Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 00:38

Унаги маки - это простейшие тонкие роллы с копченым угрем. Помимо нори, риса и рыбки, в их составе также может быть и огурец, но не обязательно).

Это очень вкусные роллы, все же я русский человек, и к сырой рыбе не совсем привычна), поэтому роллы с копченой рыбкой радуют меня больше.

Вот так выглядят унаги маки:

Их еще посыпают кунжутом, но у меня на фото унаги маки просто политые соусом.

Стоят они недорого, и имеются в меню практически всех заведений, где тем или иным образом представлена японская кухня.

Я покупала по цене 130 рублей за 130 г. В стоимость входят соевый соус, имбирь и вассаби.

Калорийность:

259 ккал на 100 г. продукта

В этих роллах вкусно абсолютно все - и рис, и водоросли, и рыба. И ни один из этих вкусов не перебивает другой.

Конечно же, рекомендую.

Достоинства
  • Недорого
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Нет
Такая Всярекомендует
  • Люблю все роллы с копченым угрем. Эти Унаги Маки покупаю за 110 рублей. 6 штук. Очень легкие, вкусные. Так же в сам ролл входит: рис, копченый угорь,огурец, кунжут, соус. Сам кунжут придает роллам необычный вкус, особенно если он хорошо прожарен. Мне кажется можно было бы в них добавить еще и сыр.
  • ВСЕ О ГОРЯЧИХ РОЛЛАХ. Согревающее счастье. Тем, кто на диете - заходить опасно!
    Привет всем! Горячие роллы - это просто прелесть для такой погоды как сейчас. Что еще нужно в холодную дождливую пору? Согреться и душой и телом в теплой компании, посмеяться с подружками или поболтать в кафешке с мужем глядя на промокший город. Поесть не только сытно, но и изысканно..
  • 24.11.2014 - 17:00
    И пофиг,что рис готовить не умеем...просто бухнем в роллы побольше майонеза,авось прокатит +фото
    Доброго времени суток всем любителям японской кухни Покупала данные роллы вместе с этими . Теплые роллы "вулкан маки" с соусом "Унаги" показались намного вкуснее,чем роллы с с лососем и сыром,но больше их не куплю,т.к. слишком завышена цена для такого качества.
  • Съедобные
    Что съесть в обеденный перерыв? Можно принести еду из дома, но надо сначала приготовить, а это не всегда получается. Да и тащить с собой тоже ничего не хочется. Лучше сходить в ближайший ресторан на бизнес-ланч. Получается недорого и вкусно. Однако тоже получается не всегда.
  • Суши-роллы своими руками! +ФОТО+ссылка на сайт с мастер-классами,где я училась
    В суши - роллы я влюбилась с первого кусочка!)) Сначала в нашем маленьком городке их не делали и возили на на заказ из близлежащего города,муж тоже от туда привозил.
  • 02.11.2014 - 23:04
    Низкокалорийный ролл - ничего лишнего
    Взяли на пробу в магазине "Перекресток" за 139 рублей, и остались довольны. Открываем коробку, видим - 11 роллов в герметичной упаковке. Вкус, действительно, копченый. Ощущается вкус имбиря и соответствующий хруст.
  • 06.10.2015 - 02:21
    Сырой тунец).
    Тека маки, или магуро маки - простейшие роллы, у которых только один вид начинки - сырая рыба тунец. Они имеются в меню практически всех без исключения суши баров, и стоят дешево - 120 рублей за 100 г. продукта, может, чуть дороже.
  • 21.08.2017 - 23:10
    Ещё один вкусный ролл от Майбокс!!!! Ну какая же вкуснота! фото плюс еще про три вкусные ролла в отзыве))
    Сегодня я уже написала о трёх других видах роллов со вчерашнего заказа в Майбокс. Общие впечатления, цены и заказ можно посмотреть ЗДЕСЬ.   А покупалось помимо данного ролла еще это : Киото , Сливочный и Годзилла.
  • 02.09.2017 - 22:15
    Никогда не куплю
