Опубликовано 29 Январь, 2021 - 20:04

месяц или более

Я думаю кто хоть раз брал гели Ив Роше, тот понимает о чём я. Этот бренд просто король гелей для душа, они у Ив Роше шикарные, я бы даже сказала фантастические. Причём независимо постоянный это экземпляр в коллекции, или лимитка.

Пару месяцев назад удалось ухватить их новую лимитку - Ягодная фантазия. Вместе с гелем мы также попробовали свечу и крема из этой линейки. Если к свече у меня есть вопросы, то гель и правда удался на славу.

◀◁◀ Описание продукта ▶▷▶

Цена: мой экземпляр в 200 мл стоил на момент покупки 199 рублей

Где купить: Вайлдберриз, сайт|бутик Ив Роше

Объём: 50 мл, 200 мл, 400 мл

Срок годности: 3 года или 12 месяцев с момента первого вскрытия

Сложно судить о первом вскрытии у продуктов которые не упакованы в слюду. Никогда не знаешь кто его открывал понюхать. Но в целом, таким продуктам, заказанным с официального сайта я доверяю больше.

Состав средней полезности, типичный масс маркет. Хоть по заверению производителя, 92% ингредиентов натурального происхождения. ОДНАКО красители, отдушка, растворители, агрессивные ПАВ и прочие прелести тут присутствуют. То есть экологичным гель не является.

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, COCAMIDE MIPA, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SALICYLIC ACID, GLYCERIN, LIMONENE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, CI 14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), 10445v0

Мне не очень понравился формат упаковки. Уж насколько у Ив Роше классные гели, настолько же провальные у них крышечки. Абсолютно неудобная, тугая, из серии "сломай ногти".

Крышка флип топ, хотя с виду и не скажешь. Больше похоже на диск топ, но она всё таки откидывается, и фиг найдёшь где подковырнуть((

Да и пачкается достаточно быстро из-за неудобных бортиков.

В остальном, обычная прозрачная пластиковая тара. Здорово что бренд хоть как-то заботится об окружающей среде, делая свои упаковки на 25% из переработанного пластика.

Мало кто знает что компания Ив Роше принимает на переработку пустые пластиковые и стеклянные баночки, и даёт за это дополнительную скидку 30% к покупке. Но очень и очень жаль что работает эта акция только в фирменном бутике в Москве. Как-то нелогично со стороны бренда, хотелось бы чтобы это всё внедрили и в регионы.

А вот оформление классное, выглядит так по новогоднему, по праздничному, такую бутылочку и подарить не стыдно и самой пользоваться приятно.

Аромат вкусный, в лучших традициях бренда, пахнет ягодным компотиком, но с тёплыми глинтвейнами нотками. Я очень хорошо улавливаю тут смородину.

Аромат хоть и нежный, но прекрасно ощутим и из флакона и во время намыливания. Лёгкий-лёгкий шлейф даже остаётся на коже после мытья, жаль не долго. За аромат 5+

Текстура густовата, он абсолютно отличается от магазинных водянистых гелей. Плотный, немного тягучий - похож на кисель. Использовать его легко как с мочалкой, так и без неё, он прекрасно распределяется по влажной коже, мгновенно превращаясь с густую пенку.

Без мочалки мне даже больше нравится.

Гель великолепно пенится, благодаря этому на одно использование нужно совсем немного, не больше чайной ложки на всё тело. Расход мега экономичный. Так что когда мне хочется сказать что гели Ив Роше дороговаты, я вспоминаю что хватает их в 2 раза дольше чем магазинных))

Ну это конечно при условии что вы вообще будете пытаться распределять эту каплю по телу, а не бахните на мочалку сразу пол флакона по привычке. Приведу пример - взяла в конце ноября помимо этого геля ещё 3, один отдала мужу, другим мылась сама. Он по привычке за раз наливал полную ладонь (и гель улетел за 10 дней), хотя в этом совершенно не было необходимости, я же видя что гель хорошо пенится, сокращала разовый объём без потери эффективности (и он у меня до сих пор не опустел). Так что мало купить качественный гель, расход в первую очередь будет зависеть от вас самих.

Пенка от геля получается такая же, густая и плотная. Не водянистая.

Гель отлично справляется с любыми загрязнениями и неприятными запахами, начиная от банального запаха пота, заканчивая неприятными резкими масляными запахами на заводе. Он не моет до скрипа, так что могу назвать очищение достаточно деликатным, но всё же качественным.

