Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:59

На прошлых выходных совершенно случайно забрели с сыном в «Детский мир». А там как раз случился завоз товара (на мое удивление в магазине появилась уже и зимняя обувь, правда в ограниченном ассортименте).

Оглядывая витрины магазина мой глаз остановился на очаровательных осенних сапожках неизвестной мне фирмы JOOK (ДЖУК). Решила подойти поближе и рассмотреть их по подробнее. В первую очередь порадовала цена вопроса - 1199 руб. Решила уточнить у продавца, что это за фирма и на какой температурный режим сапожки рассчитаны, однако ответа получить я так и не смогла, продавец пожимала плечами.

(Отступая от рассказа: в интернет я информации о данной фирме тоже не нашла, в основном все ссылки ведут в магазин «Детский мир», на коробке написано что данная обувь шьется по заказу «Детского мира»).

Взяв сапожки в руки, покрутив и подержав их в руках я просто влюбилась. Проблема обуви у нас с сыном постоянно стоит очень остро. Во-первых, у сына худенькая ножка но с большим подъемом, во-вторых, сын категорически отказывается ходить в тяжелой и «дубовой обуви» (например сапожки «Котофей»), в-третьих, в неудобной для него обуви сын начинает косолапить (заворачивает мысы во внутрь). Так вот эти сапожки оказались совершенно невесомыми (вес одного сапожка 166 грамм). Подошва и нижняя часть сапожка монолитные, выполнены из очень легкого полимерного материала, цвет черный с оранжевыми вставками. Верх сапожка (голенище) комбинированный искусственная кожа + текстиль, цвет серый с оранжевыми вставками. Утеплитель плотная флисочка (серого цвета). Регулировать прилегание голенища сапога к ноге можно при помощи кулисочки. Размерный ряд данной модельки начинается с 25. Сынок носит размер 24 и я очень переживала, что сапожки будут сильно велики и неудобны при носке, однако сапожок 25 размера сел нам на ножку просто идеально, в запасе остался еще один сантиметр (можно поддеть теплый носок). Однако на брюки данные сапожки уже не оденутся, только на теплые колготки.

Сапожки сын снимать не хотел, что для него большая редкость (ну очень любит носится без обуви или в чешках).

Будем надеяться, что ходовые осенние испытания они пройдут достойно.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкие
lama79рекомендует
13.09.2013
Такие классные:)
  • Я покупала сноубутсы JOOK в ноябре 2013 г. Маломерят. Сандалики тогда сын носил 24 р-р без запаса, а JOOK 27 взяла с запасом 1 см. Обувь всегда покупаю без ребенка, измеряю дома длину стопы в положении стоя и беру в магазин сантиметр.