Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 21:38

Как-то мне довелось жить месяц в одном из городов России, где воду пить можно прямо из-под крана. Она соответствует ГОСТу, настолько чистая. Походила зимой по улице без перчаток, стянуло кожу рук, пришла домой, помыла руки и они снова нежные. Вода мягкая, можно сравнить с водой из деревенского колодца. Зубы целы, кремами не пользуешься. А наша городская вода только портит...

Ну ладно, речь пойдет об известковом налете в ванной, а это так… просто воспоминания.

И так Cillit Bang TURBO POWER мощное средство антиНАЛЕТ+Блеск 750мл

Стоимость:

В пределах 180 руб. Долго проходила мимо, считая средство необоснованно дорогим. Но если учитывать, что продукция с аналогичным заявленным эффектом за 450 мл стоит 80-100 рублей, а Cillit почти в 2 раза больше по объему, то почему бы не попробовать? Тем более, что остальные средства в моем случае не блистали успехом.

Внешний вид:

Я купила по акции:
Такая выгодная акция проходит каждый год
Такая выгодная акция проходит каждый год

Что обещает производитель:

Новый CILLIT BANG антиНАЛЕТ+Блеск эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и въевшуюся грязь. Чистые поверхности блестят как новые! КАЖДЫЙ ДЕНЬ: для ежедневных или стойких загрязнений. ПО ВСЕМУ ДОМУ: подходит для различных материалов (в том числе керамика, акрил) и поверхностей, таких как ванная, душевая кабина, кафельная плитка, подоконники и др.

Проверим:

Производитель рекомендует наносить средство на загрязненную поверхность, предварительно смоченную водой. Мне так не понравилось. Средство образует пену, которая очень быстро оседает и стекает розовой водой. Я пшикала на губку, губкой наносила, оставляла на поверхности на 1-5 минут, как указано на упаковке, и смывала.

Результат:

Пусть в повседневной жизни налет от воды не так бросается в глаза как при обличительной фотосъемке современной камерой, но меня он все равно нервирует. Ванна всегда чистая, а налет остается. Ничто его не берет. Пока не сделала фото, даже и не думала, что все так запущено… Мне стыдно.

После

НАЛЕТА НЕТ! БЛЕСК ЕСТЬ! НИКАКИХ УСИЛИЙ!

Ну и напоследок.

Используйте Cillit Bang TURBO POWER только по назначению!

Я использую только для удаления известкового налета от воды на смесителях, лейке и на плитке в ванной. Если налет сильный, въевшийся (как на фото), то оставляю на 1-5 минут и дополнительно протираю тряпочкой или мягкой стороной губки. Если налет слабый (капли, разводы от воды), то наношу буквально на несколько секунд, а потом просто смываю водой. Результат всегда отличный - зеркальный блеск и чистота.

Средство также может разъедать эмаль, керамику и другие поверхности!

Cillit Bang TURBO POWER убирает известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и подобного рода "грязь". Ни от чего другого оно не очистит, не ждите чудес, выбирайте средства по назначению.

Не превышайте указанное время, не держите более 1-5 минут!