Хоть производитель и заявил что у геля нейтральный уровень pH, как говорится - доверяй но проверяй. Я и проверила)) Мои pH полоски показали хороший результат, такой продукт не вредит коже.

МОЮ кожу он абсолютно не сушит, даже я бы сказала нейтрализует действие жёсткой воды. После него нет ни стянутости, ни потребности в кремах. Смывается тоже легко, не оставляя за собой скользкой плёночки. Так что без страха и опасения этим гелем даже дети мои моются. Негативной реакции кожи не было.

За счёт хорошего пенообразования, гель можно использовать в качестве пены для ванн, так как опять же - для полной ванны пены его нужно не так уж и много.

В целом, гель отличный. Лимитированный аромат удался на славу. Вроде и ягодный, но в тоже время тёплый, зимний. Интересное сочетание.

За экономичный расход, прекрасный аромат, хорошее пенообразование и деликатное очищение смело ставлю 5+

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Натуральные компоненты
  • Не сушит кожу
  • Неприторный аромат
  • Пенообразование
  • Производство Франция
  • Хороший ph
  • Хорошо промывает
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобная крышка
❤Daisy_m❤рекомендует
29.01.2021
ООО я бы свечку с таким ароматом хотела!!! Love
29.01.2021
Состав у него, конечно. Раньше покупала себе их гели, очень ароматы нравятся. Такой попробовала бы, красивое оформление и аромат мне скорее всего понравится.
29.01.2021
Хороший гель, можно попробовать и аромат видимо очень вкусненький)
мне понравился Smile
Одни положительные качества!
Супер, обожаю их ароматы.
Приятный гель
02.02.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
04.02.2021
Обожаю ив Роше, но у нас цены на них космические.
05.02.2021
Зимой прям хочется чего-то ягодного Smile
06.02.2021
Зимние ягодки ...глинтвейн? Wink
Пенообразование действительно шикарное, густое мягкое облачко
  • 09.03.2016 - 20:11
    Neroli - дорогой во всех смыслах.
    Здравствуй, уважаемый читатель! Парфюмированный гель для душа от Yves Rocher "Neroli" мне подарила еще в июле 2015 года подруга, которая занимается распространением продукции вышеуказанной компании. Мне достался пробник объемом в 50 мл. Цена на официальном сайте со скидкой - 519 рублей за 200 мл .
  • 08.11.2016 - 09:56
    Праздничный дизайн, засахаренная клюква и ожидание праздника....
    Лимитированная коллекция "Клюква с Миндалём" включает в себя целую линейку средств. Я приобрела сразу несколько и среди них гель для душа. Первое, что всегда прельщает в гелях для душа от Ив Роше это их аромат.
  • 28.11.2016 - 16:41
    Yves Rocher. Гель для душа "Мандарин в пряностях". Лимитированное издание ⁂ зима, 2016 ⁂. Консистенция. Анализ СОСТАВА. Мои впечатления с ФОТО, пустая баночка
      Всем здравствуйте! Несколько дней назад я поделилась с вами своей радостью - посылкой от Yves Rocher. Сегодня выскажу свое мнение об одной из ее составляющих, но уже без бурных аплодисментов.
  • 17.03.2018 - 13:41
    А вы уже пробовали? А знаете, какие ЕЩЕ новинки нас ждут и когда? Я - знаю! Мимимилый мини-гель-концентрат для душа: идеальный вариант для путешествий и не только! Действительно ли хватает 100 мл. на 40 применений или это очередной маркетинговый ход?
    Концентрированные гели для душа появились в ассортименте Ив Роше еще прошлым летом и сразу привлекли мое внимание, тогда я взяла на пробу более свежие, летние варианты, а зимой захотелось чего-то более теплого и уютного... И я решила, что ванильный гель будет самым подходящим вариантом...
  • 01.01.2018 - 16:57
    "Вкусный" гель для ванны и душа - отличный подарок к Новому году от Yves Rocher!
    Добрый день! Я люблю экспериментировать и постоянно менять гели для душа и другие средства ухаживающей косметики. Недавно я приобрела новинку из лимитированной коллекции Yves Rocher - производителя, которому доверяю и у которого постоянно заказываю косметику.
  • 08.03.2017 - 12:37
    Ароматный флакончик от Yves Rocher заканчивается и пора написать отзыв, стал ли парфюмированный гель для душа "Как явность" моим любимчиком? Чем пахнет Пачули? ответы найдёте внутри)