    Кунжут! Его нужно было ставить первым в списке. Его очень много. Он горчит. Остальные ингредиенты теряются. Только огурец напоминал о себе, редко похрустывая. Благородный краб больше походил на крабовую палочку. Авокадо как будто и не присутствовал на этом "празднике вкуса".
  • 29.06.2018 - 15:52
    Калифорния с лососем от MyBox: как не надо делать роллы. На картинку с сайта совсем не похоже.
    Как же полезен иногда оказывается Айрек, причём с неожиданной стороны! Я вот начала писать отзыв и поняла, что меня надурили. Заказывали мы сет Африка, в который кроме прочего входили роллы Калифорния с лососем.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 25.10.2021 - 16:19
  • 21.09.2021 - 18:18
    Маленькая радость превратилась в большое возмущение. Бургер кинг, это уже слишком. Булочка за 70 рублей размером с чайный пакетик.
    Всем привет! Я продолжаю пробовать новинки от Бургер Кинга и к собственному удивлению, продолжаю в них разочаровываться. Увидела новинку в разделе десертов и мне показалась она весьма аппетитной. Вы только посмотрите, как она должна выглядеть.
  • 12.11.2021 - 21:48
    Новинка в Макдональдс! Монблан бургер с курицей. Фото без прикрас. Состав, вкус.
    Привет всем заглянувшим!   На этой неделе в Макдональдс появилось несколько новинок, и одна из них это бургер Монблан с курицей (есть также классический вариант с котлетой из красного мяса).   Цена - 209 руб.
  • 23.09.2021 - 06:46
    Приятный сыр🧀 во всех отношениях. Мёд оказался весьма гармоничным дополнением! 👌
    При посещении относительно больших супермаркетов всегда есть огромный выбор молочной продукции. Конечно кто хоть раз посещал сыроварню Сироты, тем проще там разбираться, в остальных случаях придется опираться на собственные вкусовые предпочтения.
  • 17.11.2021 - 15:29
    Паста из Тик Тока? Новинка в Додо - сырная паста с... чипсами Cheetos! Попробовала тренд на вкус
    У меня нет Tik Tok, но есть приложение Додо-пиццы, откуда мне и посчастливилось узнать об одном гастрономическом тренде - пасте с чипсами Cheetos (авторы варили читос в воде, а затем добавляли в полученную сырную жидкость макароны; чертовы гении).
  • 07.09.2021 - 19:37
    11 порций пищи богов за 190 или даже 150 рублей по акции. На них ведется охота)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Я очень люблю чебуреки, конечно, в исполнении моей бабушки из натуральных компонентов с зеленью и луком, но живу я от нее далеко, потому чебуреки ем какие попало. Например, вот эти.       Пачка яркая с картинкой чебуречков. С оборота есть информация.
  • Необычное "варенье" из фикса с лимоном и имбирём. Повышает иммунитет, проясняет голову, вышибает дно)))
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Примерно год назад я гуляла по своему любимому Фикс Прайсу и встретила там девушку с корзинкой, полной баночек с диковинным "вареньем" из имбиря и лимона. Как оказалось, она взяла всё, что было на витрине.
  • 02.11.2021 - 22:36
    Рецепт самого быстрого и вкусного торта. Как правильно варить сгущенку?
    Привет всем!   Сегодня очередной сладкий отзыв! Сегодня поговорим о сгущенке, которую изготовили в Беларуси. От туда мне ее и привезли. Я ее не приобретала в московских магазинах. Я, человек запасливый, поэтому такой сгущенки у меня много...   А половину мы уже съели.
  • 03.11.2021 - 17:32
    Внимание: ОПАСНО для фигуры ⛔️ Остановиться вообще невозможно❤️ Лакомство из Фикс Прайса, которое любят и взрослые, и дети
    Фикс Прайс меня радует всё реже и реже. Если всего год назад я чуть ли не каждую неделю совершала набеги в этот магазин и выносила оттуда полные пакеты, то сейчас захожу туда 1-2 раза в месяц и в основном за строго ограниченным списком товаров. Как правило, это влажные салфетки и...