Я ♡ iRECOMMEND

Aллaрекомендует
01.04.2014
Крутое средство!!! У нас тоже вода очень жесткая, постоянный налет! Только Силитом получается от него избавиться) Спасибо за отзыв
01.04.2014
trixy88, я рада, что отзыв оказался полезным Smile
23.06.2014
Просто отличный результат! Smile Спасибо за полезнейший отзыв!
09.07.2014
Надо попробовать)
А то налет замучил Sick
10.11.2014
tea060, я не писала отзыв с рекламными целями, просто сама долго не могла найти средство, которое так быстро и идеально снимет налет от жесткой воды с кранов и смесителей, поэтому и поделилась своим опытом и способом использования.
Про агрессивность согласна с Вами полностью. И для эмали в ванной оно не подходит категорично. Angry
Очень жаль, что у Вас так случилось.
02.12.2015
Отличный результат!
Не подскажите, можно ли его использовать для газовой варочной поверхности из нержавейки?
  • 20.05.2016 - 13:25
    Расскажу как превратить 11 летний нагар в сверкающую поверхность без труда!! Фото до и после!!!
    Всем приветик)))   Предыстория: Моей духовке уже более 11 лет, готовлю в ней каждый день. Делаю не только выпечку, но и запекаю жирненькие блюда. Итог со временем духовка покрылась толстым слоем нагара. Сначала я без труда отмывала небольшой слой нагара с помощью Пемолюкса.
  • 15.05.2017 - 14:53
    Антипятна + гигиена. Мой второй силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Ооочень много фото до и после + совет.
    Это мой второй силлит из трех. Оранжевый irecommend.rucontentantinalet-i-blesk-mo... Зеленый irecommend.rucontentantizhir-siyanie-moi... Приобрела я его для борьбы с плесенью. Стоимость около 300рэ, но по акциям выходит около 150 (либо -50, либо 2 по цене 1).
  • 14.05.2017 - 22:58
    Антиналет и блеск - мой первый силлит из трех. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Фото до и после на трех различных поверхностях.
    Впервые я столкнулась с мыльным и известковым налетом, когда мы с мужем и дочерью наконец-то переехали от родителей в свой дом. Я хотела, чтоб все блестело и сверкало и скупала все подряд. Сейчас я уже умерила свой пыл и знаю, что дешево - не значит плохо.
  • 01.03.2016 - 10:59
    А вы готовы сыграть по его правилам ради белизны в ванне ???
    Добрый день, хозяюшки! Я думаю, на сайте надо развивать тему бытовой химии, а то слишком много плохих средств купить можно, не думая. Неделю назад мама принесла такое средство для чистки ванной,раковины, смесителей и прочих. Сегодня я использовала его во второй раз.
  • 07.09.2019 - 12:14
    Средство явно не для стеклокерамики! Но применение ему найти можно.
    Всем привет! Сейчас у меня уже заканчивается бутылка данного средства и я хочу полелиться своим мнением с хозяйками. Изначально средство покупалось именно для мытья и полировки стеклокерамической плиты. На тот момент у меня еще не было особого понимания, что именно мне надо.
  • 22.05.2017 - 16:55
    Антижир + сияние. Мой третий силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Много фото до и после + коллажи.
    Стоимость около 300рэ, но по акциям можно приобрести за 150. Удобная красивая эргономичная бутылка объемом 750мл с качественным курком, разбрызгивающим пену. Запах очень даже ничего, химический лимончик, что ли.
  • 27.02.2020 - 18:44
    Тройка, если использовать по инструкции... И 4-ка или с натяжкой 5-ка, если применять хитрость... Приличный состав для борьбы с известковым налетом...
    Для начала, как обычно покажу, что творит моя жесткая вода из скважины на всех поверхностях ванной комнаты и сантехнике... От брызг образуется белый твердый налет... Это за 2-3 дня. В унитазе все хуже... у меня из-за каменных отложений в бачке потихоньку сочится вода из сливных отверстий...
  • 24.11.2017 - 19:32
    НАКОНЕЦ-ТО я нашла мощное средство от плесени! Cillit Bang ЛЕГКО уничтожит черную плесень в квартире. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем доброго времени суток!   Мы живем в старом панельном доме, и, несмотря на все мои усилия по поддержанию чистоты, периодически появляется черная плесень: то в ванной, то на кухне, то на стене за шкафом.