    О, эти скидки! Что они творят с девушкой! Особенно весной)))) Вот и я не удержалась и приобрела себе Парфюмированный Гель для Ванны и Душа «Как Явность». Цена на момент покупки всего 290 рублей . за бутылочку объёмом 200 грамм . Я решила, что для парфюмированного геля это не так уж и много.
  • 27.06.2018 - 21:46
    Чтобы я еще хоть раз приобрела гель для душа большого объема. Не бывать такому!
    Сегодня порассуждаем о геле для душа и ванны Карамельное яблоко от французского бренда Yves Rocher . Этот гель для душа входил в лимитированную коллекцию в неком лохматом году. Упаковка : длинная и в то же время довольно широкая прозрачная бутылочка из упругого пластика.
  • 06.10.2014 - 23:21
    нетропические тропики
    Как и многие другие, в прошлом году не смогла пройти мимо летней лимитки YR, и среди прочего опробовала гель для душа в яркой бутылочке в ретро-тропическом стиле. Этикетка, конечно, понравилась очень!
  • 14.06.2020 - 01:27
    Голубая Лагуна - мой любимый коктейль, фильм с Брук Шилдс и чудесный гель для душа от старика Ива 🌺💦
    Скорей всего, мимо летней лимитки этого года я пролетаю по собственному желанию (кампейн как-то не впечатляет), так что ударюсь в воспоминания про "limited edition 2015", в который, кроме декоративной косметики, входили парфюм и гель для душа Bleu Vegetal ("Голубая Лагуна") .
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 27.01.2021 - 17:27
    Когда-то я сходила с ума по аромату масла из цветов Тиаре 👸 Скупала масла, духи, крема и прочее и ароматом Монои...Моё любимое летнее масло для тела и волос в спрее. Yves Rocher Моной де Таити / Monoi de Tahiti
    Hi! Я сейчас вышла из душа и нанесла масло на волосы... села писать для вас отзыв и наслаждаюсь сладким ароматом.. Масло Монои делают из цветов Тиаре. Это такой аромат... не передать. Женственный, цветочный и летний. Он сладкий и остается на руках и одежде.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.02.2021 - 21:00
  • Inc аватар
    14.02.2021 - 15:00
    Иронично, но ВОЛОСЫ стали ВЫПАДАТЬ СИЛЬНЕЕ. При этом считаю его одним из лучших шампуней
    С шампунями Ив Роше у меня неоднозначные отношения: среди прочих я нашла как самые лучшие, которые просто спасли мои волосы, так и совершенно ужасные, которые делали из волос паклю. Ссылки на все опробованные шампуни можно будет найти в конце отзыва.
  • 24.01.2021 - 01:18
    Сделала небольшой заказ, в подарок получила половину склада Ив Роше. Быстрая доставка, приятные подарки.
    Привет всем   Сегодня темой моего отзыва будет- Интернет-магазин Ив Роше yves-rocher.ru . Я вообще не дикий фанат этого бренда. Но там есть некоторые уходовые товары, которые закрались ко мне в сердечко. И увидев их со скидкой на сайте, я не могла отказать себе в заказе на этом сайте.
  • 11.04.2021 - 16:11
    Цветочный успокаивающий аромат, красивая и удобная упаковка, хорошее увлажнение, вот только одно "НО" портит впечатление об этом геле
    Всем добрый день)   Уже не в первый раз я пишу о геле для душа марки Yves Rocher. Косметикой этой марки я пользуюсь давно, но люблю пробовать и что-то новое, т. к. качество некоторых средств этой марки меня не устраивает.
  • 19.02.2021 - 09:39
    Не зря его раздают бесплатно - непривычно горький шипр с воздушным букетом. В отзыве конкретнее: какую пирамиду обещают и что слышит мой нос, шлейф и стойкость, какому возрасту и сезону подойдет, и др
    Привет! У меня достаточно нетипичное мнение насчет ароматов Ив Роше. Как по мне, так обычные парфюмированные спреи у них не всегда удаются, особенно с земляникой (меня аж в дрожь бросает), а вот композиции парфюмерных вод зачастую заслуживают внимания: они имеют качественную основу и разрабатывают…
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 09.02.2021 - 15:45
    Yves Rocher "Несколько нот любви": сладкий глянец на розовой подложке
    Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами.