства за 50 рублей(
Дорогое,а сушит кожу-совсем плохо Sad
04.06.2016
Не ожидала от этой марки такого подвоха...
04.06.2016
Стянутость после умывания не привлекает Stare
Я уже давно поняла,что дорогие умывалки-не мое) деньги на ветер(
Мда уж... Не самый лучший гель для умывания Sad
04.06.2016
Состав совсем не понравился у этого геля
Не очень гель оказался!
04.06.2016
буду обходить этот гель стороной(
04.06.2016
М-да...стягивание - это плохо((( не взяла бы!
05.06.2016
Люблю косметику марки, но умывалки предпочитаю другие. Shy
Не буду покупать.
Разницы незаметно...
05.06.2016
Средства, которые сушат кожу, точно мне не подойдут(
07.06.2016
вот и меня с умывашками от ля рош мир не берет(
07.06.2016
Спасибо за отзыв. А то я засматривалась на это средство, теперь отложу покупку.
09.06.2016
Стянутость - сразу мимо! Спасибо за предупреждение Smile