  • 05.10.2019 - 21:48
    Тот случай, когда обещания производителя не просто слова. Благодаря этому средству экономлю уйму времени на уборке
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Если вы до сих пор тратите больше 5 минут на чистку ванной, смесителей и раковины, то однозначно зашли по адресу.
  • 23.01.2021 - 08:17
    Очень облегчает ежедневную рутинную уборку ✔️ Очистила все, что можно. Даже для стиральной машины Cillit Bang пригодился ✔️
    Всем привет! Чистящих средств для уборки дома и сантехники много не бывает. Потому что постоянно нужно очищать то краны, которые забрызгиваются мылом и зубной пастой. То раковину, которая покрывается налетом.
  • 27.01.2021 - 13:43
    ✧ Совсем не пишу на хозяйственные товары, но здесь молчание было бы кощунством! ✧ Вау-эффект в туалете, ванне, раковине! И все это за 70 рублей ✧
    Я пробовала много разных средств для чистки ванны и унитаза: утёнок, доместос, хлоросодержащие средства, но ни одно из этих средств не давало удовлетворительного результата.
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • 08.02.2021 - 14:07
    Началось всё с белой обуви, а оказалось пастой можно отмыть практически всё... Пятна на столешнице, на ламинате, на стене художества деток: мои 16 способов применения. Чистящее средство Blitz Чудо-паста 💯 моя любовь надолго. Дешевле 100 руб!
    Делать подошву белой на обуви моя любовь) С двумя детками много времени на это не выделишь, протёр и то хорошо. Первой купленной баночкой чистящее средство Blitz Чудо-паста я отмыла всю обувь нашей семьи за все сезоны.
  • 28.12.2020 - 09:23
    Плыл по городу запах сирени...(с) Хороший порошочек, но как сделать, чтобы он не пылил? И где купить за сущие копейки и так не дорогое средство? Со всеми ли загрязнениями справится?
    ВСЕМ ПРИВЕТ, НА СВЯЗИ БУЗЮКА У любой хозяйки всегда в доме много средств бытовой химии. Вот и у меня, одни появляются, другие уходят в небытие. То я тащусь по гелям для стирки, то вновь перехожу на порошки.
  • 24.12.2020 - 10:45
    Чистим Доместосом "Для унитаза" всю сантехнику в доме 💫 С годами запах стал слабже, а эффект сохранился на том же уровне 💫 Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ
    Я люблю чистоту и порядок в доме. Всегда приятно возвращаться туда, где прибрано, уютно и приятно пахнет. Я не ношусь с тряпкой по дому 247, зато имею в своем арсенале средства, которые быстро работают при минимуме потерь сил и времени и даю отличный результат.
  • 30.01.2021 - 14:37
    Как очистить плиту/посуду за 50 рублей и причем здесь Fix Price? Страшно чистая кухня: фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!   Сегодня рученьки ленивой дамы дошли до кухоньки - главных ее атрибутов - плиты и формы для выпечки. И если последнему большая чистка достается часто, то кухонный гаджет номер раз получает ее только при максимальном загрязнении.
  • 22.02.2021 - 20:04
    Удалось ли новому Domestos ECO изменить лютый состав и при этом остаться настолько же эффективным средством? Фоторезультат до/после.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прогуливаясь по пятерочке с буханкой хлеба подмышкой я обратила свой взор на чистящие средства для унитаза и не только. Меня удивила этикетка, на который 2 слова стояли рядом: Domestos и ECO. Удивительно.
  • Отмыть белые матовые фасады? Духовку и плиту? Пластилин? Запросто! Но не совсем всё идеально.
    Приветствую Вас! Я очень люблю испытывать разные средства для уборки, особенно, кухонные. Сегодня буду хвалить чудо-спрей "Антижир" от бренда "Санита". Сама "Санита" мне известна, у неё, например, шикарный гель-антиржавчина. Надо будет про него тоже написать отзыв.
  • 26.01.2021 - 17:15
    Едко, но эффективно. Помог справиться с черной плесенью.
    Я знать не знала, что такое черная плесень, пока у нас не протек водонагреватель в туалете, заметили мы это не сразу, а когда поняли вся полка из гипсокартона была покрыта черным налетом. По совету коллеги приобрела флакон с зловещей черной полосой и обещаниями справится с плесенью раз и навсегда.