Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 20:33

Этот набор - находка для детей, которые любят рисовать (раскрашивать) и собирать конструкторы. Скорее всего, понравится больше девочкам, хотя и мальчикам никто не запрещает любить диснеевских принцесс Smile

Набор - общий вид

В коробке находятся: лист фанеры, из которого необходимо будет выдавить детали, небольшая палитра красок, кисточка (вполне неплохая по качеству, особенно если учесть, что сам набор стоит всего 99 рублей), кусочек магнитной ленты, основа для значка (у меня в коробке она почему-то была расстегнутой, будьте аккуратны с распаковкой), а также очень подробная инструкция с ч/б картинками. Там даже есть информация про смешивание цветов, буклет мне очень понравился.

Содержимое набора

Чего в наборе нет, так это наждачной бумаги (в домашних условиях вполне может сойти обычная пилка для ногтей), а также клея. Причем если для сборки шкатулки вам может понадобиться (а может, и нет, в зависимости от состояния деревяшек) клей ПВА, то вот чтобы склеить магниты и значки, уже нужно будет что-то посильнее.
Выдавливать элементы из основы трудно. Даже очень. Ребенок 7 лет точно не сможет сделать это сам, потребуется помощь взрослого. А я даже ободрала себе палец, пока пыталась выломать одну из стенок шкатулки, и содрала уголки с некоторых деталей. Особенно обидно было за морскую звездочку. Возможно, с выковыриванием деталей помог бы справиться канцелярский нож, но опять же, это занятие не для детей. Не могу не снять один балл за это.

Фанерный лист с деталями

Собирать шкатулку, скорее всего, тоже придется с помощью взрослого: элементы входят друг в друга туго, с усилием, порой даже нужно подтачивать пазы. К тому же сгибающаяся часть шкатулки довольно хрупкая, и надо умудриться ее не сломать в процессе давления на всю конструкцию.

Шкатулка в открытом виде

Собранной шкатулкой можно пользоваться даже без раскрашивания - выглядит она довольно приятно. Но, конечно, любой ребенок захочет ее персонализировать.

Собранная шкатулка - фото 1

Собранная шкатулка - фото 2

Краски в наборе вполне неплохие, яркие и плотные. Белый цвет только оказался не очень - нужен не один слой, чтобы наконец перестало просвечивать дерево.
Я решила отступить от инструкций и задекорировать шкатулку по-своему, закрасив оригинальный рисунок и наклеив пару элементов сверху. В конце концов, в этом и состоит смысл творчества - создавать что-то своё, и не всегда хочется действовать по инструкции.

Готовый вариант

В целом, набор вполне неплох, нужно только собирать вместе с ребенком, чтобы обезопасить от возможных травм.
И пусть покупки радуют Вас!

Достоинства
  • Возможность научиться чему-то новому
  • Качественные материалы
  • Красивый дизайн
  • Подробная инструкция
  • Увлекательное занятие
Недостатки
  • В наборе не всё необходимое для сборки
  • Может быть небезопасным для детей
fabsomeрекомендует